***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 11:10
ответ для NataGrinchik , на сообщение « дветыщщисто:017: та же;), Вы видимо... »
  #571
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
а просветите плиз, что за прелести в этой интерактивной доске?
Преимущества использования интерактивной доски в сравнении с обычной классной доской очевидно. Интерактивная доска позволяет сделать урок более динамичным, информативным, повысить мотивацию учения учащихся через использования большого спектра наглядных пособий, которыми пополняются медиатеки школ и Межшкольных методических центров. У учителя появилась возможность моделировать различные процессы с помощью инструментов интерактивной доски и программного обеспечения к ней, а так же шире использовать цифровые образовательные ресурсы

SMART-board, действительно, является невероятно гибким и удобным инструментом для записи, отображения и анализа информации любого формата, дает возможность работать с электронной картой, схемой, рисунком, картинкой.
Имея уже достаточный опыт работы с интерактивной доской, мы, преподаватели , определили для себя ее несомненные преимущества:
• работа с доской в полной мере позволяет реализовать принцип наглядности;
• яркие и привлекательные материалы коллекции воспитывают в детях эстетический вкус;
• интерактивные возможности доски позволяют снять трудности в процессе монологического высказывания;
• возможность вырезать и стирать объекты с экрана, копировать и вставлять их, отменять или возвращать действия придает учащимся больше уверенности: они знают, что всегда могут вернуться на шаг назад, что-то изменить или исправить.
Учащиеся имеют возможность моделировать грамматические конструкции, составлять предложения, менять порядок слов в предложении. Иными словами, возможность анимации, перемещение объектов, изменение и выделение наиболее значимых элементов при помощи цвета, шрифта позволяют задействовать визуальные, аудиальные, а также кинестетические каналы усвоения информации
Возможность игровых элементов на уроках с применением SMART-board делает уроки ярче, значительно повышает уровень мотивации учащихся, их заинтересованность в предмете.
Наш опыт показывает: такие уроки производят необычайно яркое впечатление на учащихся, новая информация усваивается значительно быстрее. Но самое главное:-SMART-уроки вызывают восторг у всех возрастных групп школьников, позволяют создать творческую атмосферу на занятии.
Даже мультики на продленке смотрят
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:20
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Поздравляю! А почему у вас на 900... »
  #572
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Бассейн на Гаванской - это хорошо, но зимой там мы плавать не смогли - очень холодно.
Я мерила температуру , она +26 была в январе , а это для таких деток - мало, да и сама мерзла ( на их часах +29, но это неправда)
Если там какие-то сдвиги будут , то сигнализируйте. Бассейн очень хороший, но мы уже достукались до переохлаждения там и с сентября идем в ВMФ.
Да ладно, мы с года ходили, нормально было всегда. В этом году, правда, не ходили, может, поменялось что-то?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:21
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Преимущества использования... »
  #573
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
она с ноутбука на нее все проецирует
это то,что я видела
Интерактивную нам показывали в основном здании школы, я только запомнила, что если нарисовать неровный круг, то он сам становится ровным и красивым.

У нас доска обычная + ноутбук + проектор.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:23
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #574
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Оля, добавь в 1й пост полезную ссылку http://www.proshkolu.ru/
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:35   #575
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да ладно, мы с года ходили, нормально было всегда. В этом году, правда, не ходили, может, поменялось что-то?
конечно, туда ходят люди
и мы ходили , но когда ударили морозы, то мой ребенок там плавать не мог
последние несколько занятий мы каждые 15 минут ходили в душ греться и когда у абсолютно здорового ребенка поднялась там температура и врач диагносцировал переохлаждение, то вряд ли у кого-то возникло бы желание вести его туда еще раз
многие тоже пошли на второе полугодие в другие бассйены именно из-за этого
а так бассейн всем хорош и кому-то он подходит
я же пишу про своего ребенка
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:38
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « конечно, туда ходят люди :)) и мы... »
  #576
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, мы вроде тоже не моржи Но я такого не помню.
Это в этом сезоне было?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, мы вроде тоже не моржи :)) Но я... »
  #577
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, мы вроде тоже не моржи Но я такого не помню.
Это в этом сезоне было?
в декабре - январе
и мы все равно ходили , но ему уже не до занятий было - колотило от холода
грелись постоянно
я же не враг своему ребенку , тем более в тот последний раз еле его оттуда привела
- температуру 39 дал, хотя на разминке еще носился здоровый и веселый
он у меня еще очень худенький , другие - то как-то плавали , хоть и некомфортно было
может, после ремонта что-то там изменилось ?
еще и тренерский состав постоянно менялся
НАМ не подошел, короче
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:47
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Преимущества использования... »
  #578
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
У учителя появилась возможность моделировать различные процессы с помощью инструментов интерактивной доски и программного обеспечения к ней, а так же шире использовать цифровые образовательные ресурсы

Возможность игровых элементов на уроках с применением SMART-board делает уроки ярче, значительно повышает уровень мотивации учащихся, их заинтересованность в предмете.
Наш опыт показывает: такие уроки производят необычайно яркое впечатление на учащихся, новая информация усваивается значительно быстрее. Но самое главное:-SMART-уроки вызывают восторг у всех возрастных групп школьников, позволяют создать творческую атмосферу на занятии.
Даже мультики на продленке смотрят
Мультики не есть гуд (смотря ЧТО смотрят), по остальным пунктам делаю вывод: доска хороша для молодых учителей, тем у кого достаточный опыт и свои метод.наработки она ни к чему, только трата времени на подбор и адаптацию материалов к своим детям.

Нам вчера на собрании сказали что психолог в сентябре протестирует детей на предмет восприятия информации......все дети разные и был набор когда большинство детей не воспринимало зрительную информацию-учительнице приходилось давать им материал в другой форме- игровой, аудио и т.п.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:50
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Мультики не есть гуд (смотря ЧТО... »
  #579
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Мультики не есть гуд (смотря ЧТО смотрят), по остальным пунктам делаю вывод: доска хороша для молодых учителей, тем у кого достаточный опыт и свои метод.наработки она ни к чему, только трата времени на подбор и адаптацию материалов к своим детям.

Нам вчера на собрании сказали что психолог в сентябре протестирует детей на предмет восприятия информации......все дети разные и был набор когда большинство детей не воспринимало зрительную информацию-учительнице приходилось давать им материал в другой форме- игровой, аудио и т.п.
раньше был телевизор , но с появлением этой доски они его выкинули
мультики, если только на продленке смотрят, ну и передачи какие-нибудь
...картины по истории искусства

то,что она есть, я считаю большим плюсом ( обычная доска там тоже есть ) - мы же в 21 веке живем , зачем достижения технического прогресса-то отрицать?
доска есть и у молодых учителей, и у учителей с опытом - вот и будут комбинировать разные способы подачи информации
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:53   #580
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
раньше был телевизор , но с появлением этой доски они его выкинули
мультики, если только на продленке смотрят, ну и передачи какие-нибудь
...картины на истории искусства
мы их в Эрмитаже вживую будем смотреть
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena