Расскажите, а как живете вы? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:06
ответ для badonna , на сообщение « Что за отель, расскажите, посмотрю :) »
  #601
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Что за отель, расскажите, посмотрю
Мархаба - там целый комплекс - один корпус 3 звезды, 1 корпус апартаменты и 1 корпус 4 звезды.... большая территория, несколько детских и взрослых бассейнов.....

http://cs4942.vk.com/u977268/141714997/x_65165e29.jpg вот вид сверху
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:23
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #602
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Расскажите, пжл, возможно ли прожить в месяц на 80 тысяч рублей, с учетом того, что семья из 3 человек, квартплата, машина, продукты.... Как правильно тратить, чтобы на все хватало, а еще в отпуск хочется!!!???
Самы простой рецепт: ополовинить сумму, и честно искать рецепты, как выжить на 40 тысяч в месяц. И воплотить, разделив сумму на 4 недельные кучки. Как правило, очень сильно получается экономить на еде, пересмотрев полностью питание семьи. (Не качество продуктов - саму продуктовую корзину изменить)
А к концу месяца вспомнить о заныканных еще 40 тысячах и не особо радоваться, а 10 тысяч из них все равно отложить на отпуск



А вообще весь вопрос в приоритетах. Перед каждой покупкой спрашивать себя - нужно ли мне это, и чем можно заменить. (покупаю я товар или положительную эмоцию)
Покупать только после мысленного диалога.

Ну и напомню, что экономия - это не отказывать себе в необходимом или желанном, а просто искать тоже самое, но дешевле )
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:25   #603
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Мархаба - там целый комплекс - один корпус 3 звезды, 1 корпус апартаменты и 1 корпус 4 звезды.... большая территория, несколько детских и взрослых бассейнов.....

http://cs4942.vk.com/u977268/141714997/x_65165e29.jpg вот вид сверху
и мы кстати там были. Тоже рекомендую, нас вначале поселили в другом классом выше, попросили доплатить за класс так сказать. мы попросили, чтоб нас в наш отель перевели, мы типа не гордые оказалось, что Мархаба не хуже, а где то даже лучше
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:28   #604
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
и мы кстати там были. Тоже рекомендую, нас вначале поселили в другом классом выше, попросили доплатить за класс так сказать. мы попросили, чтоб нас в наш отель перевели, мы типа не гордые оказалось, что Мархаба не хуже, а где то даже лучше
в Нептун,что ли? я тоже слышала,что он якобы лучше,а по факту лучше наш корпус мы были в августе, с 16 числа.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:37
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #605
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Почитаю....Просто в этом году впервые полетели с подругой в 4-ку, в отель, где она лет 10 назад была, его все знают-Али-баба, так разница с 5-й мне ОЧЕНЬ заметна была...Хотя подруга говорит, что раньше он другой был. Вот если бы туда с маленьким лететь, кормить точно нечем было бы.... В 4 года детских-другое дело, но все же. Но все равно отдохнули отлично, 15 дней в компании подруги и дочки наши ровесницы, так что не жалею. Но с 1-2 леткой туда бы не поехала........
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:48
ответ для Лёвушкин , на сообщение « 3000 р. как я понимаю минимум по... »
  #606
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
3000 р. как я понимаю минимум по Петербургу, да и для многих даже с доходом 50-70 т. на семью - это не те деньги, которые стОит тратить на стоянку. Лена, у нас с тобой же детки ещё маленькие, и расходы, даже с учётом покупок Ленни/Рейма и тыпы не сравнимы с теми, у кого детки - школьники
это да...там вообще одна большая ...
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:50
ответ для badonna , на сообщение « Почитаю....Просто в этом году впервые... »
  #607
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Почитаю....Просто в этом году впервые полетели с подругой в 4-ку, в отель, где она лет 10 назад была, его все знают-Али-баба, так разница с 5-й мне ОЧЕНЬ заметна была...Хотя подруга говорит, что раньше он другой был. Вот если бы туда с маленьким лететь, кормить точно нечем было бы.... В 4 года детских-другое дело, но все же. Но все равно отдохнули отлично, 15 дней в компании подруги и дочки наши ровесницы, так что не жалею. Но с 1-2 леткой туда бы не поехала........
ну понятно, что есть разница, 3 или 5... но это смотря кому что надо... мы летели именно на море, чтоб был пляж песочный и вода чистая...в номер приходили только ночью спать, днем дочка спала в шезлонге под тентом....еда нормальная была....мы даже умудрились съездить на несколько экскурсий-на верблюдах на страусиную ферму, на корабле по морю, и муж ездил еще на квадроциклах..хотели в Сахару,но там 2 полных дня, дочка бы устала,не поехали.....
я много ездила и в 5-х отдыхала,есть с чем сравнить - в Испании жила только в 5-х везде..ну да, там ремонт круче,минибар есть и т.д...но это ж не главное
мы за троих заплатили 57.000...и там еще потратили болларов 300 максимумэто с учетом подарков
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:51
ответ для badonna , на сообщение « Почитаю....Просто в этом году впервые... »
  #608
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Почитаю....Просто в этом году впервые полетели с подругой в 4-ку, в отель, где она лет 10 назад была, его все знают-Али-баба, так разница с 5-й мне ОЧЕНЬ заметна была...Хотя подруга говорит, что раньше он другой был. Вот если бы туда с маленьким лететь, кормить точно нечем было бы.... В 4 года детских-другое дело, но все же. Но все равно отдохнули отлично, 15 дней в компании подруги и дочки наши ровесницы, так что не жалею. Но с 1-2 леткой туда бы не поехала........
Ну не знаю про отели - была в Хургаде и в 4 и в 5-ке. Честно - в 4 больше понравилось, хотя территория уступает 5-ке, в том числе и по еде. Но 5-ка - это печально известная Pyramisa
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:58   #609
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну понятно, что есть разница, 3 или 5... но это смотря кому что надо... мы летели именно на море, чтоб был пляж песочный и вода чистая...в номер приходили только ночью спать, днем дочка спала в шезлонге под тентом....еда нормальная была....мы даже умудрились съездить на несколько экскурсий-на верблюдах на страусиную ферму, на корабле по морю, и муж ездил еще на квадроциклах..хотели в Сахару,но там 2 полных дня, дочка бы устала,не поехали.....
я много ездила и в 5-х отдыхала,есть с чем сравнить - в Испании жила только в 5-х везде..ну да, там ремонт круче,минибар есть и т.д...но это ж не главное
мы за троих заплатили 57.000...и там еще потратили болларов 300 максимумэто с учетом подарков
Мне сложнее с нашим атопическим дерматитом былоПлюс выбирала плавный вход в море, песок, сама гальку не люблю, хоть я полезно. Мы тоже спать в номер ходили, а так в Хургаду часто ездили гулять в город, и фрукты там покупали, ммм в Сензо Молл раз 6 съездили на каруселях кататься-в гипере продукты там покупали (йогурты вкуснющие , воду-сладости).
Раньше я ездила всегда одна с дочкой (папа работает),и друзьями, но всегда брала сингл , выходило дорого, а в этом году меня подруга убедила съездить вместе , сняв один большой номер, я сначала дооолго сомневалась, как мы будем делить одну ванну-режим и тп, но она меня убедила) Оказалось, это веселее, но тут еще важно то, что детки у нас знают друг друга, ровесницы, мы с подругой ровесницы и обе не скандалистки, легко идем на компромиссы, ну и я не люблю одна ночью быть, бзик у меняна морях, пока не рассветет, или, если муж в ком-ке дома, у меня телек включен ВСЕГДА или свет в паре помещений. И в итоге на путевке сэкономила около 50 000 , в отличие, если бы сингл брала. Так что я тоже иногда что-то умею
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:00
ответ для Oooops , на сообщение « Ну не знаю про отели - была в Хургаде и... »
  #610
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ну не знаю про отели - была в Хургаде и в 4 и в 5-ке. Честно - в 4 больше понравилось, хотя территория уступает 5-ке, в том числе и по еде. Но 5-ка - это печально известная Pyramisa
Наверно, от отеля зависит, может, мне везло на 5-ки, не знаю.... хотя были как-то в голден файв даймонде-тоже не ахти.......

Пирамису не знаю....
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena