Надо ли давать деньги воспитателям в яслях?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 23:46   #1
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322
Надо ли давать деньги воспитателям в яслях??



Девочки, такой вопрос.

Ходим в ясли. Забираю ребенка в районе 16 (младшая группа), как я поняла, до 17 забирают у нас в группе всех малышей.Официально ясли до 19, но, по словам воспитателя, надо забирать до 16-17, так как детки маленькие и им тяжело. Я пока на работу не вышла, поэтому могу приходить к 16.

Недавно опаздала немного и пришла к 16.30, пока мы собирались, пришли за последним малышем. Так вот я случайно увидела, что мама того малыша быстро дала воспитателю сто рублей...не похоже, что это были наши ежемесячные сборы на игрушки и моющие средства (150 руб, сдаем с квитанцией), а выглядело так, как будто это оплата какой-то услуги лично воспитателю или "чаевые"...

И меня реально напрягло - может быть все дают денежку, а я нет??? И еще подробно расспрашиваю как дочка, ела не ела??? Воспитатели мне нравятся.

А как у вас?
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:51   #2
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


теоретически, если я не буду успевать за ребенокм. то попробую договориться с воспитателем за денежку посидеть с моей дочкой до нужного времени....если для них это будет неприемлимо, то буду нанимать няню-бабушку их соседнего подъезда.

мне рассказывали знакомые, которые работают в садике, что воспитатели идут на встречу и сидят с детками сколько нужно, и если родитель отблагодарит, то воспитатель скажет спасибо....шоколадками просили не приносить-выходит 100 рублей и есть благодарность вместо шоколадки
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:55   #3
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Не даю,забираю последнюю в пять,начало шестого.Вообще-то у воспитателей рабочий день до 19.И ребенка я туда сдаю,чтобы иметь возможность тоже работой заниматься.А если у некоторых мам есть острое за все доплачивать,то лучше бы отдавали детей в платные сады.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:57   #4
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Да, похоже на то...только время было совсем не позднее, 16.30-16.45
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:58   #5
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


не даю!!! даже если в 13:00 или в 19:00 заберу,
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:00   #6
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Если бы я вышла на работу (сейчас решила пока не выходить, дома работаю), то забирать могла бы только в 18.30-19....
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:09   #7
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


может, они доплачивали за какие-то доп услуги иногда родители, которые забирают детей поздно, просят воспитателя позаниматься индивидуально с ребенком.
А вот просто так платить ИМХО не стоит.
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:14   #8
Ruzanna
Активный участник
 
Аватар для Ruzanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Приморская, Новосмоленская набережная
Сообщений: 311


Ну по идее это, конечно, их работа. Не вижу оснований что-то доплачивать... можно просто на праздники подарки дарить небольшие, это просто по-человечески приятно любому будет. А всякие доплаты считаю неприемлемыми...это если насчёт времени, потому что сад и правда работает до 19 часов официально. А вот если вашему ребёнку нужно что-то в индивидуальном порядке - например, он привык к чему-то или вам хочется, чтобы делали именно так, а не иначе - тогда можно и договориться.
Вот у нас, например, проблема такая - я всегда ребёнка подмываю после туалета - будь то по меленькому или по большому. А в саду просто бумажкой вытирают - так у ребёнка трусики, извините за откровенность, просто пахнут реально после сада. Вот за такое я бы заплатила с удовольствием - чтобы подмывали, только неудобно просить как-то.....
Ruzanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:41   #9
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Воспитатели работают не по 12 часов,а меняются утро-вечер.За что доплата,за обычный рабочий день??? Это же не переработка.
Я еще могу понять,когда все родители коллективно соберут денежку для любимого воспитателя (воспитателей ) и няни.
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:28
ответ для azartuk , на сообщение « Воспитатели работают не по 12 часов,а... »
  #10
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


+1
Orlandina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena