Ребенок упал в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 08:56
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #11
Ядовитый Плющ
Старожил
 
Аватар для Ядовитый Плющ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1 251


В садике по недосмотру воспитателей моя дочка на утренней прогулке вылетела с качелей (мальчики очень сильно раскрутили и она не удержалась). Когда я пришла забирать ее вечером, то ребенка было не узнать: нос на боку, синяки под глазами, опухшие губы. Заведующей и утренней воспитательнице повезло, что я их не застала. После падения они позвонили только мне, но я была вне зоны и они на этом успокоились. Медсестры в этот день не было. Визуально осмотрела дочку заведующая и отправила гулять, где ее посадили на скамейку за то что "упала". В травме поставили перелом носа и сотрясение мозга, потом начался посттравматический гайморит, в общем месяц на больничном. Накатала заявление в милицию, но дело "замяли". Пришла отписка что нет основания для возбуждения уголовного дела, а для гражданского следователь "забыла" что надо писать заявление, а когда "вспомнила", то все сроки вышли.
Из садика уволилась воспитательница сама, но в конце года (ЧП было осенью). И мы тоже ушли оттуда, каждый раз боялась идти за дочкой, все вспоминала, как она выходит ко мне в раздевалку, а я ее не узнаю. Вот реально только издалека по одежде смотрю доченька бежит ко мне, а как ближе подходить стала - смотрю не моя - все лицо так отекло. Кошмар в общем.
Ядовитый Плющ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:03
ответ для lapapa , на сообщение « Спасибо за отклики ! Я не столько... »
  #12
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Спасибо за отклики !
Я не столько возмущена из-за самого факта падения, сколько из-за непрофессионализма мед. работника.
Если она не оказала первую помощь, то зачем она вообще там нужна ?
Скажите, обязан ли / имеет ли право мед. сестра вызвать скорую, если сама не знает, что с ребенком??
Я пока не увидела непрофессионализма в этой ситуации. Скорее всего кровь остановили и холод приложили. Далее ребенка наблюдал Ваш дедушка, раз он решил оставить его в саду, значит ничего страшного не увидел. Ну а когда начала распухать губа позвонили Вам, с просьбой приехать. Вот если бы Вы отказались приехать, то возможно и стали звонить в скорую.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:17   #13
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Я тоже пока не увидела.Вы знаете, медсестре, наверно, трудно было успокоить ребенка, она им прививки делает.Даже смешно смотреть, когда веду детей на занятие к себе мимо медкабинета, они затихают и стараются мгновенно мимо двери проскочить. После удара гематома возникает не сразу.Боль на какое-то время проходит, так и в вашем случае произошло. А потом, когда появляется отек и гематома(у меня после травмы она на след.день только вылезла и боль появилась только часов через 10) боль возвращается, поэтому ребенок и заплакал опять. Трудно предположить, какую повязку в рот мог наложить , даже на открытую рану, медик. А Вы точно знаете, что холод не прикладывали? Когда мой ребенок ушибся в саду, ему прикладывали что-то холодное в медкабинете, я сама видела, а вечером он мне доказывал, что ничего такого не было.
Если у Вас есть вопросы, поговорите с медиком, спросите что прикладывали, чем обрабатывали?
А травмы, к сожалению, в саду нередки.Моему племяннику в саду качелями два верхних передних зуба просто вбили в десну, крови было море, зубы удалять пришлось
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:11
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #14
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Про повязку во рту, это сильно. Обработать рану можно было элементарно фукорцином, чтобы обеззразить место удара.
Холод не прикладывали 100%.
Мне кажется, что если мед. сестра не смогла определить степень тяжести поврежений ("ой у него там с зубом што-та") она должна была вызвать скорую, нет? Ей никто по телефону не сказал, что через 5 минут мы прибежим и заберем ребенка. Если бы дедушка не смог приехать, я бы появилась не раньше чем через часа 2. Ребенок все это время сидел бы в таком состоянии в мед. кабинете ? А если сотрясение ? Перелом какой-то ?
Однозначно действия мед. сестры не могу назвать профессиональными... К сожалению, с непрофессионалами приходится иметь место кругом и рядом.
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:40
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #15
ALIVVA
Частый гость
 
Аватар для ALIVVA
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 60


Показывали по телеку, как в саду ребенок упал, вроде бы без синяков, только вялая стала, родителям вечером ничего не сказали, а ночью ребенок дома в кому впал....возможно, могли бы успеть, если бы сразу в больницу поехали...
У моего ребенка год назад в мае был отек Квинке на прогулке в д/саду, медсестра вместо "Скорой" стала нас вызванивать, требуя забрать ребенка домой. А ведь отек Квинке очень опасен и быстротечен.
ALIVVA is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:41
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #16
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


вы можете написать что угодно, но никто, кроме Вас заботиться о Вашем ребёнке в саду не будет
такие иллюзии могут дорого обойтись
имхо ....приехать сразу и решать вопросы со своим ребёнком
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:44
ответ для lapapa , на сообщение « Про повязку во рту, это сильно.... »
  #17
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Я как врач на месте медсестры - произвела бы подробный осмотр ( зрачки, рот, челюсть, зубы и тд),обработка раны по необходимости, холод и звонок вам для препровождения ребёнка в травму, скорую бы не вызывала ( их помощь в этом случае не нужна).
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:05
ответ для lapapa , на сообщение « Ребенок упал в саду »
  #18
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Конечно, медсестра поступила непрофессионально. При подобных травмах нужно вызывать скорую. Но и Вы поступили странно. Слушать мужчин (в данном случае дедушку) в таких случаях бесполезно. Для них всё всегда хорошо. У нас в саду был случай: ребенок упал затылком, сразу вызвали скорую. Приехали родители и папа ребенка долго возмущался, что из-за такой ерунды вызвали. А вот в скорой сказали ,что правильно сделали, хотя сотрясения не было. ПРи этом МАМА ребенка приехала сразу. Вам нужно было поступить также.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:32
ответ для Элма , на сообщение « Конечно, медсестра поступила... »
  #19
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от Татьяна Гл Посмотреть сообщение
Показывали по телеку, как в саду ребенок упал, вроде бы без синяков, только вялая стала, родителям вечером ничего не сказали, а ночью ребенок дома в кому впал....возможно, могли бы успеть, если бы сразу в больницу поехали...
У моего ребенка год назад в мае был отек Квинке на прогулке в д/саду, медсестра вместо "Скорой" стала нас вызванивать, требуя забрать ребенка домой. А ведь отек Квинке очень опасен и быстротечен.
Вот в том-то и дело ! Какой смысл вызванивать родителей и ждать пока они приедут, теряя время, которое может сыграть не последнюю роль. Я не врач и без квалифицированной помощи не смогу определить насколько пострадал ребенок.
Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вы можете написать что угодно, но никто, кроме Вас заботиться о Вашем ребёнке в саду не будет
такие иллюзии могут дорого обойтись
имхо ....приехать сразу и решать вопросы со своим ребёнком
Я кажется написала, что совершенно спокойно отношусь к тому, что дети падают и ударяются. Иллюзий, о которых вы пишете, у меня как раз нет.
Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Я как врач на месте медсестры - произвела бы подробный осмотр ( зрачки, рот, челюсть, зубы и тд),обработка раны по необходимости, холод и звонок вам для препровождения ребёнка в травму, скорую бы не вызывала ( их помощь в этом случае не нужна).
Если мед. сестра даже мне по телефону толком не могла сказать, что с ребенком, как вы определили, что помощь врача из скорой в данном случае не потребуется ?
Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Конечно, медсестра поступила непрофессионально. При подобных травмах нужно вызывать скорую. Но и Вы поступили странно. Слушать мужчин (в данном случае дедушку) в таких случаях бесполезно. Для них всё всегда хорошо. У нас в саду был случай: ребенок упал затылком, сразу вызвали скорую. Приехали родители и папа ребенка долго возмущался, что из-за такой ерунды вызвали. А вот в скорой сказали ,что правильно сделали, хотя сотрясения не было. ПРи этом МАМА ребенка приехала сразу. Вам нужно было поступить также.
Не знаю как у других, а в моей семье и дедушки, и бабушки очень адекватные люди. Их мнению я доверяю и если дедушка сказал, что по его мнению все в порядке, я, скорее всего, сама решила бы так же.
И, безусловно, я бы сорвалась и поехала СРАЗУ, но дедушка через 20 минут, гораздо лучше, чем мама через 2 часа.
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:42
ответ для lapapa , на сообщение « Про повязку во рту, это сильно.... »
  #20
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Про повязку во рту, это сильно. Обработать рану можно было элементарно фукорцином, чтобы обеззразить место удара.
Холод не прикладывали 100%.
Откуда такая уверенность? Или кровь ребенку останавливали приложив сухую тряпку/салфетку/платок?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena