А у вас идеальный порядок? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 22:32
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #181
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


у меня идеальный бЭспорядок
не парюсь
как поддержать порядок не знаю
не, конечно, пыль вытираю.... гм... раз в месяйцок, пол мою ..... иногда, пылесошу правда раз в два дня.. но у нас еще и порядочно-беспорядочная кошка живет

ребенок с удовольствием помогает наводить мне порядок, положить поглаженные вещи в шкаф, убрать игрушки в ящик..... только потом весь ящик вывален на пол, а поглаженные полотенца я нахожу среди ребенкинских вещей, часть которых из шкафа плавно распределяется по всему полу..
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:16
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #182
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


А у меня сегодня на кухне свекровь порядок навела... красотаааа... я на такое в последнее время не способна... раньше мне стыдно было, что она убирается, а сейчас пофиг... ну нет у меня сил на уборку, мне бы поваляться пару деньков, да ребенка бы куда сплавить...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:28
ответ для lis_69 , на сообщение « А у меня сегодня на кухне свекровь... »
  #183
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


У меня ПОЛНЫЙ порядок.
Игрушки на местах, вещи и белье в шкафу по размеру, цвету и назначению.

Просто потому, что это моя страсть.
Я не усну, если не выстрою детские книжки по росту на полке, если не сложу все паззлы, пирамидки и прочие штучки так как они должны быть.
Мягкие игрухи в одной коробке, прочие в другой.
Мне не надоедает это делать по нескольку раз в день.

ОЧЕНЬ редко из-за крайней усталости или нехватки времени бывает такое, что валяется игруха или книжка.

А еще у меня на кухне БЕЛЫЙ диван, и меня не парит, что его чехол надо стирать раз в две недели.

НО, еще раз: мне это нравится, а если вам и так удобно, то нет смысла париться.

Я вот не люблю мыть плиту. И не мою практически никогда.
Посуду мыть не люблю. И не мою. Раньше мыл муж, потом купили посудомойку, и я ее просто обожаю, гоняю по 2-3 раза в день бывает.

Еще очень помогает робот-пылесос, мой малыш-помощник.)))

Так что смотрите по себе, что вам ближе.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:06
ответ для ELINITTA , на сообщение « У меня ПОЛНЫЙ порядок. Игрушки на... »
  #184
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


вот блин,всегда восхищалась такими дамами!!!

Я помню еще из детства,как причитала моя тетя,у которой всегда был бардак и готовить она не умела,что: "Домашнее хозяйство-оно как гидра,одну голову рубишь-и две вырастает"!
у нас пока один ребенок,но вот-вот ждем второго. Почти всегда чисто,но я хожу следом и все убираю. А глобально убирает домработница.
Иногда мне надоедает шмотки и игрушки разгребать или устаю,так муж приходя с работы спрашивает:"У нас что,обыск был?"
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:32   #185
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
вот блин,всегда восхищалась такими дамами!!!
А я таких боюсь.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:30
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #186
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


я уже преврыщаюсь в робота с этим порядом та надоело разбросаные игрухи,убираю 2 раза в день на дневной сон и ночной и та по ходу вижу игршу на ухне уношу с собой в омнату из зала в детсую и та весь день и стало немного чище и аккуратнее,еще бы мужа научить свои вещи сладыват а то я соро с палой за ним ходить начну поа за сыном соберу все муж приходит)))))
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:53
ответ для electra , на сообщение « я уже преврыщаюсь в робота с этим... »
  #187
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от electra Посмотреть сообщение
я уже преврыщаюсь в робота с этим порядом та надоело разбросаные игрухи,убираю 2 раза в день на дневной сон и ночной и та по ходу вижу игршу на ухне уношу с собой в омнату из зала в детсую и та весь день и стало немного чище и аккуратнее,еще бы мужа научить свои вещи сладыват а то я соро с палой за ним ходить начну поа за сыном соберу все муж приходит)))))
У Вас буква "к" выпадает
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:06
ответ для Софочка , на сообщение « у меня идеальный бЭспорядок:support:... »
  #188
малоспюшка
Участник
 
Аватар для малоспюшка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Косыгина
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
у меня идеальный бЭспорядок
не парюсь
ребенок с удовольствием помогает наводить мне порядок, положить поглаженные вещи в шкаф,
Вот повезло, а я когда собираюсь гладить, доча свои выглаженные и уложенные вещи из шкафа достает и мне подает, ну что попадет, все остальные по полу возятся и пытаются надеться как минимум не быть описанными...Что такое порядок? Я подметаю пол в одну сторону, а она куда хочет Но зато верх восторга. А главное, говорит на своем исковерканном, что маме помогает.
Игрушки живут где хотят, хотя перед сном все ставим по местам. Теперь еще по середине комнаты стоит домик из 2 стульев и покрывала...вид комнаты...
Но разобрать никак не удается...так что о порядке только мечтаю (когда у дочи будет своя комната).
малоспюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 04:02
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #189
малоспюшка
Участник
 
Аватар для малоспюшка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Косыгина
Сообщений: 173


И еще боюсь, что свекровь об этом думает (благо ничего не говорит). А мужа в отличии от меня устраивает!!!
малоспюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 08:48
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #190
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Навеяно темкой про организацию детского пространства..... Почитала и расстроилась. Мне не удаётся поддерживать идеальный порядок в квартире А уж заставить детей убирать за собой вещи (игрушки) вообще целая апупея Сплошные уговоры, порождающие протесты, потом слёзы и т.п. Чувствую себя никчемной матерью. ...Конечно, дети у меня оооочень упрямые оба, но....
Не всегда у нас конечно полный порядок и частенько игрушки убираю сама,(но это когда не хочу детей просить)
А так стараюсь обьяснять детям что маме нужно помогать ,что мама устала (в 70%случаях помогает)
__________________





Плохо — это когда тебя запаковывают в чёрный, пластиковый пакет. Очень плохо — когда по частям. А всё остальное просто отлично.
КотауSи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena