ВРАЧ СТАВИТ ОРВИ ,ДУМАЮ ВСЕ ТАКИ ГРИПП - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 19:11
ответ для ivo , на сообщение « У нас сегодня внезапно температура... »
  #11
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
воспитательница рассказывала, как она выходные проболела и еле себя на ноги поставила
И пришла в группу заражать тех детей, кто ещё не успел заболеть?
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:48
ответ для Reason , на сообщение « И пришла в группу заражать тех детей,... »
  #12
batanik
Участник
 
Аватар для batanik
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 287
и мы тоже



У меня дочка тоже 5 лет и заболели.. Нам тоже написали ОРВИ (Грипп)...3 дня температура38-39 но потом прошла,кашля и насморка не было...-сразу стала давать арбидол,в нос грипферон и много
пьем ядерную смесь-коктель : клюква,калина,малина или шиповник , лимон, мед
А сейчас перешло в бронхит -вот дышим ингаляции с лазолваном.
Выздоравливайте!
batanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:43   #13
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


По моему опыту, цитовир помогает, если его как можно раньше начать пить, при самых первых симптомах. В качестве профилактики тоже хорош. У меня сейчас деть заболел, так я сразу и сама цитовир начала пить (раньше тем самым проскакивала и не заболевала).
Меня удивляет, что врачи активно выписывают арбидол, хотя это один из самых сомнительных препаратов... Когда нам его советуют, просто не пьем.
У нас, например, проблемы с жаропонижающими. Помогает только один - нимулид. Остальные нурофены, найзы и пр. не дают никакого эффекта...
Сейчас поставлен диагноз ОРВИ (грипп?) по мере развития заболевания, видимо, выяснится, что именно. Но вчера (на 1-й день) только высоченная температура и красное горло. К ночи еще, правда, нос заложило. Но чих и кашель очень редкие. Т.е. пока только температура.
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:17   #14
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Сейчас все таки эпидемия гриппа,а как врачи называют "простудная инфекция" или ОРВИ не суть важно,симптомы практически одинаковые плюс-минус,у нас например переболела ВСЯ семья(четыре взрослых,два детей), мы с детками даже в больнице отлежали,температуру было вообще не сбить..старшему уколами обошлись,а младшего пришлось прокапать т.к температура от жаропонижающего падала только до 37,5 и то не надолго Ну и все соответствующие горло,кашель,насморк+животик...
так вот в больнице аншлаг,люди по дню в коридорах сидят пока врачи не придумают кого более здорового уже выписать
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:32   #15
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Сегодня выписались с ребенком.Болел гриппом, а в справке ОРЗ.Но у нас никогда другого диагноза и не пишут
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:37   #16
ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС
Наш человек
 
Аватар для ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 5 132


температурили 5! дней... диагноз орви. кашель был,дышали лазолваном с ингалятором. антибиотик выписали 2 врачей из 4... фифти-фифти... антибиотик не давала. но каждый день слушали. вроде вырули..
ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:53   #17
Saraphanochka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 238


Тоже 5 дней болели из таблеток только анаферон детский, температуру не сбивали - высоко не лезла вроде, поили малиной, калиной и шиповником. Много.
Слава богу, кашля избежали.
Saraphanochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:56   #18
Sofiko
Частый гость
 
Аватар для Sofiko
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 33


Нам поставили ОРВИ.
У нас тоже уже 6-й день пошел, сначала темп. 39,0- 2 дня, потом кашель и темп. 37,5-38,0, теперь сопли, кашель и темп. 37,5. Сейчас иду к врачу продлевать больничный, буду мучить их чем лечить дальше! Врач на приеме говорила, что придеться пить антибиотики если темп. не нормализуется. Вот я и думаю при ОРВИ и гриппе, антибиотики разве помогают? бред какой-то!!!
Пьем нурофен, в промежутке свечи цефекон, горло- тантум верде, нос- долфин, мазь виферон, эуфорбиум капли.
__________________

Дочке Сонечке скоро будет 4 года
Sofiko is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:18   #19
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Если грипп дает бактериальные осложнения( бронхит, отит, пневмония и т д), то пьют антибиотики.
37.5 не надо нурофен и свечки тоже, на ночь только можно , чтоб поспал хорошо. Виферон 5 дней надо, противовирусные дольше не дают, толку нет.
У нас тоже сегодня 6-ой день, но температуры уже вчера не было. Кашель остался. Должны были сегодня идти к врачу, но пойдем в пятницу, сама только только первый день без темп.
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:26   #20
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


У меня вся семья переболела гриппом. Первую неделю лечились арбидолами-грипферонами и тп. Температура не спадала, дети были как тряпочки, стал появляться сильный кашель. В очередной приход врач выписала антибиотик СУПРАКС. За 2 дня дети оклемались, темп спала, кашель исчез. Сейчас в Питере тоже эпидемия. Врач сказала, что на прошлой неделе было 17-18 вызовов за день, а на этой уже под 30 И все с одинаковыми симптомами......
__________________


Если обрезать женщине крылья, она сядет на метлу.

loralei@********
Loralei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena