крепкий иммунитет у ребенка,ходящего в сад,это возможно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: решила добавить опрос:помогает ли вам анаферон?
да 24 13.56%
пьем,пока непонятно 35 19.77%
пьем другой препарат(какой) 23 12.99%
не пьем подобных препаратов 95 53.67%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 10:23   #21
Lora-Klara
Частый гость
 
Аватар для Lora-Klara
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 97


Могу точно сказать, ничего доче не давала, и не буду из подобных препаратов!!! а вот закаливание - все лето босиком пробегали, холодной водой обливаемся, на улицу не кутаю малышку........ пока помогает)))): за 2.6 ни разу не болели, легкие сопельки не считаю..... и в садик пока тож ходим регулярно ттт очень скептически отношусь к врачам, которые много химии "полезной" рекомендуют.
Lora-Klara is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:30   #22
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


ДЛя профилактики не пьем ничего. При заболевании оциллококцинум. Сейчас был грипп пришлось еще цитовир принимать, к сожалению.
Как мне кажется принимать что-то бесполезно и вредно, идет угнетение собственного иммунитета. С года до тех пор пока ребенок не пошл в ясли, вообще практически не болел, сейчас тоже из соплей не вылезает. Вот еще гриипп перенес. Но как нам сказала воспитатель, мы еще долго продержались. В груупе с перового дня были чихающие и кашляющие малыши, одного даже привели с температурой, предварительно дав жаропониающее. Ну как не заболеть?
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:33
ответ для Lora-Klara , на сообщение « Могу точно сказать, ничего доче не... »
  #23
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Автор, не дай Вам Бог когда-нибудь увидеть детей с "некрепким иммунитетом". Постоянные простуды - не признак "слабого иммунитета", и укреплять его ничем лекарственным не надо, да и не получится, он гораздо крепче, чем кажется.
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:29   #24
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
ДЛя профилактики не пьем ничего. При заболевании оциллококцинум. Сейчас был грипп пришлось еще цитовир принимать, к сожалению.
Как мне кажется принимать что-то бесполезно и вредно, идет угнетение собственного иммунитета. С года до тех пор пока ребенок не пошл в ясли, вообще практически не болел, сейчас тоже из соплей не вылезает. Вот еще гриипп перенес. Но как нам сказала воспитатель, мы еще долго продержались. В груупе с перового дня были чихающие и кашляющие малыши, одного даже привели с температурой, предварительно дав жаропониающее. Ну как не заболеть?
Для профилактики пьем только витамины. Все ...фероны искривляют имунитет, их не пьем вообще, к гомеопатии они имеют очень отдаленное отношение. Оциллококцинум прекрасный препарат, помогает тем лучше, чем реже его принимаешь. Желательно не чаще раз в 4-5 месяцев.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 03:58   #25
2tatyana
Частый гость
 
Аватар для 2tatyana
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Черная Речка, Савушкина
Сообщений: 33


Девочки! Анаферон и подобные препараты не гарантируют вам того, что ребенок не будет болеть, ЗАТО он гарантирует вам то, что болезнь будет протекать менее тяжело!!! Страшна не сама болезнь, а ее осложнения!!! Вот для этого эти препараты и созданы, чтобы у болезней не было осложнений!
2tatyana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 09:58   #26
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от 2tatyana Посмотреть сообщение
Девочки! Анаферон и подобные препараты не гарантируют вам того, что ребенок не будет болеть, ЗАТО он гарантирует вам то, что болезнь будет протекать менее тяжело!!! Страшна не сама болезнь, а ее осложнения!!! Вот для этого эти препараты и созданы, чтобы у болезней не было осложнений!
но на постоянной основе его принимать нельзя
__________________
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double! Don't worry! Be happy!
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:28   #27
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Неделю назад вся группа в садике болела кроме 3чел, мы среди них. Ни разу не пропустили еще в этом году.
Когда увидела первые признаки простуды, дала афлубин, оксолиновой мазью помазала, прошло все быстро.
Мне кажется все дело в самом организме и в наследстве))). Я в детстве вообще не болела ни одними детскими болячками, когда все вокруг болели.
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:32
ответ для wilena , на сообщение « да?а мой врач сказал что иммунитет у... »
  #28
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


афлубин и анаферон но эффекта не вижу. как пошли в сад уже 3й раз болеем
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:33   #29
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Неделю назад вся группа в садике болела кроме 3чел, мы среди них. Ни разу не пропустили еще в этом году.
Когда увидела первые признаки простуды, дала афлубин, оксолиновой мазью помазала, прошло все быстро.
Мне кажется все дело в самом организме и в наследстве))). Я в детстве вообще не болела ни одними детскими болячками, когда все вокруг болели.
не факт. я тоже не болела и муж а вот ребенок уже за 2 месяца третий раз после похода в сад. хотя тоже все средства профилактики соблюдаем
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:43   #30
barsum
Активный участник
 
Аватар для barsum
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от 2tatyana Посмотреть сообщение
Девочки! Анаферон и подобные препараты не гарантируют вам того, что ребенок не будет болеть, ЗАТО он гарантирует вам то, что болезнь будет протекать менее тяжело!!! Страшна не сама болезнь, а ее осложнения!!! Вот для этого эти препараты и созданы, чтобы у болезней не было осложнений!
Ничего он не гарантирует, к сожалению
barsum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena