SOS- трещина на полу балкона у соседей сверху - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 14:29   #1
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789
SOS- трещина на полу балкона у соседей сверху



В общем история такова...Купили мы 2-ку в 137 серии, и потихоньку делаем в ней ремонт. Сами в ней не живем, слава богу где жить пока есть. Ремонт почти закончен и напоследок решили утеплить и обшить вагонкой нашу лоджию...Найдены ребята, работа идет вовсю.
НО....у СОСЕДЕЙ СВЕРХУ - огромная трещина по полу на их балконе(у них балкон даже не застеклен), и по весне-лету-осени она нас просто заливать будут! Квартира та съемная, там живет семья - папа, мама и 2 ребенка, одному 10 лет, другой - грудной. И балконом они не пользуются, они его законопатили и все....Я просила разрешения у них для моих строителей дать доступ им на их балкон для гидроизоляции этой трещины(за мой счет), сама их хозяйка дала добро, но вот не пускают они и все!!!Говорят у них грудной ребенок и пускать ни кого к себе они не хотят. Моим строителям нужен доступ на их балкон минимум часа на 2, максимум на день(зависит от состояния трещины). Но....
Я уже подумала, может в наше ТСЖ обратиться, из-за угрозы которую они несут своей трещиной....Но боюсь и ТСЖ будет бессильно, ибо дверь они могут и им не открыть...
Подскажите пожалуйста, что можно сделать ?
Просто обидно - потрачены деньги и немалые и все получается зря, ибо если сейчас будет полюсовая температура и вся вода потечет к нам на балкон....
lute is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:38
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #2
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Свяжитесь с хозяевами квартиры.
В тупиковом случае трещину можно заделать и с вашей стороны гидроцементной смесью.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:41
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #3
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4957099

что-то тут не так, не правда ли?
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:01
ответ для БЕLКА , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #4
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789


А что тут не так?
Намек на что?
Я к человеку этому не имею ни какого отношения
lute is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:04
ответ для Cogito , на сообщение « Свяжитесь с хозяевами квартиры. В... »
  #5
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Свяжитесь с хозяевами квартиры.
В тупиковом случае трещину можно заделать и с вашей стороны гидроцементной смесью.
Я нашим строителям говорила про этот вариант. Сказали, что это поможет на год-полтора максимум....
lute is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:18
ответ для lute , на сообщение « SOS- трещина на полу балкона у соседей... »
  #6
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Тут только хозяева квартиры могут и должны этот вопрос урегулировать. Что значит они вас не пускают?? Либо хозяйка с ними не говорила, либо они вообще оборзели (что вряд ли). Квартиросъемщики обычно с хозяевами не ссорятся. Оюда вывод - хозяйка им ничего не говорила/сказала, но не доходчиво.
__________________
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:42   #7
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789


C хозяйкой говорили дважды - и я и мой муж. Она не против, чтобы квартиросъемщики нас пустили. Но сказала также, у них же грудной ребенок, и потому типа им это некомфортно...
lute is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:39
ответ для lute , на сообщение « C хозяйкой говорили дважды - и я и мой... »
  #8
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от lute Посмотреть сообщение
C хозяйкой говорили дважды - и я и мой муж. Она не против, чтобы квартиросъемщики нас пустили. Но сказала также, у них же грудной ребенок, и потому типа им это некомфортно...
Мало с ней говорить, надо так же чтобы она еще и сними поговорила. Можно хозяйку припугнуть, что если она со своими жильцами не договориться, вы идете в ТСЖ с жалобой. И вообще, она со сдачи квартиры налоги платит? Как-то так...
__________________
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:23
ответ для lute , на сообщение « C хозяйкой говорили дважды - и я и мой... »
  #9
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от lute Посмотреть сообщение
C хозяйкой говорили дважды - и я и мой муж. Она не против, чтобы квартиросъемщики нас пустили. Но сказала также, у них же грудной ребенок, и потому типа им это некомфортно...
Некомфортно будет, когда они решат заделывать трещину, особенно если будет предписание , ТСЖ например, а у Вас найдётся куча проблем из-за которых Вы не сможете обеспечить им доступ в свою квартиру!

Звоните хозяйке ещё раз, обрисовывайте ситуацию в самых мрачно-реалистичных тонах и просите приехать и присутствовать на момент ремонтных работ!
Я попросила бы хозяйку именно присутствовать! Так, на всякий пожарный аварийный....
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:07
ответ для Моська , на сообщение « Некомфортно будет, когда они решат... »
  #10
vera_moreva
Частый гость
 
Аватар для vera_moreva
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 49


Хозяйка квартиры переводит стрелки. Это ее прямая обязанность пойти и поговорить с арендаторами. В случае неудовлетворительного результата говорите хозяйке что если вам ее текущий балкон испортит ремонт она будет платить. И так каждый раз, может напугаете ее этим.
vera_moreva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena