ситуация...рассудите - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 18:42
ответ для nastya_mimi , на сообщение « ситуация...рассудите »
  #21
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Вы все сделали так, как посчитали нужным, это ваше право.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:23   #22
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
дааа, интересная история,
наш ЛВ тоже кладезь инфы и заведующие наших садов, а так же сотрудники РОНО здесь тоже черпают информацию, это я знаю из первоисточника, от своей невестки, которая работает в саду и её подруги заведующей этого сада, они говорят что РОНО начитавшись даже инспекции присылает, "что иногда вредит садику", почему незнаю
А когда ОНИ читают? в рабочее время? А интернет за деньги налогоплательщиков?
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:08
ответ для nastya_mimi , на сообщение « ситуация...рассудите »
  #23
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Автору сочувствую, сама бы - если ещё жить в этом городе и ходить в сад - наверно извинилась бы перед завсадом, со словами - кто ж знал, что Вас, должностных лиц ТАКОГО уровня интересуют мамские болталки в интернете... Ну, вроде и извинения принести и ситуацию разрядить...

Можно и завестись - только кому война -то нужна там, где ребёнок замешан может быть. И их больше, и они - дома...

А ещё моя прабабушка говорила "каждое дело на три дня. Поболтают и забудут".

Удачи!
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 02:24
ответ для Aeesha , на сообщение « Автору сочувствую, сама бы - если ещё... »
  #24
crazy_cat
Частый гость
 
Аватар для crazy_cat
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение

А ещё моя прабабушка говорила "каждое дело на три дня. Поболтают и забудут".
Люди точно быстро забывают, особенно если вы сами не будете акцентировать внимания на этом разговоре с заведующей. Я бы вам посоветовала просто делать вид, что ничего не было вообще. Хладнокровно, без эмоций. Командным голосом донести свои требования относительно колготок, перчаток и всего, что нужно до воспитателя и больше эту тему не развивать. Так и вы сами быстро забудете эти неприятные эмоции, и все гадкие дамочки этого садика тоже. Найдут другую тему для разговора. И ребенку вашему лишние впечатления от этого конфликта не нужны.
У меня дите конечно еще не в садике, но на работе таких случаев было предостаточно. И во время беременности в консультации врач до плача довела, а потом сама же тряслась надо мной всё время, кабы чего не вышло (наверно сочли меня истеричкой Что я для себя уяснила - чем больше сама мусолишь какую-то неприятность, тем тебе же хуже. И Пусть они о вас думают, что хотят, не нервничайте и не сомневайтесь в себе. Вы имеете право писать на форумах всё что хотите, а ваш ребенок имеет право на нормальное воспитание и уход в садике. И про воспитание и уход таким грымзам надо напоминать изо дня в день, можно даже с каплей занудства, но чтоб уяснили. Говорят, информация запоминается, если ее повторить 8 раз. В вашем случае можно им повторять почаще
Удачи, терпения и сдержанности вам. Всё забудется и будет хорошо.
__________________

Женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
crazy_cat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 12:47   #25
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
предложили перейти в другую группу
но я не хочу,т.к. ребенок и так измучен бесконечными переездами
он долго отвыкал от своего старого сада,привыкает тихонько к новым детям
но ,одновременно,я не хочу чтобы мне каждое утро и вечер улыбались сквозь зубы..я хочу нормального человеческого отношения.вот ..дилемма
что делать? извиниться и молчать дальше,как делают здесь все? или бороться за справедливость?или перейти в другую группу?
Я понимаю Ваше возмущение. Но Вы тоже не совсем правы. Сначала нужно поговорить с воспитателями, указать на то, что Вам не нравится (Вы же, как я поняла, говорили с ними только о перчатках). Потом в случае повторения ситуции надо было идти к заведующей. Если бы не помогло - вот тогда можно было писать где и что угодно. В нашем саду устроили прокурорскую проверку на основании жалобы, которая была написана на форуме! Самое интересное, что жалоба не подтвердилась, зато сколько нервов было потрачено у администрации и всего персонала сада! Вы пишите, что Вам улыбаются сквозь зубы..но может быть Вам только это кажется. В любом случае после всей этой ситуации Вам не смогут улыбаться искренне, пройдет время - забудется и всё будет нормально.

Цитата:
Сообщение от Комаринка Посмотреть сообщение
А когда ОНИ читают? в рабочее время? А интернет за деньги налогоплательщиков?
А Вы думаете, что интернет есть в каждом саду? У нас сад очень хорошо оснащен, но подключение к интернету саду подарили только вчера. В близлежащих садах не то что интернета, достаточного количества компов не хватает.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 13:27   #26
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Комаринка Посмотреть сообщение
А когда ОНИ читают? в рабочее время? А интернет за деньги налогоплательщиков?
хахаха, а что интернет вне рабочего времени НЕ РАБОТАЕТ? и что, кроме как на рабочем месте доступа в сеть больше нигде не найти?
ИМХО Ваш выпад не обоснован и вобщем-то беспочвинен, искренне не понимаю, почему люди работающие в садиках, школах и РОНО не имеют права читать общественные форумы, так же наверно надо презреть за чтение форумов врачей, им тут тоже делать нечего

проблема не в том что они читают, а в том, что за никами реальные люди, и если они вычислили что-то по их мнению неподобающее. то тема на форуме перерастает из виртуальной в реальную разборку, как и произошло с автором, видимо все-таки стоит не забывать о том, что на форумах как ни крути сидят реальные люди, живущие рядом, и надо как и в реале взвешивать все что печатаешь и быть готовым к реальным последствиям, виртуальность перестает быть анонимной, это факт, особливо это заметно в маленьких городках, или в районах, да и вообще мир тесен

я бытоже шкерится на форуме не стала, и в данном случае при предъявлении притензий попросила бы обосновать их, в конце концов свободу слова еще никто не отменял, и я могу говоритьвсе,что мне вздумается
__________________

Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 14:27
ответ для nastya_mimi , на сообщение « ситуация...рассудите »
  #27
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


девочки,спасибо большое всем за поддержку!
мне и так тут сложно живется,ни друзей..ни родителей,люди вокруг-одно жлобьё(
спасибо ЛВ что он есть,неоднократно выручал
вчера ребенка забирала из сада
попыталась поговорить с воспитателем(эта женщина ,действительно,замечательный педагог и человек,и в этой ситуации мне только ее одну жаль,наверно ей тоже досталось..и она приняла все это слишком близко к сердцу,на нее больно смотреть,взгляд побитой собаки)
сказала ей что то,что написано на форуме-никоим образом к ней не относится,и что мой ребенок ее успел полюбить(хотя это большая редкость).что претензий к ней у меня нет.а если заведующая так печется о громком имени сада,то пусть не беспокоится-я ничего не указывала в сообщении
отношения к ребенку не изменили-это политика сада(как я узнала -я уже не первая попалась)
единственное ,что покоробило,так это рубашка,висящая на плечиках(!) ,когда я пришла
и воспитатель сразу с порога мне сказала: не беспокойтесь,все в порядке,вся одежда чистая и на плечиках,только шортики немного испачкали апельсином...
ну не так же буквально все принимать! ощутила себя неуютно ..как-то с издевкой было сказано
nastya_mimi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 19:05
ответ для nastya_mimi , на сообщение « ситуация...рассудите »
  #28
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Автор, хотите вас развеселю?
У нас сад на ремонте (это в октябре то!!!!). Прихожу как-то щабирать ребенка, а воспитатель говрит: " скорее всго из-за ремонта сад закроют на меяц (на ноябрь вроде было). Точно говорит скажут позже. Я у неее спрашиваю" а разве можно посреди года сад закрыть на месяц? Рано в курсе вообще????.
Она мне отвечает:Ничего не знаю, иде с вопросами к заведующей.
Я ест не пошла с вопосами, сад НЕ закрыли (так периодически на пару дней закрывали).
Через неделю мне домой звонит заведующая и говорит с ходу мне в телефон:" Зачем вы в Рано жаловались???? и т.д и т.п."
А я то чиста как небеса, я нИКУДА не жаловалась и не собиралась. Я просто спросила у воспитателя Возможно ли закрытие сада!!!!!
ПЫСЫ: с заведующей нашли вроде общий язык потом
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 20:13
ответ для nastya_mimi , на сообщение « девочки,спасибо большое всем за... »
  #29
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
единственное ,что покоробило,так это рубашка,висящая на плечиках(!) ,когда я пришла
и воспитатель сразу с порога мне сказала: не беспокойтесь,все в порядке,вся одежда чистая и на плечиках,только шортики немного испачкали апельсином...
ну не так же буквально все принимать! ощутила себя неуютно ..как-то с издевкой было сказано

Поймите, сейчас и будет такое отношение. Пройдет время и всё забудется. А сейчас воспитателей накрутило начальство, видимо, отругало по полной и сейчас они будут делать всё, чтобы подобного не повторилось. Вы хотели чистые вещи - Вы их сейчас получите, а вот нюансы "уютно" Вам при этом или нет, приниматься во внимание не будут.В данной ситуации педагог получил по полной, поэтому у неё и взгляд побитой собаки.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 20:57
ответ для nastya_mimi , на сообщение « ситуация...рассудите »
  #30
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


да..время лечит.
nastya_mimi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena