Избили ребенка в саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 23:01   #41
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Почему не полезут ? Вот попадется такой же ребенок,наученный мамой и тоже схватит стул.Или стол.Или еще что.
И что значит любому ? А если девочка ударит ? Тоже бить?
Потому что не полезут. Кому охота получить в ответ? Забияка будет бить, того, кто ему ответить боится. Он же не дурак.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:04   #42
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Никакие УШУ, каратэ и прочее не помогут ребенку защитить себя, если он будет бояться противника. Страх парализует. "Я ударю и будет хуже..." Вы берете крайние ситуации. Где понадобится отстаивать свой авторитет и место в коллективе? Сейчас в саду, потом в классе, в школе. Там не набегаешься, это твои одноклассники, одногруппники. Дети злые и жестокие, когда они в коллективе. Если дашь слабину - заклюют. Не обязательно, конечно, у ребенка будет такая ситуация, но она очень даже реальна. Будет сын - буду его учить уважать себя и защищать. Дочку, кстати, тоже буду учить давать сдачу, а не глотать слезы в уголочке.
помогут. зря Вы так. там обучают детей владеть силовыми и точечными приемами ( а не просто махать руками и всем, что попадает под руки , и глотать слезы от своей безпомощности).

страх помогает реально оценить свои силы. испугался- значицца сильнее тебя обидчик. не надо связываться с ним.

а как Вы объясните ребенку, что он самый слабый в коллективе? что его клюют, как Вы говорите.

нет, не так надо делать, поверьте моему опыту человека, который работал( завтра последний день) с детьми дошк возраста не один год,
более того с детками школького возр, со студентами и детьми из дет дома.
примеров много могу Вам написать. не буду.
просто скажу, что не нужно учить ребенка тупо бить в ответ.
это глупо. основная ошибка родителей, а от нее стадают дети.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:11   #43
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
В подворотне бежать, а в классе и группе - давать сдачу. Только так и никак иначе. Или вам больше нравится, когда ребенка бьют, а он в ответ ничего не делает?
Нет, я считаю, что у детей есть родители и в по крайней мере в детском саду они должны разруливать ситуацию, ну например, вот так
Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
в мою дочь на прогулке мальчишка кинул ледышку-большую- итог- фингал под глазом. Воспитательница просто в шоке была. Мальчишка надо сказать по жизни агрессивный. Воспитатель поговорила с родителями и наш папа сходил с папой поговорил. Итог- дети подружились...
Но проблемы агрессии это не решило- просто парень переключился на других детей. Алису не трогал, а другой девочке нос разбил....
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:12
ответ для vredinatus , на сообщение « Потому что не полезут. Кому охота... »
  #44
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Потому что не полезут. Кому охота получить в ответ? Забияка будет бить, того, кто ему ответить боится. Он же не дурак.
Агрессия становиться нормой.С малых лет учат не разбираясь сразу бить.А на силу всегда найдется большая сила.И агрессия всегда поражает ответную агрессию.Поэтому полезут,наученные мамой бить в ответ и из-за страха прослыть слабым.

Вопрос про девочку проигнорирован,что символизирует...
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:13
ответ для melony , на сообщение « помогут. зря Вы так. там обучают детей... »
  #45
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
помогут. зря Вы так. там обучают детей владеть силовыми и точечными приемами ( а не просто махать руками и всем, что попадает под руки , и глотать слезы от своей безпомощности).

страх помогает реально оценить свои силы. испугался- значицца сильнее тебя обидчик. не надо связываться с ним.

а как Вы объясните ребенку, что он самый слабый в коллективе? что его клюют, как Вы говорите.

нет, не так надо делать, поверьте моему опыту человека, который работал( завтра последний день) с детьми дошк возраста не один год,
более того с детками школького возр, со студентами и детьми из дет дома.
примеров много могу Вам написать. не буду.
просто скажу, что не нужно учить ребенка тупо бить в ответ.
это глупо. основная ошибка родителей, а от нее стадают дети
.


Melony,перечитала Ваши посты,ну просто золотые слова!
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:14
ответ для vredinatus , на сообщение « Потому что не полезут. Кому охота... »
  #46
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
ерунда.... в реальности детской все иначе
Наша воспитательница тоже говорит, что это одна из основных проблем в дет. саду. Детей родители учат давать сдачи, а они ещё не понимают когда эту "сдачу" можно применять. И получается сегодня Даша дала сдачи вроде как по делу, а завтра двинула девочку,которая просто толкнула её нечаянно пробежав мимо. Она объясняет,что драться не есть хорошо, а дома родители поощряют распускание рук, а дети пока ещё толком не могут понять когда можно бить, а когда нельзя
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:22   #47
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
К сожалению, даже написав заявление во все инстанции, исключить неадекватного ребенка из группы не получится без согласия его родителей. Просто воспитателя и заведущую затаскают по инстанциям, замучают объяснительными и т.п.
Зато воспитатели следить за детьми научаться
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:24
ответ для Lenchik 35 , на сообщение « Я понимаю вашу боль , когда у моего... »
  #48
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Я понимаю вашу боль , когда у моего были губы с пол лица внутри слизистая вся рваная от удара об зубы, вот и скажи что ребёнок так ударить мог.......
Но воспитатель сам ко мне подошёл и предупредил что мол так и так ребёнок ударил не успели предотвратить что сожалеют. И с мальчиком она разговаривала что так нельзя ай яй яй .
Что она сделать может бить детей нельзя, ругать сильно тоже, прочитать натацию спокойным ровным тоном ,но посадить на стульчик чтоб почувствовал себя наказанным.
.
Во-первых, Ваша воспитатель показала Вам, что ей не все равно. Во-вторых, что меры на ее уровне приняты. И очевидно, второго раза у Вас ведь не было? Значит, Ваша воспитатель работает.
Одно дело - ребенок ударился, упал. И другое - стул, глаз. А что в следующий раз? Голова разбитая? Вы советуете сдачи дать, ну а если бьют ребенка, который физически не может, слабенький? Что ему теперь, не жить на белом свете - или все же воспитателям свои прямые обязанности выполнять.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:25   #49
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
+100000000
у меня был такой ребенок.
пришлось дооолго работать с ним и * отмазывать * от детской колонии, т к мальчик хороший. мама научила бить в ответ всякий раз, когда его даже словом задели
и он бил своих обидчиков в ответ и сильно( стул, в окно со 2 этажа выбр мальчика, гирей на физре по лицу съездил и т д и т п) , только у них были полные семьи, а у него одна мама , которая 24 часа в сутки на работе.
он защищал себя так, как мама научила.
сейчас данный ребенок- студен 1 курса университета. на мат факе.
умнчка.
а если бы ему попались педагоги, которые не поняли и гнобили бы его.... был бы в детской тюрьме.
мама же учила
за пример. и за неравнодушие.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:26
ответ для Lenchik 35 , на сообщение « Я понимаю вашу боль , когда у моего... »
  #50
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Я понимаю вашу боль , когда у моего были губы с пол лица внутри слизистая вся рваная от удара об зубы, вот и скажи что ребёнок так ударить мог.......
Но воспитатель сам ко мне подошёл и предупредил что мол так и так ребёнок ударил не успели предотвратить что сожалеют. И с мальчиком она разговаривала что так нельзя ай яй яй .
Что она сделать может бить детей нельзя, ругать сильно тоже, прочитать натацию спокойным ровным тоном ,но посадить на стульчик чтоб почувствовал себя наказанным.
С такими детьми матери или отцы должны разбиратся, а есть и такие родители что им бесполезно что то говорить и как и вы воспитатель не может повлиять на них ибо они взрослые люди.
Вот вам ситуатция когда отец ребёнка избил учительницу, думаю наверняка он в детстве был забияка и мало ему сдачи давали раз чувствовал свою безнаказанность. а вобще такой сорт людей как правило трусы которые на слабого или женщину могут поднять руку.
Думаю к учителю фискультуры он бы с кулаками не полез.
А про ситуацию с избиением учителя, тут детство явно не при чем. Здесь профессиональная деградация и безнаказанность.Одно слово- МЕНТ
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena