Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 22:58
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1891
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Для своей цены очень удачный выбор, поздравляем!
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:31
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1892
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


У меня FZ-30 + UV Cavel + C-PL(W) Kenko + Metz 44MZ-2 + 2 новых аккумулятора для аппарата + 12 аккумуляторов АА на 2700мА + автоматическая зарядка
Штатив и сумку считать не будем (штатив Rekam ST-S25)

Я б это не продал за 10 000.
И вот почему. Цифромыльницы не смогут дать ничего нового ни по качеству снимков , ни новизны управления сьёмкой.
Зеркалку с такими же исходными данными 35-420 можно купить но будет стоить состояние в десятки тысяч.
Когда решусь перейти на зеркалку... не знаю... но хорошие объективы убивают ценой мою кредитку.

А фотки... вопрос очень спорный, качество зависит не только от аппарата.
ras is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:34
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1893
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Вот только покупателя не интересует, за сколько вы его не продадите - его интересует, за сколько он его купит.

Вот у меня наклейка из детской коллекции из жвачки Терминатор - я ее за 10 000 рублей не продал бы. Вот только ее за 300 рублей никто не купил бы.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1894
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Кстати, если мыльницы не дадут ничего нового, а зеркалки дорого - то БЗ за ту же цену даст. Да, не будет такого диапазона фокусных - но кому он нужен то?
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 09:43
ответ для ras , на сообщение « У меня FZ-30 + UV Cavel + C-PL(W) Kenko... »
  #1895
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Зеркалку с такими же исходными данными 35-420 можно купить но будет стоить состояние в десятки тысяч.
диапазон 35-420 на зеркалке никому нужен, тем более с такими убогими характеристиками - надо понимать, что чудес не бывает...

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А фотки... вопрос очень спорный, качество зависит не только от аппарата.
Качество фоток вопрос спорный только до того момента, как вы начинаете сравнивать одинаковый сюжет, снятый в одинаковых условиях и некривыми руками - уверяю вас, качество зеркалки видно невооружённым взглядом
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:33
ответ для ras , на сообщение « У меня FZ-30 + UV Cavel + C-PL(W) Kenko... »
  #1896
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А фотки... вопрос очень спорный, качество зависит не только от аппарата.
Ночными или музейными (в темном зале с запретом на использование вспышки) фотками похвастаться можете? Днём в солнечную погоду для публикации в инете изображения размером 800 на 600 и приличной мобилкой нормально фоткать можно...
Как качество может зависеть не только от аппарата, если большинство современных мыльниц начинают шуметь уже на ISO200 (а у некоторых и на минимальных ISO шумодав почему то виден)?
PS. К вопросу о качестве. Смотрел на днях фотки с развода мостов, сделанные старенькой мыльницей (с матрицей 1/1.6'' и вполне рабочим ISO 800), так в сравнении с Samsung NX100 и объективом 30/2.0 (с учетом возможности поставить фотик на гранитное ограждение набережной или носить с собой штатив, объектив роли не играет, достаточно и китового) все старые фотки охота стереть и мучительно обидно за напросто прожитые годы без APS-C матрицы. Но хотя бы мыльница была дешевая, а разница между новым FZ30 и младшей зеркалкой на момент покупки была несущественной, наверняка.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:14
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1897
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Очень хочу купить фотик! Фотографировать не умею, но хочется с ручными настройками, что бы научиться и если у меня получится в будущем, конечно, хочется зеркалку. Фотик должен быть небольшим, что бы можно было везде таскать с собой. Фотографировать буду в основном детей дома и на природе. Цена 10000р. Всегда хотелось canon, но прочитала у вас про Samsung wb2000 и задумалась. Посоветуйте, пожалуйста, разные модели фотоаппаратов в этой ценовой категории и с хорошим качеством снимков.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:48
ответ для drylema2009 , на сообщение « Очень хочу купить фотик!... »
  #1898
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
Цена 10000р. Всегда хотелось canon, но прочитала у вас про Samsung wb2000 и задумалась. Посоветуйте, пожалуйста, разные модели фотоаппаратов в этой ценовой категории и с хорошим качеством снимков.
Если по цене можете наскрести лишние 1500 руб., то выше девушка, купила Samsung EX1 (он, конечно, покрупнее wb2000, но может Вам поворотный дисплей понравится и большее количество органов управления, хотя в первую очередь надо рассказывать про объектив со светосилой 1.8 - лучший в классе компактов, ночные фотки/снимки в помещениях будут лучше получаться). В магазине можете обе модельки покрутить. Кстати, видео важно?
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:17
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1899
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Видео не важно. Samsung EX1 смотрела в магазине, продавец сразу стал Panasonic LUMIX DMC-TZ20 рекомендовать, а он уже ещё дороже, а у Samsung EX1 по сравнению с ним все как-то более желтым выглядело на дисплее. Я бы может Canon SX 90 купила, но в магазинах только 95, а это уже 15т. Так ещё пару тысяч и зеркалка. А хочется что то маленькое, да вот и в отпуск скоро, хочется хороший фотик и что бы всегда под рукой.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:22
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1900
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Я в фотоаппаратах совсем ничего не понимаю, но желание разобраться есть. Но чем больше я про них читаю в интернете, тем ещё больше не понимаю и кажется, что купить уже ничего не смогу. Выбираю второй год. Сначала хотела тысяч за 6, но видела лучшие модели только где-то за 10, смирилась, хочу за 10, а предлагают уже за15. Но я, пожалуй, на 10 остановлюсь, максимум +2т
drylema2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena