Избили ребенка в саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 22:26
ответ для DJulia , на сообщение « Вы простите, но ссадина и разбитый,... »
  #31
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Вы простите, но ссадина и разбитый, заплывший глаз вещи разные, учитывая что когда я отводила все видели что того не было.А следить должны, ато как не приходишь забирать с площадки где гуляют воспитатели и не пытаются следить, стоят и пардон базарят с какой-нибудь мамашей, что даже не замечают что кто-то пришел и ребенка забирает.
Я понимаю вашу боль , когда у моего были губы с пол лица внутри слизистая вся рваная от удара об зубы, вот и скажи что ребёнок так ударить мог.......
Но воспитатель сам ко мне подошёл и предупредил что мол так и так ребёнок ударил не успели предотвратить что сожалеют. И с мальчиком она разговаривала что так нельзя ай яй яй .
Что она сделать может бить детей нельзя, ругать сильно тоже, прочитать натацию спокойным ровным тоном ,но посадить на стульчик чтоб почувствовал себя наказанным.
С такими детьми матери или отцы должны разбиратся, а есть и такие родители что им бесполезно что то говорить и как и вы воспитатель не может повлиять на них ибо они взрослые люди.
Вот вам ситуатция когда отец ребёнка избил учительницу, думаю наверняка он в детстве был забияка и мало ему сдачи давали раз чувствовал свою безнаказанность. а вобще такой сорт людей как правило трусы которые на слабого или женщину могут поднять руку.
Думаю к учителю фискультуры он бы с кулаками не полез.
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:31
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #32
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Автор, Вам надо идти в травму, желательно в тот же день (но я так поняла, что Вы работаете).
Из нашего опыта (ребенок сломал ногу с саду во время прогулки): пришли в травму, врач разговаривал не только со мной, но и с ребенком (сыну было 4 и 6, и он вполне внятно объяснил ситуацию). А через 3 дня в сад заведующей пришла телефонограмма о травме. Я уж не знаю кто ее прислал (травм.пункт или кто еще), но у заведующей и воспитателя просили письменных пояснений по сложившейся ситуации. И если бы я хотела "раскрутить дело", то была бы у них какая-то серьезная проверка (это мне уже воспитатель потом сказала). Но т.к. я была не в претензии к воспитателю, то дело закончилось миром.
Возможно, если в группе частые случаи травмирования детей фиксируются в одной и той же группе с одним и тем же воспитателем, заведующая будет пытаться решить проблему. Хотя по отзывам на ЛВ, я так поняла, что сделать что-то нереально.
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:35
ответ для vredinatus , на сообщение « Ну, да, пускай бьют... Чему учить... »
  #33
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Ну, да, пускай бьют... Чему учить ребенка? Защищать себя! И давать сдачи любому: неважно, что он больше и сильнее тебя. Взять палку или стул и долбануть в ответ. Пусть накажут. Но в другой раз не полезут.
, особенно пугает эта фраза от мамы девочки.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:35
ответ для vredinatus , на сообщение « Ну, да, пускай бьют... Чему учить... »
  #34
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Ну, да, пускай бьют... Чему учить ребенка? Защищать себя! И давать сдачи любому: неважно, что он больше и сильнее тебя. Взять палку или стул и долбануть в ответ. Пусть накажут. Но в другой раз не полезут.
у Вас девочка?
а мальчикам...... , ну не знаю. я бы не учила * давать сдачи* любому.
тут тож нужно обговаривать моменты, когда давать, кому и при каких обстоятельствах=))
хорошо, что это детский сад, а вот если школа и т д ,ню Вы его научили давать сдачи, ну.. дал, а дундук нож достал.
зачем Вам это. не надо этому учить ребенка. более того на словах.
отдайте в школу УШУ и т п , ч б ребя мог постоять за себя( родителей, свою будущую девушку), но не более того.
и нужно говорить ребенку, что *защищать* себя- это не означает *ударить в ответ*, а это озночает- увернуться от удара и такой ситуации.
а если не получается увернуться, то силой защищать себя только в том случае, когда уверен в своей силе.
а лучше отдать все, чтол хотят и уйти, чем быть инвалидом или .... ттт
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:41
ответ для Байдзарка , на сообщение « Автор, Вам надо идти в травму,... »
  #35
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Автор, Вам надо идти в травму, желательно в тот же день (но я так поняла, что Вы работаете).
Из нашего опыта (ребенок сломал ногу с саду во время прогулки): пришли в травму, врач разговаривал не только со мной, но и с ребенком (сыну было 4 и 6, и он вполне внятно объяснил ситуацию). А через 3 дня в сад заведующей пришла телефонограмма о травме. Я уж не знаю кто ее прислал (травм.пункт или кто еще), но у заведующей и воспитателя просили письменных пояснений по сложившейся ситуации. И если бы я хотела "раскрутить дело", то была бы у них какая-то серьезная проверка (это мне уже воспитатель потом сказала). Но т.к. я была не в претензии к воспитателю, то дело закончилось миром.
Возможно, если в группе частые случаи травмирования детей фиксируются в одной и той же группе с одним и тем же воспитателем, заведующая будет пытаться решить проблему. Хотя по отзывам на ЛВ, я так поняла, что сделать что-то нереально.
Спасибо, с утра пойдем, он может рассказать что было, мне рассказывал. Пусть присылают может хоть шевелиться будут.Воспитатель никаких сожалений не выразила, ей все равно.
Неприятно что такое происходит с нашими детьми. Но видимо придется учить давать сдачу все-таки.Видимо только так можно отбиться от безумных детей, сумашедших родителей(((
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:45
ответ для melony , на сообщение « у Вас девочка? а мальчикам...... , ну... »
  #36
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
у Вас девочка?
а мальчикам...... , ну не знаю. я бы не учила * давать сдачи* любому.
тут тож нужно обговаривать моменты, когда давать, кому и при каких обстоятельствах=))
хорошо, что это детский сад, а вот если школа и т д ,ню Вы его научили давать сдачи, ну.. дал, а дундук нож достал.
зачем Вам это. не надо этому учить ребенка. более того на словах.
отдайте в школу УШУ и т п , ч б ребя мог постоять за себя( родителей, свою будущую девушку), но не более того.
и нужно говорить ребенку, что *защищать* себя- это не означает *ударить в ответ*, а это озночает- увернуться от удара и такой ситуации.
а если не получается увернуться, то силой защищать себя только в том случае, когда уверен в своей силе.
а лучше отдать все, чтол хотят и уйти, чем быть инвалидом или .... ттт
Никакие УШУ, каратэ и прочее не помогут ребенку защитить себя, если он будет бояться противника. Страх парализует. "Я ударю и будет хуже..." Вы берете крайние ситуации - встречи с бандитами в темной подворотне. Где понадобится отстаивать ребенку свой авторитет и место в коллективе? Сейчас в саду, потом в классе, в школе. Там не набегаешься, это твои одноклассники, одногруппники. Дети злые и жестокие, когда они в коллективе. Если дашь слабину - заклюют. Не обязательно, конечно, у ребенка будет такая ситуация, но она очень даже реальна. Будет сын - буду его учить уважать себя и защищать. Дочку, кстати, тоже буду учить давать сдачу, а не глотать слезы в уголочке.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:47
ответ для vredinatus , на сообщение « Ну, да, пускай бьют... Чему учить... »
  #37
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Ну, да, пускай бьют... Чему учить ребенка? Защищать себя! И давать сдачи любому: неважно, что он больше и сильнее тебя. Взять палку или стул и долбануть в ответ. Пусть накажут. Но в другой раз не полезут.
Почему не полезут ? Вот попадется такой же ребенок,наученный мамой и тоже схватит стул.Или стол.Или еще что.
И что значит любому ? А если девочка ударит ? Тоже бить?
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:53   #38
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Вы берете крайние ситуации - встречи с бандитами в темной подворотне.
Подскажите мне в каком мире они крайние??? У вас знакомых в милиции нет? А у меня есть. Мне пару раз давали сводку за день почитать Так вот встреча с бандитами в подворотне так же реальна как драка с одноклассником И я соглашусь с предыдущими ораторами - отдать и бежать дальше,чем видеть
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:58
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #39
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


в мою дочь на прогулке мальчишка кинул ледышку-большую- итог- фингал под глазом. Воспитательница просто в шоке была. Мальчишка надо сказать по жизни агрессивный. Воспитатель поговорила с родителями и наш папа сходил с папой поговорил. Итог- дети подружились...
Но проблемы агрессии это не решило- просто парень переключился на других детей. Алису не трогал, а другой девочке нос разбил....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:59
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Подскажите мне в каком мире они... »
  #40
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Подскажите мне в каком мире они крайние??? У вас знакомых в милиции нет? А у меня есть. Мне пару раз давали сводку за день почитать Так вот встреча с бандитами в подворотне так же реальна как драка с одноклассником И я соглашусь с предыдущими ораторами - отдать и бежать дальше,чем видеть
В подворотне бежать, а в классе и группе - давать сдачу. Только так и никак иначе. Или вам больше нравится, когда ребенка бьют, а он в ответ ничего не делает?
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena