Организация кухонного пространства - делимся опытом и идеями! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 19:49
ответ для MA3A , на сообщение « а мне такой откидной стол понравился... »
  #171
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
а мне такой откидной стол понравился
идея стара, но оформление
Девочки, а где такой столик можно купить? Может кто-то видел... Мне оооочень надо
__________________
Чувство меры и чувство ответственности не присущи унылой посредственности. Сладость жертвы и горечь вины ей несвойственны и не даны.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:54   #172
Снежанночка
Гость
 
Аватар для Снежанночка
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 27


А эти держатели ставить или вешать прямо над столешницей? С мокрых досок ведь вода будет капать. Или их ставить на крыло мойки? А если крыла нет, что-то я запуталась
Снежанночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:08   #173
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967
Всякие полезности в кухонной мебели, где-нибудь обсуждаются?



Интеерсует наполнение кухонь. всякие бутылочницы, вертушки, метабоксы, разделители для ящиков, система "втягивания" ящиков, фиксирования дверок и т.д. Где-нибудь это обсуждали? Не получилось поиском найти

Если такого топика не было, расскажите, плз, какое удобное наполнение есть в Вашей кухонной мебели, а что оказалось неудобным

И еще вопрос, кто делал кухню только с выдвижными ящиками внизу, не пожалели, что нет дверок?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:07
ответ для Larisa , на сообщение « Всякие полезности в кухонной мебели,... »
  #174
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
И еще вопрос, кто делал кухню только с выдвижными ящиками внизу, не пожалели, что нет дверок?
Ни разу не пожалела. В старой кухне были дверки в нижних шкафах - вся исплевалась каждый раз искать что-нибудь в глубине шкафов.
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:21
ответ для Larisa , на сообщение « Всякие полезности в кухонной мебели,... »
  #175
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
И еще вопрос, кто делал кухню только с выдвижными ящиками внизу, не пожалели, что нет дверок?
Ящики внизу однозначно удобнее дверок Дверка у меня только под мойкой, и то там стоит мусорное ведро, которое выдвигается
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:12
ответ для Larisa , на сообщение « Всякие полезности в кухонной мебели,... »
  #176
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


на новую кухню точно буду делать выдвижные ящики, а еще мечтаю о встроенной гладильной доске. В икее раньше такая была, сейчас вроде нету
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:59
ответ для Larisa , на сообщение « Всякие полезности в кухонной мебели,... »
  #177
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Интеерсует наполнение кухонь. всякие бутылочницы, вертушки, метабоксы, разделители для ящиков, система "втягивания" ящиков, фиксирования дверок и т.д.
у меня есть и ящики и распашные дверцы.
в ящиках хранится то, что нужно часто... а на полках редкопользуемые кухонные принадлежности (большая кастрюля для студня)
Все ящики (и дверцы тоже) с доводчиками и противоударными механизмами. Удобные штучки... стоит дверь или ящик чуть толкнуть, он начинает закрываться и плавно\бесшумно приходит в положение "закрыто".
Единственный минус - эти механизмы не очень любят перегруженности ящиков. В большим буфете нижний ящик у меня для хранения овощей - картошка\лук... осенью переполняется запасами с дачи... тогда механизм начинает барахлить, ему такую тяжесть не просто сдвинуть с места.

Разделитель для ящика был съёмный... но, со временем, извела его за ненадобностью. Не показался мне нужной вещью.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:47
ответ для Larisa , на сообщение « Всякие полезности в кухонной мебели,... »
  #178
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Узкие секции: Мне совершенно неудобна бутылочница нижняя выдвигающаяся- но по плану там влезала только узкая секция. Над ней тоже узкая (наверху) - вот выдвигающиеся ящики для специй удобны, а боксы для лежачих бутылок тоже наверху- совсем нет.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:09   #179
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Единственный минус - эти механизмы не очень любят перегруженности ящиков. В большим буфете нижний ящик у меня для хранения овощей - картошка\лук... осенью переполняется запасами с дачи... тогда механизм начинает барахлить, ему такую тяжесть не просто сдвинуть с места.
Я по этой причине в новой кухне вообще отказалась от нижних больших ящиков. В дальние "закрома" нижних тумб- столов поставила редко используемую посуду, технику, консервы и т.п. А вперед всё, что часто нужно- дверцу открыл, руку протянул и всё достал.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:22   #180
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Я по этой причине в новой кухне вообще отказалась от нижних больших ящиков. В дальние "закрома" нижних тумб- столов поставила редко используемую посуду, технику, консервы и т.п. А вперед всё, что часто нужно- дверцу открыл, руку протянул и всё достал.
ну и зря! у меня все ящики выдвижные. есть ящики шириной 80 см, загруженные до верху - ничего нигде не заедает. с тумбами с дверцами ни в какое сравнение не идут. оправдываю дверцы только в том случае, когда это необходимо по дизайну, например кухня-гостиная, в интерьере которой выдвижные ящики могут смотреться неуместно, в разрез с остальной мебелью гостиной.

и бутылочница у меня тоже есть, даже две, точнее вторая не совсем бутылочница - там полотеца висят и на полочке бумажные полотенца стоят и перчатки лежат - очень удобно.
Katyonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, мелочи, пространство, уборка, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena