Расскажите, а как живете вы? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:07   #511
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Горячая Штучка Посмотреть сообщение
Мы вчетвером живем на 25 тыс. Из них 5ть уходит на квартплату и бензин. Экономим. Хватает с трудом.
Автора понимаю, до моего декрета жили на 70 тыс. Тоже денег не хватало, но расходы были другими. Сын занимался горными лыжами, от них сразу пришлось отказаться, оставили только музыкальную школу. Раньше по выходным ходили семьей покушать пиццу куда-нибудь. Про эти вылазки пришлось забыть. Питание только дома или бутеры с собой.
одежду стала покупать на распродажах, а не в сезон, когда надо. И не ту, что хочется, а ту, что по деньгам доступна.
В отпуск ездим раз в год. 5 звезд на Кипре заменил 3х звездочный Египет
дочку Малую на развивалки не вожу, стараюсь дома сама заниматься.
Отказались от платных врачей. Совсем. Да здравствуют очереди в поликлинике и талончики.
ну как-то так, уже два года. Сначала тяжело было, потом втянулись. Поменялся круг знакомых, тк со многими совместные развлечения стали не по карману. Настоящие друзья остались, конечно.
Можно нескромный вопрос? 2 года так мучаться и терпеть, почему? какие-то проблемы со здоровьем? Почему не поменять ситуацию, а "втягиваться"? Когда у меня муж 4 года назад ради продвижения по карьерной лестницы (оправданно сменил высокооплачиваемую работу на ту, где оплата была в 2 раза меньше, нам хватило 2-х месяцев мучений. Ребенку было 8,5 мес, и я тоже вышла на работу, ситуация снова выровнялась) И у меня , и у мужа настроение снова отличное, насиловать себя не пришлось. Подруга моя (врач тоже), когда у нее двойня родилась и зарплаты мужа ставло не хватать, а на работу она, естественно выйти не могла, пошла на курсы маникюра-педикюра, проучилась 3 месяца, одну комнату в кв отдала под кабинет и клиентов у нее морееее, зарабатывает не меньше 5000 в день, деткам 3-й год, на работу кардиологом выйти не спешит, машину ы октябрек купила, живет припеваюче, муж даже смеется, мол, ради чего ты 8 лет училась, ради 30 000, если, обучившись 3 мес, сейчас получаешь никак не меньше 50 000 в мес....
Я Вас обидеть НИ В КОЕМ случае не хочу, но надо ведь что-то делать.... Помните притчу про 2-х лягушек, упавших в кадку со сметаной?
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:07   #512
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
кстати, с приобретением хлебопечки стала экономить на хлебе)))
в х/п вкуснючий и буханочка хорошая, не то что хлебный дом. 400 гр 40 рэ, еще и не вкусный((((
это ладно 40 р 400 грамм.а я тут купила батон 250 грамм 33 рубля.и типа дешево ,все хватают
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:09   #513
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Самое поганое, что люди с официальными 15 тысячами и налоги платят с 15000, но при этом у них хватает совести оформлять все возможные льготы для малоимущих.
у моего официалка так и есть 50, с них 13% как раз доход как у средней нянечки в садике
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:11
ответ для Ерш , на сообщение « Вы не правы.Все дело в том как на это... »
  #514
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Вы не правы.Все дело в том как на это посмотреть.Конечно я не могу себе позволить на отдыхе отель 5*,но можно прекрасно отдохнуть в 3*.Вот сейчас выбрала в Хорватии отель 2* и он не хуже 3* стоящих рядом.И мне не надо 5*,правда не надо они стоят на отдалении от достопримечательностей и кроме отеля ничего не увидишь.Я из своей 2* легко и просто увижу массу интересного,никого не кормя(турфирмы),самостоятельно.Просто надо научиться мудро тратить то что есть и радоваться этому.Правда и у меня бывает нытье и ссоры с мужем из-за денег,но скоро на работу и доход подрастет
Да что Вы) у Вас ребенок есть? я вот отели под него всегда смотрю, питание учитываю....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:12
ответ для badonna , на сообщение « Можно нескромный вопрос? 2 года так... »
  #515
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? 2 года так мучаться и терпеть, почему? какие-то проблемы со здоровьем? Почему не поменять ситуацию, а "втягиваться"? Когда у меня муж 4 года назад ради продвижения по карьерной лестницы (оправданно сменил высокооплачиваемую работу на ту, где оплата была в 2 раза меньше, нам хватило 2-х месяцев мучений. Ребенку было 8,5 мес, и я тоже вышла на работу, ситуация снова выровнялась) И у меня , и у мужа настроение снова отличное, насиловать себя не пришлось. Подруга моя (врач тоже), когда у нее двойня родилась и зарплаты мужа ставло не хватать, а на работу она, естественно выйти не могла, пошла на курсы маникюра-педикюра, проучилась 3 месяца, одну комнату в кв отдала под кабинет и клиентов у нее морееее, зарабатывает не меньше 5000 в день, деткам 3-й год, на работу кардиологом выйти не спешит, машину ы октябрек купила, живет припеваюче, муж даже смеется, мол, ради чего ты 8 лет училась, ради 30 000, если, обучившись 3 мес, сейчас получаешь никак не меньше 50 000 в мес....
Я Вас обидеть НИ В КОЕМ случае не хочу, но надо ведь что-то делать.... Помните притчу про 2-х лягушек, упавших в кадку со сметаной?
Ну как бы кому что. Я считаю, что лучше не поехать год в отпуск, чем в 8 месяцев ребенкиных пойти на работу. Правда, ничего страшного в паре лет без моря нет, так же как и в том, что одежду не самую лучшую покупаешь. А ребенку мама в 8 месяцев нужна больше,чем фирменные шмотки и отпуск заграницей А с кем ребенка оставили? если с няней, то хорошие няни нынче от 30 тыс. в день стоят, это зарабатывать надо ну хотя бы по минимуму 50, чтоб хоть как то оправдать выход на работу. Если бабушки, то не все бабули хотят и могут сидеть ч ребенком.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:18
ответ для AFox , на сообщение « у меня достаточно много денег "уходит"... »
  #516
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от AFox Посмотреть сообщение
у меня достаточно много денег "уходит" на подарки - ДР,праздники,на работе.Хочу ради экономии поздравлять только близкую подругу и семью(дети,муж,родители),а остальные чтоб не обижались!
Во, про подарки и я забыла) когда родных-друзей много, то минимум 2-3 000 на подарок и уходит, плюс цветы....Еще посиделки в кафе-ресторанчике, репетитор ребенка и тп, и тп, и тп........
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:27   #517
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну как бы кому что. Я считаю, что лучше не поехать год в отпуск, чем в 8 месяцев ребенкиных пойти на работу. Правда, ничего страшного в паре лет без моря нет, так же как и в том, что одежду не самую лучшую покупаешь. А ребенку мама в 8 месяцев нужна больше,чем фирменные шмотки и отпуск заграницей А с кем ребенка оставили? если с няней, то хорошие няни нынче от 30 тыс. в день стоят, это зарабатывать надо ну хотя бы по минимуму 50, чтоб хоть как то оправдать выход на работу. Если бабушки, то не все бабули хотят и могут сидеть ч ребенком.
Ребенок с моей мамулей и сестрой был.
Во-первых, многое от ребенка зависит ( сама педиатр, знаю, что говорю, в том числе и психологию раннего возраста), во-вторых, ребенку нужно море каждый год, и желательно не по разу, в северном климате с низким уровнем инсоляции живем; в третьих, люблю модно и красиво одеть дочку, люблю покупать ей хорошие игрушки не китайские, хороший велосипед , водить на детские дни рождения и тп, и тп.
Про то, что ребенку ну ой как без мамы плохо- фигня, я кормила ее при всем этом 2 года 10 дней, умница и красавица растет (ттт, моя радость), и последнее-не каждая мама, находясь ВЕСЬ день рядом с ребенком, занята только им, брехня ....Опыт у меня немаленький, повторюсь, педиатр, видела по 5-10 мам-детей ежедневно))) Многие именно "сидят" дома, да, ребенок напоен-накормлен-выгулян и зачастую всееее.

Так что, если выбирать между нервной мамой, судорожно считающей каждую копейку и выкраивающей ее на желаемую ребенком игрушку (дай бог, не на фрукты-рыбу хорошие, не имеющей возможности порадовать себя в том числе женскими "приятностями" в виде похода к косметологу, покупки кремика нового для поднятия настроения ), но при этом сидящей до 3-х лет с ребенком и мамой счастливой, успешной , зарабатывающей, но работающей, я выберу второе.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:29   #518
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у нас в горбунках за стоянку 1200 просят
3000 р. как я понимаю минимум по Петербургу, да и для многих даже с доходом 50-70 т. на семью - это не те деньги, которые стОит тратить на стоянку. Лена, у нас с тобой же детки ещё маленькие, и расходы, даже с учётом покупок Ленни/Рейма и тыпы не сравнимы с теми, у кого детки - школьники
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:30
ответ для badonna , на сообщение « Можно нескромный вопрос? 2 года так... »
  #519
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Подруга моя (врач тоже), когда у нее двойня родилась и зарплаты мужа ставло не хватать, а на работу она, естественно выйти не могла, пошла на курсы маникюра-педикюра, проучилась 3 месяца, одну комнату в кв отдала под кабинет и клиентов у нее морееее, зарабатывает не меньше 5000 в день
А подруга официально открыла кабинет и платит налоги? Потому что когда моя подруга-врач, приехав сюда из Казахстана, хотела официально открыть такой кабинет, ей не разрешили: хотя в квартире и 2 входа - дом в старом фонде, но нет 2-го туалета, СЭС запретила. А подпольно работать она не хочет - воспитание не позволяет.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:42
ответ для badonna , на сообщение « Ребенок с моей мамулей и сестрой был.... »
  #520
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну как бы кому что. Я считаю, что лучше не поехать год в отпуск, чем в 8 месяцев ребенкиных пойти на работу. Правда, ничего страшного в паре лет без моря нет, так же как и в том, что одежду не самую лучшую покупаешь. А ребенку мама в 8 месяцев нужна больше,чем фирменные шмотки и отпуск заграницей А с кем ребенка оставили? если с няней, то хорошие няни нынче от 30 тыс. в день стоят, это зарабатывать надо ну хотя бы по минимуму 50, чтоб хоть как то оправдать выход на работу. Если бабушки, то не все бабули хотят и могут сидеть ч ребенком.
Соглашусь маму рядом никто не заменит выросли же мы все без всяких рейм, куом и развивалок чуть ли не с рождения.
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Ребенок с моей мамулей и сестрой был.
.
Вот именно у вас есть с кем оставить ребенка, а кого то нет бабушек или далеко.
dazlug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena