Избили ребенка в саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 00:00
ответ для DJulia , на сообщение « Спасибо, надоело уже терпеть эти... »
  #61
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


[QUOTE=DJulia;54133683]Спасибо, надоело уже терпеть эти выходки воспитателей./QUOTE]
кто стулом-то ударил?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:01   #62
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Lenchik 35 Посмотреть сообщение
Ну вы сами то понимаете что за всем что происходит воспитатель уследить не в состоянии у неё нет глаз на затылке и голова на 180 градусов не крутится.
У любого родителя может произойти ситуатция на детской площадке или ещё где и нам в принципе самим то по большому не уследить , а от воспитателей мы все требуем ,должны обязаны, я вам ребёнка в целости привела от куда садина?
А зачастую дети приходят после выходных из дома с синяками ссадинами разбитыми коленками вам воспитатель предъявляет куда вы мама глядели я вам в пятницу ребёнка в целости отдала ?
+1
у нас после выходного ребенок пришел в группу со шрамом(большая такая ссадина) на полголовы, были с папой в бане и упали....
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:06
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #63
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


а у нас девочка со страшными.... пятнами кровавыми и на животеке, и бок весь ... не знаю, как назвать. уронила на себя утюг, пока мама отвлеклась на малышку.( с животика перекинула на бок) секундное дело....
дома и при маме , папе
melony is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:22
ответ для vredinatus , на сообщение « К сожалению, таких вот взрослых,... »
  #64
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
К сожалению, таких вот взрослых, которые возятся с детьми, практически не осталось. И чаще всего дети самостоятельно варятся в своем котле. Абсолютно уверенна, что ребенка, который может за себя постоять, будут уважать. И никто к нему не полезет. А нюню и маменькиного сыночка, который чуть, что в слезы и сдачи дать не может, будут гнобить. В нашем классе был такой мальчик. С ним никто не дружил и периодически его колотили.
Знаете поговорку - "эту бы энергию, да в мирных целях"? Так вот, лично я собираюсь свою энергию потратить именно на мирные цели - на поиск такого коллектива, в котором нормальный руководитель. Поскольку помимо отсутствия травли и агрессии, в нем еще присутствует обучение и развитие.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:27
ответ для izergulka , на сообщение « +1 Муж КМС по кигбоксингу, ниразу не... »
  #65
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
так и хочется написать вам,где...
он что,должен каждого держать за руку? Но у восп. всего 2 руки, а детей 20...
Это секундное дело...
В меня саму кидал ребенок стул...падал на пол...что-то я не успела поймать его...А мне куда жаловаться и кому писать? Один плюс,мама этого ребенка у нас же в саду работала...
А был случай:мальчик был похожий,дрался,в итоге чаще всего сидел рядом с воспитатетлем.играл,с родителями много раз говорили,к зав. вызывали.НО у них же ЗОЛОТОЙ мальчик))))
В итоге в середине первого класса его отчислили из престижной школы за то,что он стукнул ребенка головой об стену и у того было сотрясение.
Вот у меня к вам и вопрос: в школе же никто за ними не смотрит, и на кого будете ходить жаловаться?
И,мне кажется,дело здесь не в подарках....
Так, еще раз. Топикстартер пишет о ПОВТОРНОЙ ситуации, причем другие дети тоже жалуются. В таком разе ИМХО - да, держать за руку. Не каждого, а одного. Да, пусть сидит и играет рядом с воспитателем. Поскольку повторная серьезная травма у одного ребенка от одного агрессора - это перебор.
В нормальной школе за детьми смотрят. В школе, где я до декрета работала, один мальчик на перемене руку сломал, упал, потому что бегал. Шуму было на весь педколлектив.

Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
у меня брат ( двоюродный) КМС по боксу. почти 2 м ростом и с размером ноги ого-го. лезут драться к нему=))))( студент 3 курса универа) тож отодвигает улыбаясь, и дальше топает=)))
никогда ему не пришло в голову ответить....
т к убить с одного удара моГет.
их не учат убивать и бить, их учат быть сильными духом, владеть своим телом и эмоциями, ну и ответить одним ударом, если будет безвыходная ситуация.

т ч , мамочки, не надо самодеятельности. отдайте ребенка на занятия... где ему поднимут сомооценку, научат постоять за себя и т п .
+1
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:10
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #66
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Вроде внимательно прочла топ, нигде не увидела, что ударили ребенка именно в драке. Я в своем детстве получила в глаз ножкой стула от согруппника - переворачивали стулья на парты. Нечаянно конечно, глаз заплыл, кстати - тоже под Новый Год "подарочек". Так что, мне надо было согруппника столом в ответ ударить???
Понятно, что каждая мама считает, что ее ребенок самый спокойный и рассудительный, что вокруг одни враги и вражьи дети.
И конечно надо с воспитателем провести серьезную беседу на предмет "внимательности".
А что касается подарков, автор, зря Вы так, не уверена, что на привязанности воспитателя может повлиять коробка конфет.
Я вот тоже дарю (в основном на праздники) и в школе, и в саду, и в бассейне, и не жду, что к моим детям будет какое-то особенное отношение. Для меня это обычный знак внимания, желание сделать конкретному человеку приятно.
__________________
Спокойствие, только спокойствие
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 03:11
ответ для Amatum , на сообщение « Во-первых, Ваша воспитатель показала... »
  #67
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Во-первых, Ваша воспитатель показала Вам, что ей не все равно. Во-вторых, что меры на ее уровне приняты. И очевидно, второго раза у Вас ведь не было? Значит, Ваша воспитатель работает.
Одно дело - ребенок ударился, упал. И другое - стул, глаз. А что в следующий раз? Голова разбитая? Вы советуете сдачи дать, ну а если бьют ребенка, который физически не может, слабенький? Что ему теперь, не жить на белом свете - или все же воспитателям свои прямые обязанности выполнять.
Про воспитателя мне не нужно объяснять , я сама знаю что она хороший педагог и работу свою любит и знает. А мальчик ещё не однакратно приставал , я ж не буду тут описывать каждый случай я описала самый крайний. Где-то в середине года воспитатель мне предложил чтоб мой ребь переехал в другой шкафчик чтоб меньше сталкиватся с этим агрессором(у них шкафчики рядом были) Я сначала согласилась , а потом дома подумала и пришла на следующий день отказалась почему мой ребёнок должен съезжать. Он же не задирается, а получается что он вроде как наказан.Я просила пусть съедет тот ребёнок. Они не захотели тоже шкафчик менять. К концу года я переборола в ребёнке страх и он уже умел противостоять этому мальчику .А потом почему вы решили что я не учу тому что нужно убежать или разрулить без кулаков ситуатцию, Я пишу что в крайнем случае дать сдачу. Многие видимо не понимают есть такие дети, добрые по жизни . деликатные внимательные, им очень страшно просто причинить боль другому он может стоять и терпеть а его будут избивать, иногда им даже страшно пожаловатся воспитателю,они бесхитросные. Сколько было случаев его обидят он попытаеться найти защиту у воспитателя а обидчик всё свалит на него и мой замкнётся и даже слово с него клещами не вытащит. Знаете как сложно было раньше даже обсудить эту ситуатцию с ребёнком. он даже не хотел говорить на эту тему. Говорил мне грустно об этом говорить и даже думать.
А в прочем понимайте как хотите, меня может понять только мама у которой такой же ребёнок....
К стати воспитатель мне призналась что сама в детстве была таким же ребёнком. и сказала что в жизни ей ой как тяжело в связи с этим.Конечно она не советовала мне чтоб я учила драться ( в моём случае считаю защищаться) Но повышать у ребёнка самооценку очень даже сильный ,красивый, умный и.т.д
А сечас он стал увереннее в себе и ситуатций таких, нет .и дети чувствуют его уверенность и даже задиры с ним можно сказать лутшие друзья.Кстати психологи считают что хамы и агрессоры очень уважают силу , даже внутреннюю. Она исходит от человека уверенного в себе. у них и мысли не возникнет полезть на такого.
Кстати мы ходим с этого года на дзюдо
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 10:41   #68
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Вы полегче на поворотах, пожалуйста. А то у меня сложится впечатление, что вас в детстве мама вежливости не учила.
Вооо! Это классический случай переноса... Откуда в Вас столько агрессии? И вообще, у Вас ребенку всего 1 и 3, а Вы уже моделируете ситуации с жестоким и злобным коллективом.
Сложилось впечатление, что мир жесток к тем, кто этого ждет от него...
У меня дочь сад окончила без особых эксцессов и травм, почему-то никто ее не бил и она никого не била. Ну исцарапала раз девочке лицо в три года, оказалось в кошечку играла. Хорошо что там мама была адекватная, так что она еще и меня успокаивала, девчонки даже больше подружились. А если б она ее сдачи давать научила ?
Сын второй год в сад ходит, тьфу-тьфу о драках даже не слышала пока.
О ситуации с ТС: немного смущает, что 1. слышали пока только одну сторону конфликта (неизвестно кто первый начал, что спровоцировало драку и т.п., масса было случаев, когда приходила на форум вторая сторона и ситуация оказывалась совсем другой), 2. агрессия мамы и ее откровенная зависть к другим родителям (я одиночка, а там мама подарочки дарит, и это в НГ).
ТС, Вы правда верите, что коробкой конфет можно купить слепую лояльность воспитателя?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:10
ответ для Трильби , на сообщение « Вооо! Это классический случай... »
  #69
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


[QUOTE=Трильби;54153110] У меня дочь сад окончила без особых эксцессов и травм, почему-то Сын второй год в сад ходит, тьфу-тьфу о драках даже не слышала пока.
О ситуации с ТС: немного смущает, что 1. слышали пока только одну сторону конфликта (неизвестно кто первый начал, что спровоцировало драку и т.п., масса было случаев, когда приходила на форум вторая сторона и ситуация оказывалась совсем другой), 2. агрессия мамы и ее откровенная зависть к другим родителям (я одиночка, а там мама подарочки дарит, и это в НГ).
QUOTE]
Ну и что что зависть,а может она человек такой ругаться не может.на такие дела папа нужен прийти и разрешить вопрос,а его нету и семья тож не поддерживает в лице бабушкиА про материальную сторону вообще лучше помолчать,не все богатые,даже на НГ подарки!!!!
Не надо на автора темы набрасываться.вы вот вообще не представляете каково это-приходит уже второй раз из сада ваш ребенок с синяками и заплывшим глазом-шикарная картинка...
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 11:55
ответ для вайвари , на сообщение « [QUOTE=Трильби;54153110] У меня дочь... »
  #70
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Ну и что что зависть,а может она человек такой ругаться не может.на такие дела папа нужен прийти и разрешить вопрос,а его нету и семья тож не поддерживает в лице бабушкиА про материальную сторону вообще лучше помолчать,не все богатые,даже на НГ подарки!!!!
Не надо на автора темы набрасываться.вы вот вообще не представляете каково это-приходит уже второй раз из сада ваш ребенок с синяками и заплывшим глазом-шикарная картинка...
Вот не знаю почему вдруг папа должен с садиковскими конфликтами разбираться , у нас папа есть, но и мама вроде бы взрослая женщина и сама способна все разрулить .
А насчет материальной стороны, я как раз не советовала ТС нести НГ подарок, я советовала только не злословить о мамах, которые это делают, особенно на НГ, а выставлено это так, что расположение воспитателя купили подарком, причем не пытались купить, а именно что купили. Насчет не представляю. Отчего же . Мне дочери на развивалке в 1 и 8, девочка сотрясение мозга устроила, и прямо на моих глазач (я в метре стояла, еще одна мама сидела рядом с этой доской - когда девица 2 и 3, кинулась на мою, толкнула ее, а потом, не удержавшись упала сверху, причем моя головой стукнулась о рядом стоявшую наклонную доску). Так что с ТС я бы поменялась не глядя (меняю сотряс на фингал под глазом) . Скандала не устраивала.
И еще, почему бабушка не поддерживает. Подозреваю, что знает что-то, о чем молчит ТС (ну например, кто начал драку )
И вообще, у меня богатое воображение, а если из-за каждого синяка у мальчишки расстраиваться, то надо уже при его рождении самозакопаться.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena