Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 11:48
ответ для Алёка , на сообщение « ТОЖЕ интересно про федералку.... у... »
  #3681
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Алёка Посмотреть сообщение
ТОЖЕ интересно про федералку....

у нас семья 4 чел-ка..но на очереди - я и 2е детей.. муж нигде не уч-ет ..т.к. прописан в ЛО. нам положена федералка или нет?
тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ выделяется только тем людям, учасвствующим в программе, в которой ВСЕ члены семьи стоят на городской очереди. у вас муж не стоит - вам не положена. а как тут еще выяснилось, если мужа нет вообще, и семья из мамы и детей, допустим, и все стоят на городской, все равно не положена - ибо мать одиночка у нас не семья(((вот так и живем....полноценной семье в которой и папа и мама есть помогают, а мать одиночка, поднимающая деток обойдется, ей помощь не так сильно нужна, как в семье с отцом сорри, наболело...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:52
ответ для Aimera , на сообщение « а кто вам про нее скажет?я о ней тоже... »
  #3682
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а кто вам про нее скажет?я о ней тоже отсюда узнала))я прям представляю, приходите вы и вам говорят : знаете у нас тут специально для вас лишние деньги, напишите пожалуйста на них заявление, а то нам их девать некуда))) ну это шутка конечно, если вам про нее не сказали то вам она скорее всего не положена, потому что у меня тоже так))
Да нет, у меня вопрос в другом.
Я в принципе, знаю, что нам она положена, об этом нам говорили на Вознесенском. Мы все очередники, нам всем до 35 и т.д.и т.п.
Просто интересно, сейчас комиссия именно по федеральной субсидии тем, кому городскую уже дали ранее или как? Заявление на федералку пишется тогда, когда до вас очередь по городской субсидии доходит и вы пишете либо отказ от федеральной, если не хотите ждать, или заявление на неё или ещё при постановке на программу нужно было где-то указывать, буду я претендовать на федералку или нет?
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:55
ответ для Aimera , на сообщение « тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ... »
  #3683
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ выделяется только тем людям, учасвствующим в программе, в которой ВСЕ члены семьи стоят на городской очереди. у вас муж не стоит - вам не положена. а как тут еще выяснилось, если мужа нет вообще, и семья из мамы и детей, допустим, и все стоят на городской, все равно не положена - ибо мать одиночка у нас не семья(((вот так и живем....полноценной семье в которой и папа и мама есть помогают, а мать одиночка, поднимающая деток обойдется, ей помощь не так сильно нужна, как в семье с отцом сорри, наболело...
Одной моей знакомой- матери одиночке с 3- мя детми, сказали...- Мы вас не просили рожать, это Ваш выбор!
Печально всё это
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:57
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Да нет, у меня вопрос в другом. Я в... »
  #3684
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Да нет, у меня вопрос в другом.
Я в принципе, знаю, что нам она положена, об этом нам говорили на Вознесенском. Мы все очередники, нам всем до 35 и т.д.и т.п.
Просто интересно, сейчас комиссия именно по федеральной субсидии тем, кому городскую уже дали ранее или как? Заявление на федералку пишется тогда, когда до вас очередь по городской субсидии доходит и вы пишете либо отказ от федеральной, если не хотите ждать, или заявление на неё или ещё при постановке на программу нужно было где-то указывать, буду я претендовать на федералку или нет?
нет, нюансов не знаю, ибо мне не положена, но думаю, на нее пишется заявление заранее, скорее всего и при подаче заявления МДЖ, а сейчас на комиссии получают и федеральную и городскую вместе...вряд ли отдельно это ж целый год ее ждали..неее.а чего ж вы не спросили где и когда ее писать, когда вам сами сказали что она положена вашей семье?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:01   #3685
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Одной моей знакомой- матери одиночке с 3- мя детми, сказали...- Мы вас не просили рожать, это Ваш выбор!
Печально всё это
ну ну !понаехали!понарожали! я не могу просто мне хочется такое написать что меня навсегда забанят))) как будто ты из своего кармана ,блин, деньги эти выдаешь!!!меня научили взрослые:"ваше дело бумаги принимать,и хамить тут не надо!" нет, так нет, извините не положено, так нет же, нахамить надо! а то скучно целый день печати то ставить
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:02
ответ для Aimera , на сообщение « тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ... »
  #3686
AnJo
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
тоже самое ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУБСИДИЯ выделяется только тем людям, учасвствующим в программе, в которой ВСЕ члены семьи стоят на городской очереди. у вас муж не стоит - вам не положена. а как тут еще выяснилось, если мужа нет вообще, и семья из мамы и детей, допустим, и все стоят на городской, все равно не положена - ибо мать одиночка у нас не семья(((вот так и живем....полноценной семье в которой и папа и мама есть помогают, а мать одиночка, поднимающая деток обойдется, ей помощь не так сильно нужна, как в семье с отцом сорри, наболело...
Извините, что вклиниваюсь... Мы с ребенком стоим на очереди. Мужа нет. Федеральная положена...
AnJo is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:05
ответ для AnJo , на сообщение « Извините, что вклиниваюсь... Мы с... »
  #3687
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от AnJo Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь... Мы с ребенком стоим на очереди. Мужа нет. Федеральная положена...
молодцы!значит кто то все таки вытряс))я сама то с мужем, но найду потом сообщение на основе которого это написала)))может имеет значение в разводе ты или его изначально не было? не знаю.но не один раз видела что одинокие мамы писали, что им не положена, а вы молодец значит))флаг вам в руки)
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:08
ответ для Aimera , на сообщение « ну ну !понаехали!понарожали! я не могу... »
  #3688
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
ну ну !понаехали!понарожали! я не могу просто мне хочется такое написать что меня навсегда забанят))) как будто ты из своего кармана ,блин, деньги эти выдаешь!!!меня научили взрослые:"ваше дело бумаги принимать,и хамить тут не надо!" нет, так нет, извините не положено, так нет же, нахамить надо! а то скучно целый день печати то ставить
Люди разные и к сожалению у нас не учат в госструктурах элементарным правилам приличия! Я редко сталкиваюсь с хамством...но слышу от других ТАКОЕ, что хочется самой туда пойти и в лоб дать!!!

И по теме кстати тоже так получается,,, одни говорят одно, другие другое! Такое чувство, что у инспекторов разные цели....одним надо помочь, а другим отшить((
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:41   #3689
highlight
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: петроградка
Сообщений: 69


девочки, федералка - требует более жесткие основания для получения:
1) вся семья должна стоять на очереди
2) всем членам семьи на момент получения субсидии (а не постановки в очередь - как в случае городской субсидии) не должно быть более 35 лет
3) покупать жилье по этой субсидии можно только в городе СПБ, никакой ЛО
4) объединять с кем-либо, даже с субсидией братом ее нельзя
5) обязательно выделять долю ребенку
6) неполная семья - по-моему - даже льготники.
6) стоять нужно только на первой очереди. Вторая очередь (для оказания содействия) - это чисто петербургская выдумка.. стоя на ней - федералка не положена...

Есть в первых сообщения темы - об этой субсидии поподробнее... и есть номер программы федеральной программе "Жилище" - в которой все эти требования отражены

если ошибаюсь - пусть меня поправят

нам в жилотделе при постановки в программу "МДЖ" - предложили написать заявление на получение федералки
то есть не предложили - а спросили - буду писать заявление на нее или нет, поскольку подпадаю под нее..
речь идет о ЖО Красногвардейского района....

и посылать всех одиноких мам, которым положена федералка, с флагами в руках по неизвестному адресу - это по-моему, не очень корректно в данной ситуации
highlight is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:46   #3690
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


пишут вот так

Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
я с дочкой на очереди стояла, я в разводе. но нам сказали, что федеральная не положена. обманули? федеральная только полным семьям ( брак должен быть). мне так объяснили. по федеральной вообще огромную сумму помню считали, но сказали, что все равно не положено. но я бы и так отказывалась.. я объединяла субсидии с братом своим и дом покупаю в области.
и вот так

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Да, тогда положена федеральная. А еще и по городской больше будет, потому что на семью из двоих норма - 42 метра (то есть будет 565110 вместо 484380). Но на федеральную нельзя покупать в области и ее нельзя объединять, поэтому многие от нее отказываются. Если будете получать только городскую, то объединять можно.
Если брата отправить на др. программу, и потом объединять, то для вас это будет ускорение (но я бы не стала... 370 и 160 - большая разница, а 92-ой год должны уже скоро рассмотреть)
Aimera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena