Междусобойчик родителей. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 11:58
ответ для lenulka , на сообщение « Очень рада!!!!!!!Здорово будет... »
  #131
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835


Девушки, уже несколько дней мучаюсь вопросом (только помидоры не кидайте), почему нашему сыну нельзя идти в детский сад.
Муж настаивает на том, чтобы до нашего совместного отпуска отдать сына на 2 месяца в ДС рядом с домом. Он уже договорился. Мотивирует это тем, что дорого платить за няню, если нанимать на полный рабочий день. До этого у нас была няна на полдня 3 раза в неделю, остальное время проводил муж и свекровь. Теперь муж выходит на полный рабочий день (на 2 месяца), потом мы едем в отпуск на 3 недели.
С одной стороны, Максим только 2 месяца дома и может просто не понять что происходит и куда его каждый день отводят, вдруг начнет вспоминать ДР?
С другой, у него нет проблем с общением, сном, едой, я думаю, он легко адаптируется, потому как с рождения привык к режиму.
Наша няня работать полный день отказывается, т.к. ей тяжело. Искать новую на 2 мес. совсем не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели отдавать так рано? (в смысле что ребенок только 2 мес. в семье)
__________________
Стабильность - признак мастерства
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 13:35
ответ для Sinderella , на сообщение « Девушки, уже несколько дней мучаюсь... »
  #132
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
Девушки, уже несколько дней мучаюсь вопросом (только помидоры не кидайте), почему нашему сыну нельзя идти в детский сад.
Муж настаивает на том, чтобы до нашего совместного отпуска отдать сына на 2 месяца в ДС рядом с домом. Он уже договорился. Мотивирует это тем, что дорого платить за няню, если нанимать на полный рабочий день. До этого у нас была няна на полдня 3 раза в неделю, остальное время проводил муж и свекровь. Теперь муж выходит на полный рабочий день (на 2 месяца), потом мы едем в отпуск на 3 недели.
С одной стороны, Максим только 2 месяца дома и может просто не понять что происходит и куда его каждый день отводят, вдруг начнет вспоминать ДР?
С другой, у него нет проблем с общением, сном, едой, я думаю, он легко адаптируется, потому как с рождения привык к режиму.
Наша няня работать полный день отказывается, т.к. ей тяжело. Искать новую на 2 мес. совсем не хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Неужели отдавать так рано? (в смысле что ребенок только 2 мес. в семье)

Если бы не спросили я бы не лезла с советом, т.к. не знаю всех обстоятельств.
Мое мнение - не отдавайте, он должен привыкнуть к Вам, а садик, это очередной стресс.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 14:10
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #133
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Максимке только 2 года будет, ИМХО в садик рано. Но Вы поступайте по Вашим обстоятельствам
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 15:37
ответ для Sinderella , на сообщение « Девушки, уже несколько дней мучаюсь... »
  #134
Volgapiter
Участник
 
Аватар для Volgapiter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Парголово
Сообщений: 275


В садик действительно рано, но хуже будет, если в семье из-за невозможности нормально следить и ухаживать за ребенком будет накапливаться раздражение. Это я поняла по своему опыту. У меня тоже муж быстренько нашел садик (правда хороший, с бассейном). В семье все отлично относятся с Игорехе, но иногда просто нет возможности уделить ему должного внимания. Посмотрите на воспитателей, в конце концов никто не запретит его забрать, если походит 1-2 дня и не понравится. Удачи!
Volgapiter is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 16:06
ответ для Volgapiter , на сообщение « В садик действительно рано, но хуже... »
  #135
Volgapiter
Участник
 
Аватар для Volgapiter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Парголово
Сообщений: 275
Хотим гулять



Кстати, девочки! Когда решимся на совместую прогулку?
Volgapiter is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 17:12
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #136
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Давайте, я как раз хотела предложить.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 18:49
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #137
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835



со всеми согласна...
но все что мы делаем (много работаем и собираем деньги на квартиру, а осталось как раз потерпеть
пару-тройку месяцев) мы делаем в том числе и для него.
Вспоминаю себя - в саду с 11 месяцев, постоянно забирали бабушка-дедушка, тем не менее, никаких проблем с родителями нет...
Еще такой момент: у меня почему-то совсем нет чувства, что Максим нуждается в каком-то особенном отношении. Это плохо? Я просто ращу своего ребенка. Как все, с нянями, садиками и бабушками-дедушками.... Или сейчас уже все мамы сидят дома до 3-х лет?
У меня амнезия? Я уже не помню ни ДР, ни суда, ни первого знакомства...ничего из прошлой жизни и мне кажется, что Максим тоже. Судя по тому, что от прежних привычек осталось только умение засыпать самостоятельно. Я заблуждаюсь?
Вобщем, жду еще Ваших размышлений-советов.
на данном этапе я ПРОТИВ сада, но понять почему - не могу (глядя на своего ребенка)...

Последний раз редактировалось Sinderella; 31.05.2007 в 10:49.
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2007, 21:09
ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
  #138
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


А вы видели 2 -летнего ребенка,которому нравится садик? Это попозже они уже хотят ходить. Хотя моя там ведет себя очень хорошо, играет, не плачет и все равно говорит, что хочет быть дома. ДОма грит мне лучше. Ясен пень
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2007, 00:21
ответ для lenulka , на сообщение « Давайте, я как раз хотела предложить. »
  #139
Volgapiter
Участник
 
Аватар для Volgapiter
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Парголово
Сообщений: 275


Следующие выходные вроде бы без дождей. Может соберемся?!.....
Volgapiter is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2007, 01:13
ответ для Sinderella , на сообщение « Девушки, уже несколько дней мучаюсь... »
  #140
Томочка
Активный участник
 
Аватар для Томочка
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 427


Всем привет! Мы встретиться не сможем, т.к. в след. выходные у меня конкурс.

Sinderella , наша доча с нами уже 10 мес. Я думала, что она все забыла ( ей сейчас 2г), но я на 1 сутки оставила ее с бабушкой и дедушкой, и теперь она меня не на шаг не отпускает. Я прямо вижу у нее ужас в глазах!!! и спать теперь только со мной ложиться. Вот так легко я ее доверие потеряла, придеться опять зацеловывать "до смерти", чтобы забылось все. Мне кажеться, что у моей в подсознании где то осталось...... Хотя мы с осени идем в ясли, но ведь это сколько времени пройдет еще!
Томочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena