Ремонт "на одном дыхании"... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 22:31
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #171
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


+1 к вопросу про диван: где и почем?
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 00:22
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #172
Миланья
Элита
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 543


А мне про шторки на кухне тоже в розочку, где брали, не в Леруа Мерлен случаем???
Миланья is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:05
ответ для Legorda , на сообщение « Катя....я офигеваю... »
  #173
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Катя....я офигеваю

Е-мое, собралась ремонт делать, и тут твой топик, такой вдохновляющий!!!!!!!!

Ну молодца, так держать!!!! (ЗЫ - еси че по меб. фурнитуре - звони)
Сил тебе, Лен, и терпения... и денежного потока неиссякающего Про фурнитуру - записала в Волшебный Блокнотик
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:15
ответ для Dominata , на сообщение « фЭя - вы просто молодцы,... »
  #174
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Dominata Посмотреть сообщение
фЭя - вы просто молодцы, талантища

У меня к вам несколько вопросов, если не затруднит, ответьте пожалуйста:

1. Подскажите,где нашли полотенцесушитель с закрытой проводкой? Он же у вас электрический? Во сколько обошелся? В любом из санузлов которые.
2.Так же интересует диван в гостиной-кухне в розочку - МЯЧТА, он раскладной или только для отдыха сидя?
3. Где покупалась стенка в гостиной под ТВ, нигде не могу найти, чтобы ящики были высокие для техники?

Спасибо!
Отвечу по пунктам...
1. Полотенцесушители у меня обычные водные... НО - завалялся новенький электрический, который не пригодился Не знаю что там насчет закрытой проводки, но у него болтается шнур, а на самом агрегате имеется выключатель. Изначально мой электрик все равно предусмотрел для него розетку, а не скрытую проводку, по каким соображениям уже не знаю. Но вешать его не стали, т.к. тогда не открывалась бы дверца сушильной машины, да и в принципе он мне не нужен оказался - в ванной и так жарища, не смотря на отключенный теплый пол.

2. Диван раскладной, спальное место получается 140 см шириной (ногами от окна). Раскладной механизм предназначен для ежедневного использования (тип не помню), матрас очень удобный - но мы пользуемся только когда гости остаются или муж приболел... Диван фабрики Викант, но сегодня почему то в интернете я его не нашла - странно. Он обалденно удобный - все кто на него садится, потом не могут(и не хотят) вставать Расцветка обивки - моя любовь и моя же головная боль - довольно маркая в наших условиях эксплуатации, когда и муж в джинсах трется, и сын скачет по нему самыми немыслимыми способами - то спинку оседлает, то на подлокотник взгромоздится Правда, все чехлы съемные, надо собраться и постирать... но лучше выбирать менее маркий вариант, наверное, хотя я другую расцветку у себя просто не представляю - фон идеально совпадает с тоном обоев, а листочки - со шторами. кстати, там совсем не розочки:
обивка дивана.jpg

3. Про стенку. Изначально мы с мужем одновременно запали на "Эго" Дятьково
эго.jpg

Но меня под конец ремонта добил ценник - больше 70 тыр получалось Тогда я полезла на сайт Икеа и сформировала из модулей серии Бесто свой вариант Получилось намного функциональнее и по цвету идеально совпадает со столешницей на кухне и топом перегородки. Итог - 24 тыр. Правдца, материал фасадов соответствует ценнику, но я и не на всю жизнь ее покупала Под телевизором два глубоких выдвижных ящика с дисками, правее - просто распашные дверцы.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:26
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #175
Миланья
Элита
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 543


Так можно поближе сфотографировать, эти замечательные шторы "не в розочку" на кухне которые!!!! И сказать где брали???!!!
Миланья is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:41
ответ для zzzhekis , на сообщение « присоединяюсь к вопросу о ванной в... »
  #176
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673
Про душевой поддон



Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в папином санузле поддон или ванная какие размеры имеет и что за фирма? сами ищем замену ванной, но душевую кабину не хотим, громоздкие они, и гидромассажем точно пользоваться не будем, по опыту квартиры, где живем, так вот мне показалось очень интереное решение Вы нашли, только вот просто таким высоких оддонов мне не встречалось, подскажите, откуда он?
Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу о ванной в папином санузле. Что это за фирма и какие у нее размеры? где вы такую нашли?
Глубокий поддон - Ravak SABINA 90 LA, покупала в "Чешском дворе". Размер 90х90, меньше не представляю, как разместиться внутри, особенно если закрытая кабинка - у меня лично клаустрофобия развивается. У нас эта "емкость" в основном используется в хозяйственных и игровых целях - тряпку намочить, воду для пылесоса набрать, кораблики попускать

Предупреждаю о возможной проблеме!
Может, это косяк моего сантехника, но он клянется и божится, что все сделал правильно, а он очень опытный. В общем, судя по всему гофра в сливе имеет недостаточный изгиб для того, чтобы удерживать водяной затвор. Т.е. когда мы или кто то по стояку сливает разом большой поток воды - унитаз или стиралка-посудомойка, то в фановой трубе кратковременно образуется вакуум, который всасывает за собой воду из сифона. Что приводит к тому, что запахи прут из фановой трубы через сливное отверстие к нам Не знаю, с чем это связано, но раньше такое случалось чаще - сейчас очень редко, но бывает, плюс стараемся пробкой затыкать сливное отверстие. Но обидно, конечно Снять экран и заглянуть вниз, что-то исправлять нет ни желания (сейчас) ни технической простой возможности, т.е. декоративная панель засиликонена...
Что могу посоветовать - поставить не гофру, а нормальный сифон и лучше с приличным изгибом, может, в пол немного заглубить... А может, это особенность именно нашего дома такая - не знаю... Все приглашенные для консультации сантехники разводили руками

фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:43   #177
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
А мне про шторки на кухне тоже в розочку, где брали, не в Леруа Мерлен случаем???
Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Так можно поближе сфотографировать, эти замечательные шторы "не в розочку" на кухне которые!!!! И сказать где брали???!!!
Можно! в Леруа Мерлен
занавески кухня.jpg
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:44
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #178
Миланья
Элита
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 543


Так я и думала!!! Но издалека очень похоже на розочку!!!! Если я не ошибаюсь - это такой плотный ситец???
Спасибо, что ответили!!

Когда будет СПАЛЬНЯ!!!!!?????
Ждём-с!!!! Сама спальню придумываю, вот тоже у всех высматриваю!!!"
Миланья is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:47
ответ для zzzhekis , на сообщение « присоединяюсь к вопросу о ванной в... »
  #179
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
И еще спасибо вам, кстати, за киото ))) ищу именно в такой гамме плитку в санузел, киото рассматриваю как альтернативный вариант, а в первую очередь испанскую, но она дороже в 2 раза.... Но смотрю на ваш вариант - и понимаю, что киото смотрится здорово, зря я сомневаюсь в ней
Киото смотрится действительно здорово, как плитки темного и белого шоколада Но пол... Короче, я его протираю 1-2 раза в день точно, иначе очень видны все капли, соринки и босые ноги, выглядит очень неопрятно, как будто сто лет пол не мыли... Хотя в небольшой стандартной ванной, например, это будет не так заметно, а у меня довольно большая площадь и под определенным углом зрения видно ВСЁ
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 10:49
ответ для Миланья , на сообщение « Так я и думала!!!:):):) Но издалека... »
  #180
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Так я и думала!!! Но издалека очень похоже на розочку!!!! Если я не ошибаюсь - это такой плотный ситец???
Спасибо, что ответили!!

Когда будет СПАЛЬНЯ!!!!!?????
Ждём-с!!!! Сама спальню придумываю, вот тоже у всех высматриваю!!!"
Это скорее плотный сатин - походе на материал для постельного белья, но плотнее... у меня на кремовом фоне, был еще на белом, кажется... По мне так немного ярковатые краски, но мне надо было СРОЧНО ЧТО ТО ПОВЕСИТЬ НА ОКНА

Спальня ожидается сегодня
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena