Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:05
ответ для Duseniza , на сообщение « Т.е.треть класса учится НЕ хорошо.... »
  #1361
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Т.е.треть класса учится НЕ хорошо. Ситуация крайне редкая для хорошей гимназии или лицея, не говоря уж о ШГН.



Просто гениальная реклама ЧШ, про баллы ЕГЭ речь даже не идёт.

Мне очень нравится фраза на сайте недавно открывшейся ЧШ: "Учредитель гимназии – завод ...- имеет договоренность о целевой подготовке специалистов с двенадцатью ведущими вузами Санкт-Петербурга.

Таким образом, наши выпускники получают возможность внеконкурсного поступления по целевому направлению, вне зависимости от результатов ЕГЭ."

Сразу о главном. Честно.
да, вот так вот.Классика жанра. Уже бросается в глаза, правда? я Вас уверяю, что еще лет 10 назад такого не было... ну или обтекаемо..."партнерские отношения".."договор о сотрудничестве"..."возможность продолжения учебы за границей"..а сейчас не в бровь, а в глаз, правду.А правильно. Клиенту надо предоставлять честную информацию, разве нет?..
но это и ведет к стагнации, а потом и к деградации. вымораживает ЧШ...
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:13
ответ для mei , на сообщение « в таком случае, в любой школе оценки... »
  #1362
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
в таком случае, в любой школе оценки мало что означают. Где-то их могут завышать по разным причинам, где-то занижать.
хорошо, буду знать
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:25
ответ для Alla S , на сообщение « Старший закончил Финэк, а младший (10... »
  #1363
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Старший закончил Финэк, а младший (10 кл) собирается в Мединститут.
платные отделения?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:54
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1364
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


как бы там не было, как только мы перешли в ЧШ на индивидуальное обучение и я стала дополнительно развивать у него навыки самообразования,навыки поиска информации, конспектирования материала, писать опорные таблицы по параграфам,уровень у нас поднялся значительно. Сейчас ощущаю,что нагрузка дается слабая,хочется детя нагрузить,но программу не перепрыгнешь. Приходиться качать ему киношки по пройденому материалу, давать доп.материал,чтобы не заскучал.
И вот мой деть при всем при этом,поняв структуру массовой и частной школы на своей шкуре знаете что сделал - НАПИСАЛ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ. Сделал 5 ошибок,я его попросила оформить подачу прилично. Вот когда отсканирую это эссе на 8 А4 листах для отправки а канцелярию президенту, дам Вам ознакомится. Он уже второй день пишет начисто,рисует схемы,прописывает стройматериалы, структуры,подразделения........вообщем реальный труд для подростка увлеченного реформаторством. Я туда ни слова,ни идеи не добавила - он уже месяц бредит этим письмом. Ну и пусть - чем чёрт не шутит. :-)
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:04
ответ для prine75 , на сообщение « платные отделения? »
  #1365
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
платные отделения?
Младший как поступит, пока не знаю. Старший учился на бюджете.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:11
ответ для Астравика , на сообщение « в ЧШ оценки мало что означают. »
  #1366
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
в ЧШ оценки мало что означают.
ППКС. Между нашими четверками и пятерками в ЧШ в прошлые годы и в гимназии сейчас - целая пропасть длиной в 6 месяцев и почти ежедневных доп.занятий по основным предметам
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:16
ответ для Duseniza , на сообщение « Т.е.треть класса учится НЕ хорошо.... »
  #1367
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Т.е.треть класса учится НЕ хорошо. Ситуация крайне редкая для хорошей гимназии или лицея, не говоря уж о ШГН.

Просто гениальная реклама ЧШ, про баллы ЕГЭ речь даже не идёт.
Жаль, что вы невнимательно прочитали мои посты. Или неправильно поняли.
Из многих гимназий, лицеев дети приходят в частные школы. Или ленивые, или программа им была трудна, или конфликты были с учителями - разные причины. Но главное, о чем я писала ранее: если Ваш ребенок учится, хочет учиться, Вы настаиваете на том, что это сейчас главное - то он хорошо закончит, сдаст экзамены. Но у нас вдобавок: очень хорошие учителя, НИКОГДА не отмахивающиеся от детей, все учителя находятся в школе с детьми до конца (где Вы такое видели в муницип. школах) и комфортные условия для учебы.
Мой сын (в гимназии ) до 6 класса слышал от многих учителей - "мне некогда, приди потом, вот отвлекся на уроке и теперь разбирайся сам, я не обязана тебе индивидуально объяснять".
Я постоянно "училась" дома с сыном. Сейчас все нормально. Он хорошо и самостоятельно учится, ну конечно, с помощью педагогов. Он спокоен, сыт, радостно идет туда всегда. Такая разница понятна? Я постаралась быть доходчивой.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:30
ответ для Duseniza , на сообщение « Т.е.треть класса учится НЕ хорошо.... »
  #1368
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Просто гениальная реклама ЧШ, про баллы ЕГЭ речь даже не идёт.
Я имела ввиду только, что все дети сдали ЕГЭ. Бывает, что школу заканчивают со справкой.
Не придумывайте лишнего.
Разницу вижу в том, что здесь дети любят школу, ходят с радостью с 1 по 11 класс. Знаний для жизни, для будущей профессии и т.д. они получают достаточно, к тому же в комфортной обстановке.
Раньше мы учились в гимназии. В началке все было хорошо, учился на одни пятерки. А потом в 5 и 6 классе было несколько "странных учителей" (наверное, они не любят профессию свою или детей), которым совсем не до детей, их проблем и учебных и жизненных. Сын не хотел совсем ходить в школу. Болезнь нас радовала - можно не идти. В 7 класс мы ушли в ЧШ. И вот уже четвертый год живем счастливо. Это наша история. Каждый поступает как может и как считает правильным. Всем удачи!
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:15
ответ для Helenusik , на сообщение « ППКС. Между нашими четверками и... »
  #1369
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
ППКС. Между нашими четверками и пятерками в ЧШ в прошлые годы и в гимназии сейчас - целая пропасть длиной в 6 месяцев и почти ежедневных доп.занятий по основным предметам
я бы немного расширила эту разницу... но очень подробно объяснять долго. Скажу только. что большого смысла нет не только в пятерках, но и в двойках.. и в прочих оценках, да и вообще в любых оценочных суждениях. Т.е.они вообще там не нужны. а если нужны - то это показатель скорее для меня негативный, чем позитивный.
что касается ГОУ - то альтернативы оценкам нет. Они однозначно должны быть, я за ними слежу, радуюсь, как это положено - у меня дочь учится отлично. Но особого трепета нет и обольщаться совершенно не надо - как и любые оценки, это все очень условно. Это просто традиционный инструмент. Как и положено.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:32
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1370
Nata-kaz
Гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 21


Девочки, там vikundra писала ранее: если ребенок хочет получить знания, то частная школа даст во сто крат больше, чем обычная, а если нет, то ни частная, ни обычная не поможет. Все от ребенка зависит.
Nata-kaz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena