НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 19:19
ответ для qaz12 , на сообщение « НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК? »
  #11
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


У меня была подобная ситуация...моему сынуле еще трух нет и мы практически не говорим, но при этом мы ростом 112 см, как 5 летние, а ходим в группу где деткам уже 3и 6 месяцев, на общем фоне очень выделяемся и нас хотели задвинуть, но заведущая поняла мой боевой настрой, сказала, что без вашего согласия, я не могу вас никуда перевести.....другое дело, что у ребенка могут быть на самом дели какие-нибудь проблемы в развитии, но это очень просто решаеться, нужно просто пойти в центр абилитации своего района и протестировать ребенка...там вам дадут надом опроснк из 260 вопросов, дома его сами протестируете, потом все данные обрабатывают на компе и дают вам заключение, где будет указано в какой области ваш ребенок отстает или опережает своих сверсников СОЦИАЛЬНАЯ.САМООБСЛУЖИВАНИЕ КРУПНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ТОНКИЕ ДВИЖЕНИЯ.РАЗВИТИЕ РЕЧИ.ПОНИМАНИЕ ЯЗЫКА. И вам будет спокойнее...есть у него задержка или нет
__________________
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:25
ответ для qaz12 , на сообщение « НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК? »
  #12
qaz12
Элита
 
Аватар для qaz12
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 1 808


мамочка активная в РК))
дело в том что ей дали утром бумажку подписать типо чтоб логопед протестировал,она подписала не читая тк ребенка раздевала и тп ,а вечерм говорят но вы же подписали бумагу...что там неизвестно
__________________
qaz12 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:40
ответ для qaz12 , на сообщение « мамочка активная в РК)) дело в том что... »
  #13
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
мамочка активная в РК))
дело в том что ей дали утром бумажку подписать типо чтоб логопед протестировал,она подписала не читая тк ребенка раздевала и тп ,а вечерм говорят но вы же подписали бумагу...что там неизвестно
Что значит подписала не читая? Вы тоже подписываете всё, что вам подсовывают, тем более, когда касается ребёнка?
А если логопед посчитала после тестов, что ребёнок в чём-то отстаёт, я бы на месте этой мамы сходила к другому логопеду и проконсультировалась. А перевести без согласия не имеют права.
__________________
columbina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 19:52
ответ для qaz12 , на сообщение « НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК? »
  #14
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


У моей знакомой тоже девочка комиссию перед садиком проходила, а в садике обнаружились аномалии поведения (ну там действительно просто жуть). В садике предложили либо пройти комиссию и перевестись в другой садик, либо отчислят из садика и сами пускай разбираются. В общем оказалось ЗПР. Ей было тогда 4 с небольшим хорошо, что воспитатели заметили. Им пришлось даже в бехтеревке полежать (хотя до того как она пошла в сад никто не подозревал, о трудностях).
Хотя у нас в садах многие воспитатели просто не хотят возиться с детьми и проблемы с поведением и непростой характер списывают на какие-то отклонения. Надеюсь у малыша всё будет хорошо.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:02
ответ для qaz12 , на сообщение « мамочка активная в РК)) дело в том что... »
  #15
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
мамочка активная в РК))
дело в том что ей дали утром бумажку подписать типо чтоб логопед протестировал,она подписала не читая тк ребенка раздевала и тп ,а вечерм говорят но вы же подписали бумагу...что там неизвестно
Это конечно она зря сделала, но скажу я вам, логопед не врач и деагнозы ставить не может....ребенку всего 2 года, а до трех лет им даже ПНД НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ГРУППУ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.Любое поведение можно корректировать главное найти специалиста. А чта касаеться логопедических проблем, если они есть, то любой логопед берет детей только от четырех лет, редко от 3 с половиной....раньше ребенка может взять только логопед-дефектолог...А какой сад они ему предлогают?
__________________
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:20   #16
qaz12
Элита
 
Аватар для qaz12
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Жанна1976 Посмотреть сообщение
Это конечно она зря сделала, но скажу я вам, логопед не врач и деагнозы ставить не может....ребенку всего 2 года, а до трех лет им даже ПНД НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ГРУППУ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.Любое поведение можно корректировать главное найти специалиста. А чта касаеться логопедических проблем, если они есть, то любой логопед берет детей только от четырех лет, редко от 3 с половиной....раньше ребенка может взять только логопед-дефектолог...А какой сад они ему предлогают?
предлагают там ге меньше человек в группе,правда непонятно где находится,а мамочке через неделю на работу выходить,да и ребенку опять стресс новый садик новые детки ,новые воспитатели.......
__________________
qaz12 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:10
ответ для qaz12 , на сообщение « предлагают там ге меньше человек в... »
  #17
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
предлагают там ге меньше человек в группе,правда непонятно где находится,а мамочке через неделю на работу выходить,да и ребенку опять стресс новый садик новые детки ,новые воспитатели.......
Что значит меньше человек....это какая-то специалезированная группа...(какой статус?) навряд ли коррекционный сад, там дети только от трех лет и то мало таких, в основном старше...сад могут предложить не дальше четырех автобусных остановок от места проживания (не считая спец садов ), а что конкретно их не устраивает в ребенке? Узнайте у вашей подруги по конкретнее, а-то вы больше беспокоитесь за нее, чем она , а на счет стресса, я думаю, что он не поймет, прошло слишком мало времени и дети проще воспринимают обсалютно новую обстановку, чем смену, только воспитателей или детей....главное, чтобы его там любили и он тогда быстро адаптируеться, а быть в саду изгоем это на много сложнее для мамы и для ребенка. В новом саду можно будет сразу предупредить воспитателей о странностях ребенка (если они имеються ) и тогда как бы не повел себя малышь к нему отнесуться уже подругому, потомучто они были предупреждены значит вооружены и к маме ни каких претензий просто очень мало информации о ребенке и о проблеме
__________________
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:34   #18
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
я считаю , что переводить без согласия родителей в другой сад, никто не может. Это уже самоуправство воспитателей и заведующей, не удобен им такой ребенок.
вот, ей-Богу, когда заводят темы про "неугодных" детей для группы - тут все за то,чтобы ребёнка куда-нибудь убрать, первести, и желательно без учёта желаний родителей этих детей..
сорри за офф... очередные двойные стандарты ЛВ...
а в данном случае- что обсуждать? кто-то кому-то чего-то сказал.. никакой конкретики..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:49
ответ для qaz12 , на сообщение « НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК? »
  #19
qaz12
Элита
 
Аватар для qaz12
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 1 808


а это и есть вся конкретика вся ситуация))))))в данном случаи просто хотелось узнать что делают в таких ситуациях))
__________________
qaz12 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:06
ответ для qaz12 , на сообщение « НАСИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ В ДРУГОЙ САДИК? »
  #20
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


меня в детсве перевили в логопидический садик
отлично это помню т.к разлучили с братом
у мамы не спрашивали, просто поставили перед фактом
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena