(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 454 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:43
ответ для Мур , на сообщение « Девочки, привет! Лена, я бы... »
  #4531
Hmm
Ветеран
 
Аватар для Hmm
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Лена, я бы посоветовала позвонить в Прайд и узнать - можно ли привезти материал для биопсии ( или гистологии, тут я не очень ) и настоять на том, чтобы в вашей клинике его взяли.
Валечка, тут еще вопрос - умеют ли у нас брать этот материал... А вопрос этот, по моему мнению, напрашивается сам собой, если доктор на вопрос "что за опухоль" отвечает "не знаю, но у нас такое уже было"...
В любом случае знакомая записала телефоны Прайда и фамилию врача, сказала, что после получения результатов анализов и рентгена найдет возможность везти кошу в Питер.
Тут еще проблема - коша полудикая, посторонний человек ее везти не сможет - она шипит, кусается и царапается, если кто чужой пробует к ней подойти...
__________________
- Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)
Hmm is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:45
ответ для Мур , на сообщение « Девочки, привет! Лена, я бы... »
  #4532
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Лена, я бы посоветовала позвонить в Прайд и узнать - можно ли привезти материал для биопсии ( или гистологии, тут я не очень ) и настоять на том, чтобы в вашей клинике его взяли.
.
Я честноговоря тоже не спец, мне кажется, что можно в гос лабораторию материал отвезти, а в Прайд уже с ответом ехать, это наверное по-дешевле будет. Только мы сами с материалом (ухом) на Жерновку ездили. Я знаю Жерновку и Лиговку, может еще где есть.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:47   #4533
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Я честноговоря тоже не спец, мне кажется, что можно в гос лабораторию материал отвезти, а в прайд уже с ответом ехать, это наверное по-дешевле будет. Только мы сами с материалом (ухом) на Жерновку ездили.
согласна с Арамисом. Только далековато из Кронштадта, есть ли смысл, будет ли материал свежим достаточно...
Оля, как хорошо, что ты заглянула сейчас! я хотела уже в личке тебя просить забежать для консультации
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:48   #4534
Hmm
Ветеран
 
Аватар для Hmm
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Я честноговоря тоже не спец, мне кажется, что можно в гос лабораторию материал отвезти, а в прайд уже с ответом ехать, это наверное по-дешевле будет. Только мы сами с материалом (ухом) на Жерновку ездили.
гослаборатория - в Питере?.. это проблема... (
__________________
- Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)
Hmm is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:56   #4535
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Я советчик еще тот, но что знаю, подскажу. Мы выполняли рекомендации Юли, может ей позвонить и посоветоваться? Я знаю, что доктор- Сергей, который нам операции делал, работает еще где-то на Севере. Может действительно с Юлей посоветоваться?
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:57
ответ для Hmm , на сообщение « гослаборатория - в Питере?.. это... »
  #4536
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
гослаборатория - в Питере?.. это проблема... (
Это просто экономичнее, а так можно сдать, где удобнее.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:04   #4537
Hmm
Ветеран
 
Аватар для Hmm
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Я советчик еще тот, но что знаю, подскажу. Мы выполняли рекомендации Юли, может ей позвонить и посоветоваться? Я знаю, что доктор- Сергей, который нам операции делал, работает еще где-то на Севере. Может действительно с Юлей посоветоваться?
Боюсь, что без анализов и рентгена никто советовать не будет - у знакомой же вообще ничего нет, все на словах сказали и отправили... То есть врач посмотрел, надавил около уха, оттуда пошла кровь, он сказал - усыплять, вот и все... Ей даже никакой бумаги не выдали с диагнозом... А можно будет позвонить и посоветоваться, когда у нас результаты анализов и рентгена будут на руках?.. Чтобы хоть знать, что говорить?.. Это было бы очень здорово...

Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Это просто экономичнее, а так можно сдать, где удобнее.
Боюсь, что с учетом нашей дороги от Кронштадта до Питера это получится столько же по стоимости, если не дороже...
__________________
- Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)
Hmm is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:08   #4538
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
И то, что она двигаться не хочет, тоже не есть хорошо.
Танюша, ты всё-таки не паникуй. Операция есть операция, она же не понимает, что с ней происходит ( непонятное состояние, дискомфорт в животике ), ну вот так она себя бережет. У всех, действительно, по-разному, я уже плохо помню, сколько Кнопа отходила в целом, но точно помню, что она была бешено-ласкучая, т.е. постоянно муркала, лезла на руки, терлась ... Не факт, что на следующий день, но было так. Пить Никуше, конечно, желательно, но если она почти не ест, то ей и не хочется. Влажный-то поела?
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Валечка, тут еще вопрос - умеют ли у нас брать этот материал... А вопрос этот, по моему мнению, напрашивается сам собой, если доктор на вопрос "что за опухоль" отвечает "не знаю, но у нас такое уже было"...
В любом случае знакомая записала телефоны Прайда и фамилию врача, сказала, что после получения результатов анализов и рентгена найдет возможность везти кошу в Питер.
Тут еще проблема - коша полудикая, посторонний человек ее везти не сможет - она шипит, кусается и царапается, если кто чужой пробует к ней подойти...
Леночка, я почему и говорю, что сначала в клинике ( даже, скорее, в лаборатории) узнать условия сохранения материала .Сама столкнулась, что, например, для сохранности крови для конкретного анализа надо было обязательно брать в пробирку с определенным консервантом. Допускаю, что в местной клинике может не быть каких-то сопутствующих лабораторных аксессуаров, но материал - то взять уж наверное должны... Хотя, судя по тому, что ты написала, дело несильно хорошо . Странно, что врач сам отговаривает " тратить деньги ". Могла бы понять, если бы у него на руках были бы результаты обследований и исследований, а так, на глазок... Лена, а у вас есть районная ветстанция?
Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Я честноговоря тоже не спец, мне кажется, что можно в гос лабораторию материал отвезти, а в Прайд уже с ответом ехать, это наверное по-дешевле будет. Только мы сами с материалом (ухом) на Жерновку ездили. Я знаю Жерновку и Лиговку, может еще где есть.
Олечка, не буду оспаривать, просто раз упомянуто слово " опухоль ", автоматически всплыл в памяти Прайд, как специализированная клиника.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:11
ответ для Мур , на сообщение « Танюша, ты всё-таки не паникуй.... »
  #4539
Hmm
Ветеран
 
Аватар для Hmm
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Леночка, я почему и говорю, что сначала в клинике ( даже, скорее, в лаборатории) узнать условия сохранения материала .Сама столкнулась, что, например, для сохранности крови для конкретного анализа надо было обязательно брать в пробирку с определенным консервантом. Допускаю, что в местной клинике может не быть каких-то сопутствующих лабораторных аксессуаров, но материал - то взять уж наверное должны... Хотя, судя по тому, что ты написала, дело несильно хорошо . Странно, что врач сам отговаривает " тратить деньги ". Могла бы понять, если бы у него на руках были бы результаты обследований и исследований, а так, на глазок... Лена, а у вас есть районная ветстанция?
именно там все и происходило...
__________________
- Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)
Hmm is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:13
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #4540
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Лена, посмотрела, нашла, что ветстанция есть ( 236-21-36 ул. Восстания, 13-а ). Часто бывает, что они оснащены получше, чем некоторые частные клиники, в частности, эту несчастную пробирку мы только в районной и нашли. Про врачей ничего сказать не могу, это лотерея вечная.
Всё, прочитала твой ответ. Понятно .
Раз тут уже упомянули Юлию и Сергея, а нельзя пригласить кого-то для для осмотра ? Может, они сами бы и взяли, что нужно... ну а рентген самим сделать...
Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena