Расскажите, а как живете вы? - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:31   #1381
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А за что респект, а то я читала , читала ....
не, я понимаю например б/у одежду на совсем малышей отдают или вот верхняя одежда до 92 размера б/у дальше покупать уже сложно,потому что дети активно ползают и вытирают все подряд.но дальше это уже не знаю....
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:31   #1382
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
я писала про сумму на черный деньа не про то что 10% от зп это накопления на квартиру вы не прравильно прочитали
А сколько на кквартир нужно отклыдвать?
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:33
ответ для Жаклет , на сообщение « а еще у меня была дача целых десять... »
  #1383
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
а еще у меня была дача
целых десять лет
и я там активно сажала, копала, потом все это старалась сохранить
времени убивалось море
а уж денег....на всякие семена, удобрения, лопатки и прочее
теперь я точно знаю огород это ОЧЕНЬ дорогое хобби.

Денег стало ощутимо больше, когда я наконец перестала этим заниматься и стала просто покупать все, включая варенье
мне мама говорит про огород...я же ей сказала что там будет теплица,грядка с зеленью и картошка.все
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:04   #1384
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
Тут два метода, на выбор. Либо метод плисецкой, либо раневской.
первый не могу,второй прикольный конечно,слышала про него,но я перед зеркалом не могу естьобычно ем и что то делаю одновременно,знаю что так плохо,но...
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:05   #1385
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Короче, я не знаю КАК вы экономите, Но НЕ ОДИН человек не увидел ошибки какие нафик 1 млн 200????
120 тысяч!! и считаем теперь сколько мы копим на однушку. Зап повторяю, сумашедшая - 100 тысяч.
ну почему же,если никто не написал,совсем не значит,что не увидел ошибки,
я не поняла при чем здесь 1 200000,если всего 120 тыщ получится,но лень писать об этом было
поэтому я не коплю,а если нужно беру кредит,т.к. считаю накопить на квартиру не реально или авто,а кредит берешь и получаешь желаемое здесь и сейчас,а не в старости
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:44
ответ для Helen76 , на сообщение « ну почему же,если никто не... »
  #1386
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну почему же,если никто не написал,совсем не значит,что не увидел ошибки,
я не поняла при чем здесь 1 200000,если всего 120 тыщ получится,но лень писать об этом было
поэтому я не коплю,а если нужно беру кредит,т.к. считаю накопить на квартиру не реально или авто,а кредит берешь и получаешь желаемое здесь и сейчас,а не в старости
Я тоже за то, чтобы здесь и сейчас жить. Но кредиты с такими зверскими процентами будят во мне такого жмота!
Не люблю экономить, но транжирить деньги тоже не хочу.
Посчитайте, сколько денег переплачиваете за кредит ипотечный, уверяю вас, отпадет всякое желание влезать в такой кредит на большую сумму на полжизни.
Трешка за 6-7 миллинов обходится при ипотеке в 15 млн., а то и больше, если с минимальным первоначальным взнослм считать.
А кредит на машину это вообще выкинутые деньги в огромном количестве. Автомобиль, выехав из автоцентра теряет в стоимости порядка 30% плюс % по кредиту и авто золотым становится.
Даже при высоких доходах, считаю, что нужно жить по средствам.

В 2003 году я жила на 7 тыс в мес, 4 из которых платила за комнату в коммуналке, и так почти год, в 2005 зп была 500 баксов (13 тыс тогда) + тыс 5-7 доп. Заработок был. 13 тыс. Платила за съемное жилье. Жили на мой доп заработок и подработки МЧ тогда еще студента. Из чего следует, что экономить я умею но не хочу и, более того, считаю это вредным доя дальнейшего финансового роста.
В 2008 г. Доход ежемесячный стал от 100 до 200 тыс на нас двоих с мужем.
Потом в кризис опять поэкономить пришлось, стиснув зубы. Сейчас вышли на докризисные доходы и останавливаться мне не хочется совершенно, так как не хватает денег на все, чего так хочется. И это у нас ребенок еще не родился....

Это я к чему? Если хочется жить в хорошей квартире, а денег хватает только на очень плохую с условием огромной ипотеки, то лучше арендовать наиболее приличное жилье, в котором приятно жить и которое позволяют средства и думать, как заработать на то, чего так хочется.
По себе знаю -когда живешь с мыслями о бесконечной экономии, перестаешь верить, что может быть лучше, а значит теряешь шанс улучшить свое положение.
То время, которое уходит на размышления об экономии, подсчетов каждой копейки, поисков где подешевле на 100,200,500 р. Лучше потратить на думы о том, как заработать.
Накопления-это отлично, но копить, на мой взгляд надо тогда, кога есть излишки. Т.е все что хочется по мелочам - одежда, косметика, еда, развлечения, есть, то можно и отложить на что-то более крупное, а еще лучше вложить, чтобы деньги мертвым грузом не лежали.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:46   #1387
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
И в этом никак не получится. У нас за эту машину еще не большой долг беспроцентный есть. Отдадим небольшую часть. Остальное уйдет на аквариум (течет со всех сторон старый, замазывать герметиком уже бесполезный, боюсь в один момент обнаружить "бассейн" на полу) и мне после похудания с 52 до 44-46 размера необходимо пальто. Старое не ушить из-за особенностей кроя модели.
Ой, а хотите я Вам свое пальто продам. Оно совершенно новое, Италия.
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:58
ответ для murzik7 , на сообщение « Я тоже за то, чтобы здесь и сейчас... »
  #1388
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Трешка за 6-7 миллинов обходится при ипотеке в 15 млн., а то и больше, если с минимальным первоначальным взнослм считать.
А кредит на машину это вообще выкинутые деньги в огромном количестве. Автомобиль, выехав из автоцентра теряет в стоимости порядка 30% плюс % по кредиту и авто золотым становится.
Даже при высоких доходах, считаю, что нужно жить по средствам.

.

Это я к чему? Если хочется жить в хорошей квартире, а денег хватает только на очень плохую с условием огромной ипотеки, то лучше арендовать наиболее приличное жилье, в котором приятно жить и которое позволяют средства и думать, как заработать на то, чего так хочется.
По себе знаю -когда живешь с мыслями о бесконечной экономии, перестаешь верить, что может быть лучше, а значит теряешь шанс улучшить свое положение.
То время, которое уходит на размышления об экономии, подсчетов каждой копейки, поисков где подешевле на 100,200,500 р. Лучше потратить на думы о том, как заработать.
Накопления-это отлично, но копить, на мой взгляд надо тогда, кога есть излишки. Т.е все что хочется по мелочам - одежда, косметика, еда, развлечения, есть, то можно и отложить на что-то более крупное, а еще лучше вложить, чтобы деньги мертвым грузом не лежали.
а почему вы не считаете переплатой стоимость аренды? за 5 лет по 20 тыр в месяц вы заплатите за аренду 600 тыщ. а 20 тыр это нормальная однушка...
если мало денег. то можно купить большую однушку или маленькую двушку, и не спрашивайте как с ребенком жить в однушке, живут десятками лет, причем нормально живут просто с умом надо кредиты брать, а не впрягаться на 30 лет на большую трешку, если реально средств только на однушку... ну и не забывайте, что ипотека сегодня 20 тыр в месяц и через 10 лет 20 тыр, а съем дорожает каждый год... бОльшую часть процентов по ипотеке съест инфляция, плюс можно получать налоговый вычет не только со стоимости квартиры, но и со всех процентов уплаченных банку... за съем вам ни рубля не вернут. не говоря уже о том, что свое, хоть без ремонта, хоть какое - это свое... а аренда - это жить и думать как бы не выгнали, искать новую квартиру, переезд, деньги опять-таки отдай агентству, залог... в бОльшинстве случаев ипотека оправдана, если ты в состоянии ее платить
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:29   #1389
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а почему вы не считаете переплатой стоимость аренды? за 5 лет по 20 тыр в месяц вы заплатите за аренду 600 тыщ. а 20 тыр это нормальная однушка...
если мало денег. то можно купить большую однушку или маленькую двушку, и не спрашивайте как с ребенком жить в однушке, живут десятками лет, причем нормально живут просто с умом надо кредиты брать, а не впрягаться на 30 лет на большую трешку, если реально средств только на однушку... ну и не забывайте, что ипотека сегодня 20 тыр в месяц и через 10 лет 20 тыр, а съем дорожает каждый год... бОльшую часть процентов по ипотеке съест инфляция, плюс можно получать налоговый вычет не только со стоимости квартиры, но и со всех процентов уплаченных банку... за съем вам ни рубля не вернут. не говоря уже о том, что свое, хоть без ремонта, хоть какое - это свое... а аренда - это жить и думать как бы не выгнали, искать новую квартиру, переезд, деньги опять-таки отдай агентству, залог... в бОльшинстве случаев ипотека оправдана, если ты в состоянии ее платить
Кредиты с умом-да. Но кто их берет с умом? Единицы. И что вы считаете "с умом", очень интересно?
Для меня "с умом" значит, что для накопления первого взноса не нужно урезать себя во всем, и что взнос по ипотеки будет не более 20-30 % от дохода семьи, а жилье при этом приобретаемое, будет не хуже того, которое семья может позволить себе снимать на свществующие доходы.
Т.е. Если снимать можем трешку, жить в ней по все параметрам комфортно, а в ипотеку можно взять только однушку в неблагоприятном районе, то по-моему имеет смысл отказаться от такого кредита.
Конечно же аренда - это расходная часть. Но это такая же расходная часть, как еда одежда и пр. Ведь не хочется ходить в обносках, мечтая о том, что через 10,20,30 лет купишь себе что-то приличное.
Арендные платежи, на мой личный взгляд тоже не должны составлять больше чем треть дохода, иначе это начинает сильно напрягать.

Есть два кардинально противоположных подхода к расходам:
1. Есть заработок-некая сумма денег. И живем, исходя из того, сколько получаем. Чтобы купить что-то желаемое урезаем часть расходов и перераспределяем имеющуюся сумму на то, чтобы купить это желаемое. Получается, что мы никак не затрагиваем сумму заработка даже в мыслях, а стараемся сократить расходы. Чтобы получить одно, нужно отнять у себя что-то другое.
По-моему так стоит делать только в каких-то экстренных, кризисных ситуациях. Если же такой подход - образ жизни, то, увы, из это "попы" будет очень сложно выбраться.

2. Есть желаемый уровень жизни, исходя из этого желаемого планируем доходы.
Т.е все имеющиеся ресурсы тратим так, чтобы максимально приблизиться к желаемому. В этом случае, денег, как и в первом, тоже будет не хватать, но уровень жизни постепенно будет улучшаться.
Мозг будет работать не "как бы и что у себя отнять", а "как бы себе что-то дать".

Экономия для меня -это жизнь по средствам, без понижения уровня жизни.
Если мне надо отложить 100 тыс. На машину, урезав себя в том, к чему я привыкла, значит машина мне не по средствам и покупать я ее не буду.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:39
ответ для murzik7 , на сообщение « Кредиты с умом-да. Но кто их берет с... »
  #1390
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а почему вы не считаете переплатой стоимость аренды? за 5 лет по 20 тыр в месяц вы заплатите за аренду 600 тыщ. а 20 тыр это нормальная однушка...
если мало денег. то можно купить большую однушку или маленькую двушку, и не спрашивайте как с ребенком жить в однушке, живут десятками лет, причем нормально живут просто с умом надо кредиты брать, а не впрягаться на 30 лет на большую трешку, если реально средств только на однушку... ну и не забывайте, что ипотека сегодня 20 тыр в месяц и через 10 лет 20 тыр, а съем дорожает каждый год... бОльшую часть процентов по ипотеке съест инфляция, плюс можно получать налоговый вычет не только со стоимости квартиры, но и со всех процентов уплаченных банку... за съем вам ни рубля не вернут. не говоря уже о том, что свое, хоть без ремонта, хоть какое - это свое... а аренда - это жить и думать как бы не выгнали, искать новую квартиру, переезд, деньги опять-таки отдай агентству, залог... в бОльшинстве случаев ипотека оправдана, если ты в состоянии ее платить
ППКС. А то переплату по процентам все считают. А за съем типа платить не надо Только в первом случае ты платишь за "своё", а во втором платишь в "воздух"

Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение

Экономия для меня -это жизнь по средствам, без понижения уровня жизни.
Если мне надо отложить 100 тыс. На машину, урезав себя в том, к чему я привыкла, значит машина мне не по средствам и покупать я ее не буду.
Вы всё очень красиво написали, вот только машина и жильё вещи несравнимые. без машины можно спокойно обойтись , а вот крыша над головой входит в число обязательных составляющих нормальной жизни. И многим приходиться урезать себя в том, к чему они привыкли ради крыши над головой. Это не значит,что они хлеб жуют и чаем без сахара запивают, просто лишают себя время от времени каких то радостей. Главное трагедии из этого не делать
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena