Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 15:09   #1951
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
Зеркалки большие и тяжелые, а мне надо маленькую камеру (чтобы помещалась в женскую сумочку) и легкую, потому что таскать с собой полкило целый день, я повешусь. И потом у меня нет желания вникать и покупать объективы и пр. составляющие зеркальных камер.
Тогда забудьте про "надо, чтобы включил фотик, нажал клавишу и все сфотографировалось, красиво и правильно". На компактах этого не будет. У них маленькие матрицы, маленькие объективы с большим зумом и тормозной автофокус.
У зеркалок один минус - размер, т.к. если нет желания вникать и покупать - никто не заставляет - не вникайте и не покупайте. Любая зеркалка с китовым объективом на полностью автоматическом режиме обставит любую мыльницу.
Ну или присмотритесь к беззеркальным сстемам - там есть вполне компактные модели.

А на елку влезть и ничего не уколоть - так не бывает.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:03
ответ для Flydracon , на сообщение « Samsung EX1 - смотрела, меня не... »
  #1952
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
А с чем вы сравниваете? 6)
Ну, или, когда снимали этой камерой - что больше всего не понравилось ?
Был у меня ультразум другого производителя с 10кратным оптическим зумом. Не понравилось, избавился. Что касается панаса, то шумит уже на ISO160 безбожно.
Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
Samsung EX1 - смотрела, меня не устраивает поворотный экран, каждый раз его открывать
Простой секрет: оставляете экран "в открытом положении" и пользуетесь как фотиком с обычным неповоротным экраном. Авто режим там называется "Smart".

Цитата:
Образно говоря, надо, чтобы включил фотик, нажал клавишу и все сфотографировалось, красиво и правильно. А в брошюрах про Panasonic TZ20 и Samsung WB 200 - как раз и написано что там все автоматически, и режимы сами выбираются и автоэкспозиция и прочие прелести. Поэтому ими и заинтересовалась.
Авто режим есть в любом фотоаппарате. Но "красиво и правильно" у мыльнице в силу физических характеристик и законов оптики будет лишь в идеальных условиях съемки. Практические результаты описанного в брошюрах Вы можете оценить после посещения магазина и собственных тестовых снимков там на стенде.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:09
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1953
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Абсолютно согласен с коллегами, платим мы не только за функционал, кучу кнопок на корпусе, хотя и за это тоже. Но главное, за что платятся основные деньги - качественный сенсор (матрица) и качественное, светлое стекло (оптика). Говорить что мне не надо много кнопок за двадцать и хотеть в вырожденном случае одну большую, на которую нажал и вылетела шедевральная птичка - наивно, мы бы тоже так хотели. Да еще и за смешные копейки. Так ведь нет, нужно мало того, что деньги платить, так еще и с кнопками дурацкими разбираться.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 09:23
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1954
drylema2009
Активный участник
 
Аватар для drylema2009
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Очень мобильна
Сообщений: 387


Вчера была в Медиамаркте в Радуге, разочаровалась, в основном Sony и Panasonic. Решила поехать в фирменный магазин Samsung, что бы посмотреть wb2000, в одном его не оказалось, в другом был единственный экземпляр, который так и не соизволил включиться. В общем, не судьба. По пути попался магазин фото.ру, там его то же не было и продавцы прошлись не добрыми словами о фирме Samsung, как о производителе фотоаппаратов. Очень рекомендовали CANON Digital IXUS 300 HS. Я опять ничего не купила, а в отпуск через неделю.
drylema2009 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:43
ответ для ALS , на сообщение « Был у меня ультразум другого... »
  #1955
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Авто режим есть в любом фотоаппарате. Но "красиво и правильно" у мыльнице в силу физических характеристик и законов оптики будет лишь в идеальных условиях съемки.
Я прекрасно понимаю, что у системных и зеркальных камер, качество фото намного выше чем у мыльницы.
Вы меня не правильно поняли, я хочу узнать какие цифровые мыльницы делают более качественные снимки по сравнению с другими цифровыми мыльницами.
Потому как хочу именно цифровую мыльницу.
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:14
ответ для drylema2009 , на сообщение « Вчера была в Медиамаркте в Радуге,... »
  #1956
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
Вчера была в Медиамаркте в Радуге, разочаровалась, в основном Sony и Panasonic. Решила поехать в фирменный магазин Samsung, что бы посмотреть wb2000, в одном его не оказалось, в другом был единственный экземпляр, который так и не соизволил включиться.
Звонить перед визитом же надо, чтобы маршрут правильно построить.
Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что у системных и зеркальных камер, качество фото намного выше чем у мыльницы.
Вы меня не правильно поняли, я хочу узнать какие цифровые мыльницы делают более качественные снимки по сравнению с другими цифровыми мыльницами.
Потому как хочу именно цифровую мыльницу.
Если большинство кадров снимаете днём, то можно снимать мобилкой (главное, чтобы автофокус был). Если фотки печатать размером 10 на 15, то разницы тоже нет.
Более качественные снимки требуют бюджета в 11,5-18 тыс., выбирайте тогда из моделек с большим размером матрицы, перечень очень короткий: Canon S95 (S90), Canon G12 (G11), Panasonic LX5 (LX3), Olympus XZ-1, Nikon P7000, Samsung EX1. Среди этих моделек лучше в помещении/сумерках будут снимать аппараты с более светлой оптикой (f1.8 или в крайнем случае f2.0 на широком конце). Но для Вас засада в кнопках лишних, а поскольку компактов с хорошими характеристиками без лишних кнопок не выпускают, Вам и посоветовали к младшим зеркалкам присмотреться, где кнопок реально мало (ну или еще из системных есть Sony Nex, но там известные проблемы с автофокусом). В итоге выбор заходит в тупик.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:36
ответ для ALS , на сообщение « Звонить перед визитом же надо, чтобы... »
  #1957
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Ладно, уговорили, наличие кнопок я переживу
Главное маленький размер и вес и режим авто.
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:08
ответ для drylema2009 , на сообщение « Вчера была в Медиамаркте в Радуге,... »
  #1958
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от drylema2009 Посмотреть сообщение
Вчера была в Медиамаркте в Радуге, разочаровалась, в основном Sony и Panasonic. Решила поехать в фирменный магазин Samsung, что бы посмотреть wb2000, в одном его не оказалось, в другом был единственный экземпляр, который так и не соизволил включиться. В общем, не судьба. По пути попался магазин фото.ру, там его то же не было и продавцы прошлись не добрыми словами о фирме Samsung, как о производителе фотоаппаратов. Очень рекомендовали CANON Digital IXUS 300 HS. Я опять ничего не купила, а в отпуск через неделю.
Здесь есть владельцы 300-ого, вариант очень неплохой.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:15
ответ для Flydracon , на сообщение « Ладно, уговорили, наличие кнопок я... »
  #1959
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
Ладно, уговорили, наличие кнопок я переживу
Главное маленький размер и вес и режим авто.
Цитата:
Canon S95 (S90), Canon G12 (G11), Panasonic LX5 (LX3), Olympus XZ-1, Nikon P7000, Samsung EX1
Да, отличные варианты, браво!
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:06
ответ для и́нок , на сообщение « Да, отличные варианты, браво! :support: »
  #1960
nataliza
Элита
 
Аватар для nataliza
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщений: 1 702


Мучаюсь с выбором фотика. Прошу помощи специалистов.
Исходные данные))))
1. Есть 20 000 рублей
2. Есть две карточки М-видео на 3000 рублей
3. Есть понимание, что хочу зеркалку, самую простую естественно.
4. Есть мнения, что это может быть canon 1100 или простенький Nikon с kit-овым объективом.

Что рекомендуете? На что обращать внимание при выборе? какие интернет магазины лучше обходить за версту?

СПАСИБО )))))
nataliza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena