Падает, садится и ложится на пол. Как вы боролись с этим? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 00:30
ответ для Анютка82 , на сообщение « у меня сестра просто выходила из... »
  #21
NataGrig
Участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Анютка82 Посмотреть сообщение
если у вас ничего не помогает,может с врачом посоветоваться? вдруг ребенка и правда что-то беспокоит...
где бы еще достать хорошего невролога. все к кому я водила ребенка (несколько из разных поликлиник) ничего так толком и не посоветовали
__________________
NataGrig is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:32
ответ для iloys , на сообщение « у нас такое бывает.......я бы на вашем... »
  #22
NataGrig
Участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
у нас такое бывает.......я бы на вашем месте сходила к врачу.
а на улице как себя ведёт в это же время.может гулять выходить в 17-18часов.там ведь столько интересного.разговаривать с ребёнком.я всё время спрашиваю её-чай хочешь,читать,играть и т.д.она быстро научилась отвечать теперь легче понять.у нас были такии истерики от того что я не могла понять.что хочет ребёнок.
гуляет с удовольствием, но в это время я уже стараюсь не гулять, т.к. она засыпает в коляске. а если будет спать позже 6, то потом поздно на ночной сон уснет

у меня сейчас тоже проблема в том, что я не понимаю, чего ребенок хочет. Что не предлагаю - от всего отказывается...
__________________
NataGrig is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:38
ответ для NataGrig , на сообщение « Падает, садится и ложится на пол. Как... »
  #23
Anvis
Старожил
 
Аватар для Anvis
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Черная речка, Ланское шоссе
Сообщений: 1 463


Нам сейчас уже 2 годика. Иногда тоже такое случалось и случается. Я ей говорю "ты покричи, а когда успокоишься, тогда скажи мне- мама, я успокоилась и мы с тобой продолжим что-либо делать", как-то так. Ну она поорет, иногда так, что кажется, что голос сейчас потеряет, ну я не реагирую , она наорется и говорит "мама, я успокоилась" - и все нормуль
Правда, выдержка, нужна, конечно. У меня доча вторая, сыну 14 лет, вот тогда у меня терпения, конечно, не было, приходилось иногда и срываться и стыдно бывало, а сейчас - все более спокойно воспринимаю - все пройдет
Anvis is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:42
ответ для NataGrig , на сообщение « Падает, садится и ложится на пол. Как... »
  #24
@льк@
Ветеран
 
Аватар для @льк@
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Север
Сообщений: 857


И у нас такое уже 3 недели, хотя неделю назад год исполнился...Характер показывает, но ничего кроме смеха у меня не вызывает...Видит я смеюсь и сама начинает.
__________________
@льк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:44
ответ для NataGrig , на сообщение « Падает, садится и ложится на пол. Как... »
  #25
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


если вижу, что причина есть визгам (устал+не получается что-то сделать) спокойно говорю и помогаю
если видимой причины истерики нет, не обращаю внимание и начинаю заниматься чем-то, что может привлечь ребенка.. он когда успокаивается - подходит и мы вместе занимаемся.. но стараюсь не ругать за крики (первые пару раз пыталась, поняла,ч то глупо и неправильно веду себя), а как будто бы ничего не произошло
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:00
ответ для NataGrig , на сообщение « Падает, садится и ложится на пол. Как... »
  #26
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


у нас так было. перешагивала и начинала заниматься своими делами или играть в ее игрушки. время истерик стало постепенно сокращаться, потом они стали реже. теперь пытается выгнуться, но потом, видимо, что-то вспоминает и замолкает. пройдет. поменьше реагируйте и отвлекайте.
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:05
ответ для NataGrig , на сообщение « Падает, садится и ложится на пол. Как... »
  #27
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от NataGrig Посмотреть сообщение
Ребенок 1.2
в последнее время постоянно устраивает истерики по любому поводу, как что не по ней - сразу падает, садится или ложится на пол. как вы с этим боролись? не хочется, чтобы она привыкла так мной манипулировать...
У нас тоже самое, я просто в шоке, что не по евонному-ложится сначала на живот, потом переворачивается на спину и орет...орет, сегодня в ресторане такого шухеру навел, не обращать внимание в общественном месте не получается, все вокруг раздражаются , думают, что мамаша неадекватная, и ребенок такой же, я тоже не знаю что делать...
__________________
Я ДЕВУШКА СИЛЬНАЯ. И МУСОР ВЫНЕСУ, И МОЗГ, ЕСЛИ ЧТО...

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему
Viktorialex is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:15
ответ для NataGrig , на сообщение « Падает, садится и ложится на пол. Как... »
  #28
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


Наша тоже недавно так научилась истерить,при этом,сначала говорит:"Всё!"(я обиделась),а потом начинает истошно орать,даже визжать, я не обращаю внимания-быстро сама переключается на что-то другое но,если в общественном месте,то отвлекаю и увожу...Самая больная тема-это косметичка и запрещенные продукты,скоро есть будем с мужем шоколад и прочие вредности по ночам.....
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:16
ответ для kwaksha , на сообщение « выйти из комнаты. нет зрителей - нет... »
  #29
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
выйти из комнаты. нет зрителей - нет истерики.
К сожалению это не всем и не всегда помогает((((
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:22
ответ для NataGrig , на сообщение « Падает, садится и ложится на пол. Как... »
  #30
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от NataGrig Посмотреть сообщение
Ребенок 1.2
в последнее время постоянно устраивает истерики по любому поводу, как что не по ней - сразу падает, садится или ложится на пол. как вы с этим боролись? не хочется, чтобы она привыкла так мной манипулировать...
У нас так было, потом был период затишья и сейчас опять началось. Если вы видите, что точно есть причина такого поведения (сделали не по её, что-то хочет и не получает и т.д.) и если ребь не травмируется, то можно попробовать, конечно, не обращать внимание или отвлекать.
У нас , даже если не обращала внимание, то ребенок всё равно истерил, т.е. нам игнорирование не помогало и не помогает, да и к тому же у меня ребенок травмируется постоянно при истериках, он может с силой удариться об асфальт головой и разбить голову в кровь, поэтому, сами понимаете, игнорировать такое нельзя. Я просто беру на руки и удерживаю, чтобы не травмировался.
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena