Какая банковская карта лучше - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 13:06   #21
НатНат
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
читаю разные мнения про банки, и лишний раз убеждаюсь,что Райф. - лучший
Чьи Вы мнения-то читаете?
На ресурсе, где люди соображают в банковской сфере, несколько иное мнение
http://www.banki.ru/services/responses/
__________________
Поленька (4 ноя 2001), Дашенька (19 сент 2005) и Андрюшенька (2 авг 1970)



Смотрю на мир через объектив фотоаппарата.
НатНат is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 14:29   #22
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Чьи Вы мнения-то читаете?
На ресурсе, где люди соображают в банковской сфере, несколько иное мнение
http://www.banki.ru/services/responses/
То,что тут люди пишут
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:00
ответ для JoyStick , на сообщение « нам из всех (СанПит, Райф, Петровский,... »
  #23
chipspb
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
нам из всех (СанПит, Райф, Петровский, ОТП) больше понравилась карта ОТП банка там списывают когда в валюте сразу пишет сколько это в рублях, то бишь курс видно
если вы о сумме в рублях в СМС сообщении при транзакции в другой валюте, то это абсолютно бессмысленная информация.

когда вы совершаете покупку, деньги со счета не списываются, а "замораживаются" или "блокируются" на нем. фактическое списание средств происходит через несколько дней (может произойти на след день, может через неделю - зависит от того как часто ваш банк и банк обслуживающий торговую точку обмениваются информацией). и сумма в рублях с вашего счета будет снята по курсу на день фактического списания средств, а вовсе не по курсу на день транзакции.

на примере: вы купили вещь за 100 евро, курс евро в день покупки 40 рублей. вам пришла смска - снято 100 евро/4000 руб. вы довольны и счастливы. через 5 дней, курс евро изменился до 45 рублей за 1 евро, и например совершенно случайно как раз через эти 5 дней происходит фактическое списание с вашего счета этих 100 евро. если счет рублевый, с вас в итоге спишут 4500, а не 4000 рублей.

поэтому если вы хотите платить в евро - заведите лучше евровую карточку.

по банкам - из личного опыта:

дебетовая виза от Юникредит с чипом принималась везде, даже там где требовалась строго кредитка, а не дебетовая. также работала в парковочных автоматах и на автоматических заправках (не многие дебетовые карты российских банков могут этим похвастать). еще плюс Юникредита - снятие наличных без комиссии в их банкоматах в Европе. обслуживание 700р + 60р/мес. за смски.

кредитка мастеркард от Авангарда с чипом - бесплатное обслуживание, если вы ранее не были клиентом этого банка, бесплатные смски. можно пополнять евровый счет рублями по приятному курсу. принималась тоже везде нормально.
chipspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:03
ответ для umi , на сообщение « Какая банковская карта лучше »
  #24
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


у меня юни кредит. виза классик. в евро. 700 р за год. минус,что на такую карту чужой чел может положить денег только по довер-ти.
у бин банка 10 евро за год. заказала рублевую.пока еще не выдали.
Любчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:09
ответ для Любчик , на сообщение « у меня юни кредит. виза классик. в... »
  #25
chipspb
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Морской Каскад
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
минус,что на такую карту чужой чел может положить денег только по довер-ти.
зная реквизиты вашего карточного счета, чужой человек может перевести на нее деньги со счета в своем банке безо всяких доверенностей.
chipspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:21
ответ для umi , на сообщение « Какая банковская карта лучше »
  #26
poiuyt1298
Участник
 
Аватар для poiuyt1298
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240


Почитала я вас и думаю сделать мастер кард с чипом...но какой банк-не знаю(((Я вот не поняла мне нужно будет говорить при заказе карты о том, в какой валюте там будут деньги?Я тоже буду заказывать билеты на самолет в инете, потом в Испании платить ею...
Может посоветуете ))
__________________
С голой женщиной трудно спорить...
poiuyt1298 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:33   #27
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от poiuyt1298 Посмотреть сообщение
Почитала я вас и думаю сделать мастер кард с чипом...но какой банк-не знаю(((Я вот не поняла мне нужно будет говорить при заказе карты о том, в какой валюте там будут деньги?Я тоже буду заказывать билеты на самолет в инете, потом в Испании платить ею...
Может посоветуете ))
Мне кажется, что надо делать карту в той валюте, в которой вы получаете доход. Потому что, если делать карту в евро/доллар, а у вас доход в рублях, то их все равно надо будет покупать, чтобы пополнить счет. Если карта рублевая, то пополняете рублями, а конвертация будет происходить по курсу банка при списании средств. В этом случае надо интересоваться перед оформлением карты курсом по которому проходят конвертация по карте.
А покупать что-либо или бронировать можно картой с любой валютой просто будет конвертация, если валюта не совпадет.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:53   #28
poiuyt1298
Участник
 
Аватар для poiuyt1298
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо делать карту в той валюте, в которой вы получаете доход. Потому что, если делать карту в евро/доллар, а у вас доход в рублях, то их все равно надо будет покупать, чтобы пополнить счет. Если карта рублевая, то пополняете рублями, а конвертация будет происходить по курсу банка при списании средств. В этом случае надо интересоваться перед оформлением карты курсом по которому проходят конвертация по карте.
А покупать что-либо или бронировать можно картой с любой валютой просто будет конвертация, если валюта не совпадет.
Большое Вам спасибо!)
__________________
С голой женщиной трудно спорить...
poiuyt1298 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:34
ответ для poiuyt1298 , на сообщение « Большое Вам спасибо!) »
  #29
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Зайдите в банк, который вам приглянулся (из отзывов, рядом с домом - или с просто приятной операционисткой))) и задайте все эти вопросы. Они с этим работают и ответят квалифицированней, чем просто народ на сайте

Лично я доверяю информации из первоисточников - от банков - и никогда не подводили

Действительно, теоретически проще с евро заводить МастеКард; с долларами - Визу - будет короче и понятней процесс конвертации.. Действительно, в Европе переходят на карты с чипом (вроде как безопасней), но пока что принимают и те и другие (а многие наши банки уже других и не выпускают). По большому счету за границей нужна Мастер либо Виза классика (либо выше классом), электронные карты (самые дешевые, плоские, без выдавленных букв много где не принимают. Остальное - дело вкуса (стоимость годового обслуживания, СМС оповещения, личных симпатий... ) Про курс конвертации - каждый банк устанавливает свой в зависимости от официальных ставок, это лотерея; при открытии карты - если поймете, как выгадать - вы - гений !

И еще - не пожалейте заплатить за СМС-уведомление. Как-то спокойней, когда знаешь, что с твоим счетом происходит. Причем я поймала на двойном списании родной питерский паб ))! - а к иностранцам ни одной претензии!
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:58
ответ для umi , на сообщение « Какая банковская карта лучше »
  #30
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


В Европе карта с чипом - надежней. Сколько раз нас выручала именно моя чип-карта (когда две другие, одна кредитная, другая дебетовая, но обе без чипа, не срабатывали). Чаще всего это покупка проездных в автоматах. Что касается банков, то у меня Авангард и Юникредит. Буквально на майских ездили во Францию, расплачивалась и той, и той. Так вот по карте Авангарда (рублевой) с меня списывали суммы, которые при пересчете евро/рубль давали курс примерно 40,6 руб. за евро, а с карты Юникредита - курс был почти 41,8 руб. за евро. Почувствуйте разницу, как говорится!
emankova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena