"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:21
ответ для Milsmile , на сообщение « У меня новая проблема - не могу найти... »
  #2931
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
У меня новая проблема - не могу найти всех квитанций по ипотеке А они проходят, как пункт "платежные документы"... В банке мне выдали выписку по счету за каждый год, проклеенную. с подписями и печатями - сказали, что этого достаточно. Еще выдали справку по уплаченным процентам. В налоговую не дозвониться, чтобы прояснить ситуацию, может вы подскажете?
что значит "квитанций по ипотеке"? обычно Вы всего лишь кладете деньги на СВОЙ счет, а банк уже списывает их определенного числа. так что выписки и справки достаточно вполне - это и есть свидетельство движений по счетам
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:26
ответ для Колю4ка , на сообщение « что значит "квитанций по ипотеке"?... »
  #2932
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
У меня новая проблема - не могу найти всех квитанций по ипотеке А они проходят, как пункт "платежные документы"... В банке мне выдали выписку по счету за каждый год, проклеенную. с подписями и печатями - сказали, что этого достаточно. Еще выдали справку по уплаченным процентам. В налоговую не дозвониться, чтобы прояснить ситуацию, может вы подскажете?
Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
что значит "квитанций по ипотеке"? обычно Вы всего лишь кладете деньги на СВОЙ счет, а банк уже списывает их определенного числа. так что выписки и справки достаточно вполне - это и есть свидетельство движений по счетам
+1
банковских документов (о списании со счета, где видно, куда именно списано) достаточно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:41   #2933
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Zatlimama Посмотреть сообщение
Дело в том что мы не планируем больше пользоваться правом на вычет,и даже 130 тыс.очень важны на на данный момент.как сделать так что бы муж получил вычет с 1200 000р или он может только с половины?
Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым
повторюсь:
- если собственность будет общая долевая, например 1/2 у вас и 1/2 у мужа, тогда муж сможет получить 1/2 от общей суммы вычета...
(есть шанс, что из его доходов сможете получить потом еще и вы вторую половину, но пока это только шанс - ибо практики такой я еще не встречала, хотя закон вроде позволяет)
- если собственность будет общая совместная, то вам нужно будет написать заявление на распределение вычета в пропорции 100% мужу и 0% вам - и тогда муж заявит всю сумму по договору как свой вычет...
- если собственность только мужа (единоличная), то он получит право на весь вычет без всяких условий...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:53   #2934
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


а была ли практика когда второй из супругов не получивший налоговый вычет, при ранее 100 к 0% при совместной собственности другого супруга, оформил налоговый вычет на себы при покупке другой квартиры так же 100 к 0%, и ему также его выплатили??
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:29
ответ для SladenkaiA , на сообщение « а была ли практика когда второй из... »
  #2935
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
а была ли практика когда второй из супругов не получивший налоговый вычет, при ранее 100 к 0% при совместной собственности другого супруга, оформил налоговый вычет на себы при покупке другой квартиры так же 100 к 0%, и ему также его выплатили??
кто-то об этом писал, но я не подскажу, кто конкретно, можете в этом топе спросить:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:25
ответ для Vik , на сообщение « спасибо:flower: »
  #2936
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Подскажите пожалуйста, при подачи документов имеет ли значения от какого числа справка 2 НДФЛ.
Если допустим человек работает уже в другом месте, и справка у него от июня прошлого года.
__________________
Vik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:49
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2937
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Подскажите пожалуйста за какие 3 года можно подавать декларации на вычет если:
Предварительный договор купли продажи от 2008
Акт приема-передачи квартиры от 2009
Договор купли-продажи от 2010
Свидетельство о регистрации от 2011
Можно ли подавать за 2009,2010,2011?
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:58   #2938
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при подачи документов имеет ли значения от какого числа справка 2 НДФЛ.
Если допустим человек работает уже в другом месте, и справка у него от июня прошлого года.
Справка от июня прошлого года неполная или за 2010? А вообще без разницы, но важно за какой год подаете.

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста за какие 3 года можно подавать декларации на вычет если:
Предварительный договор купли продажи от 2008
Акт приема-передачи квартиры от 2009
Договор купли-продажи от 2010
Свидетельство о регистрации от 2011
Можно ли подавать за 2009,2010,2011?
За 2010 и 2011. За два года.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:02
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2939
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Спасибо большое, а не поясните почему именно 2010,2011? Просто акт о приемке квартиры у меня же 2009 года, а он тоже поименован в НК.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:04   #2940
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а не поясните почему именно 2010,2011? Просто акт о приемке квартиры у меня же 2009 года, а он тоже поименован в НК.
Он поименован для долевого строительства по 214-ФЗ, а у вас был предварительный договор купли-продажи сиречь филькина грамота.
Не знаю, чего вам передавали на основании этого акта.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena