"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:26
ответ для Колю4ка , на сообщение « всегда думала, что право на вычет... »
  #2951
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Ой, что то я вообще ничего не понимаю, а где написано что право возникло с момента регистрации? что то не могу я найти в НК
Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
всегда думала, что право на вычет возникает с момента затрат.
Это сложно найти в НК. Это комплекс ГК+НК.
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;.
Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Плюс ПИСЬМО Минфина от 7 сентября 2007 г. N 03-04-05-01/296.
Пока объект долевого строительства не построен, получать вычет не с чего, объект - не квартира. Квартирой становится в момент введения дома в эксплуатацию.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:31
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2952
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


из этого следует, что не обязательно ждать регистрации права собственности, достаточно акта приема-передачи, т.к. он и является правоустанавливающим документом...
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:35
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2953
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


у меня не было долевого участия! у меня предварительный договор купли продажи по которому я и приобрела права на квартиру в строящемся доме от 2008 года.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:46   #2954
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
у меня не было долевого участия! у меня предварительный договор купли продажи по которому я и приобрела права на квартиру в строящемся доме от 2008 года.
Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста за какие 3 года можно подавать декларации на вычет если:
Предварительный договор купли продажи от 2008
Акт приема-передачи квартиры от 2009
Договор купли-продажи от 2010

Свидетельство о регистрации от 2011
Можно ли подавать за 2009,2010,2011?
ой, как меня смущает последовательность документов... боюсь, срежут Вас в налоговой с любыми годами кроме 2011...
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:49   #2955
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
из этого следует, что не обязательно ждать регистрации права собственности, достаточно акта приема-передачи, т.к. он и является правоустанавливающим документом...
Достаточно при наличии квартиры, когда заключен договор по 21-ФЗ. Если заключен предварительный договор купли-продажи, то право возникнет только при подписании основного договора купли-продажи и его регистрации. А регистрация, к сожалению, произошла в 2011 похоже.
Джокер, посмотрите на свидетельство. Там есть строчка "о чем в Едином государственном реестре прав сделана запись о регистрации...." вот когда она сделана точно?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:51
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2956
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


если честно, то вообще в голове не укладывается, что возможен акт по предварительному договору - алогизм какой-то
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:04
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2957
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


18 января 2011 запись сделана, тогда же когда и дата выдачи свидетельства. я на предварительный договор и не рассчитывала,я понимаю, что налоговая его рассмотрит как договор о намерениях (хотя по условиям он основной и деньги платились по нему), но вот основной...хотя он тоже зарегистрирован 18 января 2011...короче говоря я поняла, что меня налоговая отправит с 2010 годом. Тогда можно податься за 2011 и получить уведомление для работодателя на 2012? Спасибо всем
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:07
ответ для Колю4ка , на сообщение « если честно, то вообще в голове не... »
  #2958
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
если честно, то вообще в голове не укладывается, что возможен акт по предварительному договору - алогизм какой-то
Ага, странно конечно, но в акте написано про номер квартиры, ее адрес и что претензий не имею, а в договоре купли продажи написано что квартира принята до заключения договора схема ленспецсму
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:09
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2959
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Ой, а про налоговый вычет на лечение можно здесь вопрос задать (сразу оговорюсь, всю тему читать не осилила...)
Кто его получал? Собственно вопрос в том, можно ли получить вычет по договору на ДМС ребенка и мужа, заключенного со страховой компанией? Просто где-то на сайтах читала, что есть тут какие-то подводные камни. Очень хотелось бы, чтобы кто-то поделился личным опытом.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:14
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2960
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


а еще у меня куча допов к предварительному договору, так называемому договору о намерениях , по которым я и жить там могу, и с эксплуатационной организаций договор заключить обязана и комуналку платить и риск случайной гибели на меня переходит и т.д.....так что акт это не одна сотая от того что там написано.
Джокер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena