Ребенок упал в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 22:10   #1
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499
Ребенок упал в саду



Девочки, помогите разобраться в ситуации и решить как поступить
Ситуация следующая..
Пятница, 13-е ...
В районе 12 часов мне звонят из сада и взволновынным голосом говорят примерно следующее: "Ваш ребенок упал на прогулке и до сих пор плачет, не может успокоиться, у него идет кровь изо рта и один зубик как бы вдавился и шатается... он зовет маму, приезжайте, заберите". Все это было сказано так, что я чуть не сползла по стенке, одновременно слушая рыдания моего сына. Как выяснилось, это звонила мед. сестра...
Мне до сада с работы ехать часа 1,5-2... муж в коммандировке, звоню нашему дедушке и прошу приехать и посмотреть что там случилось. Через полчаса мы созвонились, он сказал, что они немного погуляли, ребенок успокоился и пошел играть в группу. Надо отметить, что пока дедушка ехал (минут 20) сын плакал все время, т.е. его даже не успокоили! Мне он сказал, что на его взгляд ничего страшного не произошло, ударился зубами, но чувствует себя нормально. Было решено, что он поедет на работу и заберет его часа через 3.
Через пару часов мне звонит воспитательница и сообщает, что ребенок опять рыдает, у него там что-то распухло и тд. Я срываюсь с работы, звоню дедушке, договариваюсь с ним, что он отвезет сына в травм. пункт.
Пока я добралась до травм. пункта на другом конце города прошло 2,5 часа.
Девочки, мне не описать, как выглядел мой ребенок. У него вздулась верхняя губа так, что вот-вот лопнет со стороны рта все черное !!! (такой синяк), поднялась температура...
Врач в травме сказала, что в целом ничего страшного, был очень сильный удар и, как следствие, такой большой отек. Мы сходили к стоматологу, который сказал, что шатаются 2 зуба, возможно выпадут, возможно останутся.

Как мне быть в этой ситуации ? Я допускаю, что ребенок может упасть, что следить за детьми в саду сложно и тд. Но какой же силы должен быть удар, что у ребенка такая огромная гематома и практически выбиты 2 зуба !? Как объяснить то, что мед. сестра в саду даже не приложила холод к месту удара, ничем не обработала рану во рту, в течение как минимум 30 минут не смогла успокоить ребенка и совершенно непрофессионально изложила ситуацию мне по телефону. Должна ли она была вызвать скорую, если сама не всилах определить степень повреждения ??
Родственники мои настаивают на том, чтобы я написала заявление на имя заведующей и тд, но я, во-первых, не хочу конфликтов, во-вторых, спокойно отношусь к тому, что дети падают и ударяются.
Как бы сделали вы на моем (не дай бог) месте?...
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:19
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #2
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Я бы с воспитателями поговорила - пусть расскажут, что конкретно произошло, а после и с медсестрой - задайте ей вопрос - как она помогла вашему ребенку, почему холод не приложила?

Р.S. С моей тоже недавно несчастье в саду случилось - мячик попал дочке прямо в лицо - синяк был огромный, но воспитатели хоть молодцы - сразу холод приложили, а потом спасателем помазали...я не с кем не ругалась, так как полет мяча - вещь непредсказуемая...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:19
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я бы спросила медсестру почему она не оказала хоть какую нибудь помощь?
Воспитателя - почему не успокоили?
Конфликт затевать не стала бы.
Надеюсь, никаких проблем с челюстью у вашего малыша не будет. Выздоравливайте!

У меня дочка месяц назад упала на прогулке в саду, фингал под глазом и царапины на лице.
Сегодня нога провалилась на горке в дыру - гематома на все бедро и царапины...

К сожалению, от всего детей не уберечь
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:24
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #4
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Травма должна сама сообщить о случившемся "куда следует"...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:28   #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Травма должна сама сообщить о случившемся "куда следует"...
не обязательно.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:33
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #6
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
какой же силы должен быть удар, что у ребенка такая огромная гематома и практически выбиты 2 зуба !? Как объяснить то, что мед. сестра в саду даже не приложила холод к месту удара, ничем не обработала рану во рту, в течение как минимум 30 минут не смогла успокоить ребенка и совершенно непрофессионально изложила ситуацию мне по телефону. Должна ли она была вызвать скорую, если сама не всилах определить степень повреждения ??
Родственники мои настаивают на том, чтобы я написала заявление на имя заведующей и тд, но я, во-первых, не хочу конфликтов, во-вторых, спокойно отношусь к тому, что дети падают и ударяются.
Как бы сделали вы на моем (не дай бог) месте?...
Удариться можно легко: упал и неудачным местом попал на любую твердую поверхность. Синяки - они не сразу появляются. Вроде медсестра все описала нормально: и про зуб заметила, и про удар. А опухоли не было. Кстати, посоветовала ребенка забрать, а дедушка оставил. Такое бывает. У меня муж с дочкой погуляли: вернулись с ударенной бровью. На вид - ничего особенного. К вечеру раздуло на пол лица, глаз заплыл, все лицо синее. И глаза не было видно месяц.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:58
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #7
Cotenok
Гость
 
Аватар для Cotenok
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 11


Ох уж эти травмы....
Думаю, ваша мед.сестра должна была вести себя более профессионально. Об этом можно сначала поговорить с ней и, возможно, с заведующей.
Моего сына толкнул ребенок в саду, сын затылком ударился, рвота была (на лицо явное сотрясение ГМ). Воспитательница сразу позвонила, я была уже через 15 минут. Так м/с меня поразила своей абсолютной безграмотностью, даже не буду расписывать. Я сразу же позвонила педиатру, так педиатр мне по телефону по описаниям сказала - сотрясение и нужно скорую вызывать.
Cotenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:19
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #8
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Я бы сначала поговорила с воспитателем, выяснила и послушала что говорит воспитатель, потом поговорила бы с медсестрой, тоже послушала, что она ответила бы на вопрос о том почему не оказана помощь и т.д, а уже после всего этого сделала бы вывод и пошла бы с этим к заведующей. Дети падают и ударяются, но удар такой силы, почему как ?
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:37
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #9
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Спасибо за отклики !
Я не столько возмущена из-за самого факта падения, сколько из-за непрофессионализма мед. работника.
Если она не оказала первую помощь, то зачем она вообще там нужна ?
Скажите, обязан ли / имеет ли право мед. сестра вызвать скорую, если сама не знает, что с ребенком??
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 07:45
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #10
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Оказывается практически во всех садах работают не профессионалы в мед. кабинетах. (((((
В нашем саду можно забрать вечером ребенка и направление из мед. кабинета с каким-нибудь таким диагнозом Пока идешь до поликлинники поседеешь вся. А в поликлиннике посмеются над направлением и скажут, что ребенок здоров , а мед. сестра из дет. сада......

Скорую имеют право вызывать, просто не всегда хотят, так как это 100% сообщение в милицию, РОНО и т.д.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena