Расскажите, а как живете вы? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 19:44
ответ для Jora , на сообщение « Все, Вам п...ц :010: Мы живем на 70... »
  #681
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Все, Вам п...ц
.................
__________________
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:49
ответ для badonna , на сообщение « Мамкоооооо, режете без ножа,... »
  #682
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Мамкоооооо, режете без ножа, аааааааааааааааа) Это этот отель мархаба, о котором говорим? номер очень неплох!!!!!!4-ка?
ага, он. вот теперь сама задумалась -может туда махнуть Мы кстати были в конце октября, погодка была супер я в том смысле, что можно Вам родить, а в октябре уже всем семейством махнуть
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:40   #683
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
это как как заставить мозК



ИМХО, ещё раз, большинство автомобилистов Петербурга ставят свои машины не на охраняемых стоянках, и ничего, как-то живут, и даже машины у многих не из дешёвых.

здесь другое - не оставлять в мшине ничего ценного, ну и соизмерять возможность потери с тем, сколько в итоге заплатите за стоянку. 2 зеркальные вставки ну никак не тянут, к примеру, на стоимость стоянки за 1 месяц.

ещё один момент - жизнь такая штука, сегодня платите за стоянку, а завтра только на продукты и бензин дененьги остались. И здесь выбирать не приходиться приоритеты. Стоянка не покормит.
у кого машины не из дешевых,всегда найдет 3000 на стоянку/гараж.
да и на страховку тоже.
а с чего вы решили,что главное не оставлять в машине ничего ценного?? разбой разный бывает...
у нас в том году в соседнем дворе сразу пару машин новых угнали,одна застрахована по КАСКО была,вторая не знаю.
Если есть возможность купить хорошую машину,всегда можно найти 3000 на стоянку,ИМХО
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:42   #684
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
это как как заставить мозК



ИМХО, ещё раз, большинство автомобилистов Петербурга ставят свои машины не на охраняемых стоянках, и ничего, как-то живут, и даже машины у многих не из дешёвых.

здесь другое - не оставлять в мшине ничего ценного, ну и соизмерять возможность потери с тем, сколько в итоге заплатите за стоянку. 2 зеркальные вставки ну никак не тянут, к примеру, на стоимость стоянки за 1 месяц.

ещё один момент - жизнь такая штука, сегодня платите за стоянку, а завтра только на продукты и бензин дененьги остались. И здесь выбирать не приходиться приоритеты. Стоянка не покормит.



а в этом случае я бы поставила машину на стоянку и не тратила на бензин
или вообще продала если уж есть нечего,так что ваши аргументы для меня не аргументы
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:55
ответ для badonna , на сообщение « Ребенок с моей мамулей и сестрой был.... »
  #685
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Ребенок с моей мамулей и сестрой был.
Во-первых, многое от ребенка зависит ( сама педиатр, знаю, что говорю, в том числе и психологию раннего возраста), во-вторых, ребенку нужно море каждый год, и желательно не по разу, в северном климате с низким уровнем инсоляции живем; в третьих, люблю модно и красиво одеть дочку, люблю покупать ей хорошие игрушки не китайские, хороший велосипед , водить на детские дни рождения и тп, и тп.
Про то, что ребенку ну ой как без мамы плохо- фигня, я кормила ее при всем этом 2 года 10 дней, умница и красавица растет (ттт, моя радость), и последнее-не каждая мама, находясь ВЕСЬ день рядом с ребенком, занята только им, брехня ....Опыт у меня немаленький, повторюсь, педиатр, видела по 5-10 мам-детей ежедневно))) Многие именно "сидят" дома, да, ребенок напоен-накормлен-выгулян и зачастую всееее.

Так что, если выбирать между нервной мамой, судорожно считающей каждую копейку и выкраивающей ее на желаемую ребенком игрушку (дай бог, не на фрукты-рыбу хорошие, не имеющей возможности порадовать себя в том числе женскими "приятностями" в виде похода к косметологу, покупки кремика нового для поднятия настроения ), но при этом сидящей до 3-х лет с ребенком и мамой счастливой, успешной , зарабатывающей, но работающей, я выберу второе.
Ну естественно когда есть с кем оставить ребенка,можно на работу выйти и не париться.
я вот думаю,как же я прожила в советское время до 25 лет без море и жива,здорова,тттф?!!
море это конечно хорошо,и каждый год,но если бы стоял выбор выйти на работу(а ребзя в садик,т.к. оставлять не с кем) или год без моря,но дома,а не в саду,без раздумий выбрала второе.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:09
ответ для badonna , на сообщение « Эгоистично ОТКАЗЫВАТЬ ребенку в... »
  #686
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Эгоистично ОТКАЗЫВАТЬ ребенку в море-солнце-хорошей еде и развлечениях.
Я про няню написала!

Не, наверно, хорошо отказывать себе во всем, сидеть в очередях, одежду раз в год покупать, выжидая и выискивая только сейл,отказывать себе в радостях , поднимающих настроение Каждому свое. Мой ребенок знает, что мама -его опора и поддержка, мама-все! При этом не истерила за мной никогда, с легкостью вливается в любой коллектив, общительная, так что у нас одни плюсы были
Про КРУТОЙ велик и габбану я НЕ ПИСАЛА, свой сарказм можете при себе оставить
Повторюсь-кто хочет стенать и страдать-тот и будет.
ну чтоб оплачивать няню,надо самой получать тыщ 50,чтоб такая работа была оправдана.Педиатры нынче так получают??
с моей работой няня бы оправдалась,но я не хочу чужого человека в дом,и работать сейчас пока ребзь маленький я не хочу с 9-18/19ч,и вообще считаю пока жена в декрете,если есть муж,то он в первую очередь и должен обеспечивать семью,многие пишут про доход 25-30 тыщ на семью,а что мужчина не в состоянии больше заработать??
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:39
ответ для badonna , на сообщение « Это имеет отношение вообще к тому, о... »
  #687
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Это имеет отношение вообще к тому, о чем я писала? Меня это никак не касается, учить ее я не планирую, я НИ ОДНОГО такого надомного мастера не знаюГде Вы их нашли?
Ну вы позиционируете Вашу знакомую как образец для подражания в плане повышения дохода семьи, заработка и проч. А то, что человек не платит налогов, не дает никаких гарантий, если что?.. По надомным "мастерам красоты" я не хожу, мне нужен как минимум чек и как максимум - договор.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:53   #688
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Ну вы позиционируете Вашу знакомую как образец для подражания в плане повышения дохода семьи, заработка и проч. А то, что человек не платит налогов, не дает никаких гарантий, если что?.. По надомным "мастерам красоты" я не хожу, мне нужен как минимум чек и как максимум - договор.
Я ПРО ОБРАЗЕЦ не писала, пример привела.Я тоже у надомных 2 раза была, один раз-жесть, второй-мегадовольна. Сама хожу в хорошие салоны, ттт, могу позволить. Но ведь не у всех так, кто-то только на дом ходит, кто-то экономит, чей-то любимый мастер только на дому делает.... мне еще важна атмосфера-чай-кофе-расслабитьсяЗы-чеки не беру, мне не нужны. Договор в салоне-это ПРИКОЛ?! Вы знаете, сейчас я временно живу в Архангельске, хожу в самый пафосный и дорогой салон города ( благо цены сопоставимы с нормальным мидл-классом в Питере), мне ни разу за 3 года, что я периодически сюда прилетаю, ни один договор ни на одну процедуру не дали. Бонусы просто на личный счет идут, кофе-чай 15 сортов, полотенца одноразовые, сложенные определенным образом и тп....
Кстати-вот один раз, что я на дом ходила ногти биогелем укрепить перед вылетом на море, мне мастер тааак отлично сделала, как никто ни разу не делал. И, если понадобится, пойду только к ней, благо живет рядом, мегамегачистоплотный человек в сияющей кв и очень тактичен. А под кабинет у нее комната в 3-й кв выделена. Поэтому я не зарекаюсь, если тот, кто меня устраивает на все 100, работает только на дому, пойду и туда.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:57
ответ для Helen76 , на сообщение « ну чтоб оплачивать няню,надо самой... »
  #689
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну чтоб оплачивать няню,надо самой получать тыщ 50,чтоб такая работа была оправдана.Педиатры нынче так получают??
с моей работой няня бы оправдалась,но я не хочу чужого человека в дом,и работать сейчас пока ребзь маленький я не хочу с 9-18/19ч,и вообще считаю пока жена в декрете,если есть муж,то он в первую очередь и должен обеспечивать семью,многие пишут про доход 25-30 тыщ на семью,а что мужчина не в состоянии больше заработать??
Вот тут ппкс! Поэтому я и писала, что если папа в силу каких-то причин не может, мама (если хочет жить лучше) должна ему и себе помочь. И все!А меня сразу стали попрекать нелюбовью к ребенку, корыстью и тп....Ладно, если временное явление, но жить так годы... 3 года ребенкиных-немаленький срок, а если деток подряд 2-3? Годы-то идут, молодость уходит, навык теряется и все жить в ожидании .....Мне этого не понять...


Про няню Вы невнимательно читали! Про нее я писала не в этом случае. Педиатры и больше получают. Работая в педиатрической академии моя ставка в 2005-2007 г была 5200 р, поэтому я ушла оттуда в большую частную сеть, где зп педиатра от 35000, при полной загрузке доктора и под 90 000 получают, но и выкладываются ого-го как....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:00
ответ для Helen76 , на сообщение « Ну естественно когда есть с кем... »
  #690
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Ну естественно когда есть с кем оставить ребенка,можно на работу выйти и не парится.
я вот думаю,как же я прожила в советское время до 25 лет без море и жива,здорова,тттф?!!
море это конечно хорошо,и каждый год,но если бы стоял выбор выйти на работу(а ребзя в садик,т.к. оставлять не с кем) или год без моря,но дома,а не в саду,без раздумий выбрала второе.
Все привыкли к разному... Я , хоть и выросла на Кавказе, в солнечном крае, до 12 лет на море с родителями каждый год всей семьей ездила, папа врач, считал, что это полезно, потом он умер, мама в 40 осталась одна с 6-ю детьми и море ежегодно у нас резко отменилось. Но свои детские впечатления я помню по сегодня и очень благодарна своим родителям....
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena