Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:44
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1911
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Вот у wb2000 по сравнению с EX1 есть функция 10 кадров в секунду, мне подумалось, что для съемки детей это здорово, они на месте не сидят, так из 10 кадров хоть что-то получится. Или я не права и эта функция не нужна.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:45
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1912
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Хотелось бы побольше интересных моделей с ручными настройками и хорошим качеством фото в районе 10т, в выходные планирую посетить магазины, не хочется тупо ходить, а хочется уже, выбирать из чего то конкретного. Или я слышала такое мнение что в этой ценовой категории фотоаппараты все одинаково снимают, выбирай любой который по дизайну больше понравился и будет тебе счастье.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:56
ответ для drylema2009 , на сообщение « :016:Вот у wb2000 по сравнению с EX1... »
  #1913
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
Вот у wb2000 по сравнению с EX1 есть функция 10 кадров в секунду, мне подумалось, что для съемки детей это здорово, они на месте не сидят, так из 10 кадров хоть что-то получится. Или я не права и эта функция не нужна.
wb2000 весьма удачная модель - есть всё, что надо и очень стильный - купил такой жене, чтобы на зеркалку не покушалась
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:59   #1914
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
И ещё, если я в настройках пока плохо разбираюсь, а на автомате они все плохо фоткают, то, как выбирать?
На сайте производителя перед походом в магазин можно скачать руководство пользователя. По сути можно пробовать авто режим, потом переключаться в P, устанавливать минимальное значение ISO. Двух серий снимков будет достаточно для начала.
Цитата:
Вот у wb2000 по сравнению с EX1 есть функция 10 кадров в секунду, мне подумалось, что для съемки детей это здорово, они на месте не сидят, так из 10 кадров хоть что-то получится. Или я не права и эта функция не нужна.
За счет более светлой оптики на EX1 бегущего ребенка можно будет фоткать с более короткой выдержкой. Это с лихвой компенсирует неспешную серийную съемку (дети всё-таки медленнее машин бегают).
Цитата:
Хотелось бы побольше интересных моделей с ручными настройками и хорошим качеством фото в районе 10т, в выходные планирую посетить магазины, не хочется тупо ходить, а хочется уже, выбирать из чего то конкретного.
Так нечего, кроме EX1 с приличными матрицами идут фотики вроде Canon S95, Панасоника LX5, Олимпуса XZ1. Но это всё за пределами Вашего бюджета. Если с Самсунгами общение не сложится по каким-то причинами, посмотрите еще на Sony HX5V (более современную модельку - HX7V). За 10 тыс. с ручными настройками не очень весело на рынке.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:27   #1915
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
Идея с картой очень хорошая, только где найти такой магазин, где тебя продавцы не пошлют, а любезно согласятся помочь.
И ещё, если я в настройках пока плохо разбираюсь, а на автомате они все плохо фоткают, то, как выбирать?

В Медиамаркте хоть фотосессию устраивай.
Насчет следующего сообщения про в принципе одинаокове качество при схожей цене - тоже верно, ньюансы будут, но средний уровень снимков будет схожим и выбирать можно по принципу нравится/не нравится.

И вообще. Камеру вы покупаете сегодня. Через год-полтора в магазинах появятся новые, которые будут рекламировать как совершенно иные. Это же не значит, что имеющаяся в наличии камера сразу перестанет снимать

Грубо говоря фотоаппарат за 10 тысяч сегодня скорее всего уступает фотоаппарату за 10 тысяч в 2012 году. А тот в свою очередь - аппарату из 2013 года. Но сам по себе хуже не становится. Так и сейчас зеркалка начального уровня конечно хуже чем ФФ с элитным объективом. Но качество снимков, получаемых ею вполне может вас устроить.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:16   #1916
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Леночка 68 Посмотреть сообщение
не знаю нужен или нет, только пытаюсь разобраться. Этот фотик чем плох/хорош? и чем лучше тот, что вы предложили?
У моего варианта меньше мегапикселей, светлее объектив, фото должно быть получше (в среднем).
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:28
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1917
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


вот по тестам вроде неплохой фотик Canon PowerShot SX230 HS
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:41
ответ для gbp , на сообщение « вот по тестам вроде неплохой фотик... »
  #1918
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
вот по тестам вроде неплохой фотик Canon PowerShot SX230 HS
Вот не пойму, зачем за GPS платить лишние деньги, если на качество фото это никак не влияет?
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 20:27
ответ для momomo , на сообщение « В Медиамаркте хоть фотосессию... »
  #1919
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Грубо говоря фотоаппарат за 10 тысяч сегодня скорее всего уступает фотоаппарату за 10 тысяч в 2012 году. А тот в свою очередь - аппарату из 2013 года. Но сам по себе хуже не становится.
Мыльница на 16мп в 2011 будет давать менее отвратную картинку, чем мыльница за те же деньги в 2013, но уже с 40 мп на той же матрице 1/2.5'' Ждать прогресса в нише дешевых компактов бессполезно по тенденциям последних лет.

Если в 2012 за 10 тыс. будут продавать системные камеры или младшие зеркалки с APS-C матрицей, то тогда этот фотоаппарат будет лучше компакта 2011. Но уже сегодня можно откорректировать бюджет на 30-50% и вместо бесполезного шумящего компакта купить фотик другого класса.
Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
Вот не пойму, зачем за GPS платить лишние деньги, если на качество фото это никак не влияет?
В мобилке камера, плеер, органайзер на качество связи не влияют, но большинство людей переплачивает за эти навороты. И наверняка же будут покупать телефоны даже со встроенной электробритвой. Маркетологов потребительские свойства не волнуют.
PS. GPS метки на фотках удобны для путешественников-склеротиков.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1920
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Разговоры об ухудшении качества изображения в связи с увеличением количества пукселей уже настолько же "актуальны" как и несколько лет назад разговоры об улучшении, связанном с тем же увеличением
Раньше маркетологи внушали, что чем больше мегапикселей тем круче.
Сейчас тренд - чем больше матрица, тем лучше.
Завтра скажут что-то еще.

У нас в семье две зеркалки. Присматриваемся к компакту. Предлагаете скорректировать бюджет на 50% (нехилая коррекция кстати) и купить еще одну? Солить?

И если Вы против маркетологов, то к чему пассаж про плеер в мобилке, который не ухудшает качество связи? GPS при неумелом использовании значительно ухудшает съемочные характеристики фотокамеры
momomo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena