Деликатная тема...Проблема покакать... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 13:59   #1
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192
Деликатная тема...Проблема покакать...



Здравствуйте! Моему малышу 3,3. Стали отучаться от памперса, пописать проблем нет, а вот покакать При чем уже вроде все шло удачненько, садился на горшок, делал грязное дело, бежал радостный ко мне чтобы рассказать, какой он хороший мальчик..но длилось это не долго...Теперь он говорит, что ему больно какать и он не садиться больше на горшок Ладно бы только это..так он теперь ..ээээ....как бы это выразиться..."заталкивает" все это добро обратно садясь на пол..получается он поминутно подкакивает в штаны, а какать не заставить.... Не знаю уже что и делать, ребенок не какает по 3-4 дня!!! Пару раз делала ему клизму, но понимаю, что это не выход! Думаю у него какой-то психологический страх, что сейчас будет снова больно У кого-то так было? Как я должна себя вести? Как объяснить малышу, что это вовсе не больно? Чем я могу ему помочь?? Реально уже не знаю что делать, дело у нас это уже месяца 4....
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:07   #2
SNEGA2006
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Почитайте в разделе "психолог" тему "проблемы с горшком" от автора "беладонна 200", сейчас глянула она на 4 странице.
SNEGA2006 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:09   #3
ole123456
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 36


у нас была такая проблема, я купила дюфалак, это очень мягкое слабительное, давала дочке утром 1 раз, после этого она где то через полчаса шла на горшок сама так ткак поджимало( при этом не было поноса) а на 3-й день уже ничего давать не пришлось т.к все нормализовалось, и сейчас как по часам. Хотя раньше тоже поджимала попу пяткой) попробуйте...
ole123456 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:23   #4
НикиткинаМама
Ветеран
 
Аватар для НикиткинаМама
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщений: 643


у нас так было, и тоже в период приучения к горшку. Купили детское сиденье на унитаз и дело пошло! Был период, когда малое дело он делал в горшок, а большое на унитаз, но потом очень скоро научился писать стоя и гошок мы вообще убрали.
__________________
НикиткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:27
ответ для ole123456 , на сообщение « у нас была такая проблема, я купила... »
  #5
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


К проктологу. Это может быть никакая не психологическая проблема, а ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно какать. Неявные признаки - всегда на обследование. У сына была анальная трещина не так давно, я к врачу не пошла, поскольку там явные признаки были, вплоть до крови, вылечились сами, правда это, конечно, ооочень хлопотно
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:36   #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Мы кормили такими продуктами, чтобы не крепило.
Или иногда свечку вставляла. Дочке уже 5, и иногда просит свечку вставить ...
Конечно вам к проктологу надо сходить, а потом уж можно и к психологу...

С утра давайте кусочек хлебушка вымоченного в растительном масле..с солью. Моя перед садиком уже года 2 как лопает и всё хорошо со стулом ( бывает конечно крепит, но где то 2 раза в год..не больше)
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:41   #7
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Спасибо!! Тогда действительно свожу ребенка к проктологу....Что-то загрузилась я теперь по поводу этой трещины
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:46   #8
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


К гастроэнтерологу сводите,у нас было года в три как раз,после антибиотиков,причём месяца полтора прошло,пропили курсом бифиформ по совету врача и всё прошло.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:56   #9
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Проктолог c гастроэнтерологом конечно не помешают. И Дюфалак.
Но может быть что-то нужно изменить в самом ритуале.
Например, новое детское сиденье на унитаз.
У нас в свое время было 2 подобных проблемы. 1 раз - когда пыталась отучить какать в трусы. Ни в какую было не добиться. Но помогло неожиданное средство. Был Новый год, и мы пошли в гости, где Деда Мороза изображала моя подруга. Она провела с сыном доверительную беседу на эту интимную тему, договореность скрепили крепким "мужским" рукопожатием - и о, чудо! со следующего дня ребенок начал какать на горшок.
Другая проблема была после рождения младшего ребенка. Видимо на почве стресса сын стал не какать по несколько дней, позывы (которые мне по некоторым признакам были отлично видны) зажимал, кричал, что он не хочет, что ему надоело какать каждый день и что он не будет это делать! Мы пару раз пытались ставить клизму, пугали его этой клизмой, давали дюфалак. Я разговаливала с садиковским психологом, просила её посодействовать. Купили новое сиденье. В общем, не знаю, что помогло, но через некоторое время проблема снялась сама собой. Все чаще и чаще он стал делать это сам без напоминания. Я очень хвалила каждый раз, конечно.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:28   #10
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
К гастроэнтерологу сводите,у нас было года в три как раз,после антибиотиков,причём месяца полтора прошло,пропили курсом бифиформ по совету врача и всё прошло.
У нас не запор и не дисбактериоз ( с последним как раз знакома не по наслышке - лечили полгода...) поэтому думаю бактерии мало помогут..какать-то он хочет каждый день!! Но вот на горшок (да хоть бы и в штаны навалил бы - не заругала бы!!) не хочет! Я когда ему первый раз клизму поставила, так он даже воду зажимал!!! Я уже перепугалась, что и не выйдет вода, но стала прижимать ножки к животику и процесс пошел...
Про сиденье на унитаз - не знаю поможет ли, т.к. ему интересно писать туда стоя, а вот посадить его думаю будет проблематично - он боится!
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena