Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 03:06
ответ для Ninche , на сообщение « А я так и не доехала до ГАИ,когда... »
  #8171
Alex-master
Ветеран
 
Аватар для Alex-master
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Ninche Посмотреть сообщение
А я так и не доехала до ГАИ,когда увидела на градуснике -10)))
Хотя специально брала доп.накат 2 ч у Алекс-мастера.Но на самом деле,они мне ничего не дали к сожалению...Заранее спрашивала есть ли возможность потренироваться на площадке,а оказалось *площадка*всего лишь навсего заснежная прилегающая территория спортивного комплекса ,соответственно нет эстакады,разметок,ориентир только на выставленные фишки
Прошу прощения, если вам не понравилась "моя" площадка. (На которой, кстати, тренируются ученики таких автошкол, как: Смольный, Болид, Политех, Мустанг, Волна итд, а также ученики других частных инструкторов). А подъем, имитирующий эстакаду, есть с другой стороны парка.
Наверное вы искали такую:
Delissima07
"Мне завтра предстоит очередное занятие на площадке а.ш. Площадка представляет собой территорию помойки училища в помещении кот.располагается а.ш, площадка маленькая, завтра в 7 утра на ней будет 4 машины отрабатывающие разворот в 3 приема и парковку, площадка не освещается, конусы и палки не видны и вечно недовольная жизнью *помеха справа*."
PS В ГАИ сейчас площадка не менее заснеженная, чем моя.
__________________
Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с)
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
Alex-master is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:04
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8172
Ленуська
Частый гость
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: СПб, Калининский район
Сообщений: 30


Здравствуйте!
У меня скоро экзамен в автошколе и ГАИ.
Накат на площадке и по городу прошла в полном объеме...уверенно себя чувствую за рулем...
Инструктор предложил "подстраховаться" в ГИБДД за 15 кусков (только практика без теории)...По его словам, что-то там у них изменилось и в теоретичекский экзамен подстраховать никак не получается и ни за какие деньги! А вот практический - пожалуйста!
За сам практический экзамен я не переживаю - больше чем уверена, что и сама могу сдать...а вот теорию (времени учить из-за работы нет абсолютно) - опасаюсь как огня. В любом случае, решая билеты делаю много ошибок...но учу...
Так вот...инструктор сказал, что за теоретический экзамен дать денег не получится ни при каком варианте - только за практический (и 15 к. !!!)... За вождение принципиально не хочу платить, т.к. полностью уверена в своих силах, а вот в теории оооочень сомневаюсь.
Таким образом, есть ли смысл "подстраховываться" только за практику, если самое главное, за что я больше опасаюсь (теорию) - никак не получается. Я лучше бы за нее денег отдала, чем за город и площадку.
Вот например, я завалю теорию, а практика будет проплачена - какова будет судьба моих 15-ти кусков? Вопрос! Ведь в любом случае, меня не допустят до практики без теоретического экзамена.
Нацелена материально не перестраховываться...вот тут возникает множество вопросов:
1. Если я завалю теорию в ГАИ, сколько будет стоить пересдача экзаменов САМОСТОЯТЕЛЬНО (забрав доки из автошколы), любо пересдача бесплатна?
2. Какова периодичность сдачи экзаменов в ГАИ?
3. Пересдача экзаменов в ГАИ будет занимать столько-же времени (весь день)?
4. Есть ли смысл проплачивать 15 к. только за практику, если вдруг я завалю теорию и какова их судьба при последующей пересдаче (отметки они себе там делают какие-то или как...понятное дело, что чек не дадут ))))) )?
5. Какова реальная статистика сдающих за деньги и самостоятельно?
6. Как инспектора в ГАИ относятся к тем кто не проплачивает?

P.S.: огромная просьба не отсылать на страниц 100 назад, потому как интересна только свежая информация.
Ленуська is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:17   #8173
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Нацелена материально не перестраховываться...вот тут возникает множество вопросов:
1. Если я завалю теорию в ГАИ, сколько будет стоить пересдача экзаменов САМОСТОЯТЕЛЬНО (забрав доки из автошколы), любо пересдача бесплатна?
2. Какова периодичность сдачи экзаменов в ГАИ?
3. Пересдача экзаменов в ГАИ будет занимать столько-же времени (весь день)?
4. Есть ли смысл проплачивать 15 к. только за практику, если вдруг я завалю теорию и какова их судьба при последующей пересдаче (отметки они себе там делают какие-то или как...понятное дело, что чек не дадут ))))) )?
5. Какова реальная статистика сдающих за деньги и самостоятельно?
6. Как инспектора в ГАИ относятся к тем кто не проплачивает?

P.S.: огромная просьба не отсылать на страниц 100 назад, потому как интересна только свежая информация.
Пересдача в ГАИ самостоятельно бесплатна!
Пересдавать можно раз в неделю...
На мой взгляд, по поводу отношения к непроплатившим, с уважением относятся. Но это моё субъективное мнение. Строго, но объективно.

И что ещё хочу сказать - учите теорию! Это надо знать обязательно, не для экзамена, а для безопасности Вашей и окружающих. Как без ПДД можно уметь ездить я не знаю...Лично я начинала с этого, правила от зубов отскакивали
Если честно, я даже рада, что теперь за знание ПДД нельзя платить, это правильно!
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:08   #8174
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если вам не понравилась "моя" площадка. (На которой, кстати, тренируются ученики таких автошкол, как: Смольный, Болид, Политех, Мустанг, Волна итд, а также ученики других частных инструкторов). А подъем, имитирующий эстакаду, есть с другой стороны парка.
Наверное вы искали такую:
Delissima07
"Мне завтра предстоит очередное занятие на площадке а.ш. Площадка представляет собой территорию помойки училища в помещении кот.располагается а.ш, площадка маленькая, завтра в 7 утра на ней будет 4 машины отрабатывающие разворот в 3 приема и парковку, площадка не освещается, конусы и палки не видны и вечно недовольная жизнью *помеха справа*."
PS В ГАИ сейчас площадка не менее заснеженная, чем моя.
Alex-master, не следует так остро реагировать на критику. Просто ожидания Ninche были отличны от тех условий, которые вы ей предоставили. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня скоро экзамен в автошколе и ГАИ.
Накат на площадке и по городу прошла в полном объеме...уверенно себя чувствую за рулем...
Инструктор предложил "подстраховаться" в ГИБДД за 15 кусков (только практика без теории)...По его словам, что-то там у них изменилось и в теоретичекский экзамен подстраховать никак не получается и ни за какие деньги! А вот практический - пожалуйста!(...)
Если уверены в своих силах на 100%, то платить точно не нужно. Вы сами справитесь. Может быть не с первого раза, но сдадите.
Полностью согласна, что теорию надо знать так, чтобы она от зубов отскакивала. Без нее за практику даже браться не стоит. Очень рада, что теперь ее не "подстраховывают".
PS: А/ш ведут учет проплатам за экзамены в ГАИ. Насколько мне известно, деньги еще ни у кого не пропали.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:59
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8175
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Теория -- вернее, экзаменационные билеты -- легко нарабатываются при помощи соответствующего приложения в контакте. Я к экзамену решал 100 % верно примерно за минуту . Хотя я и теорию знал, но билеты решал по принципу "без мозгов, по картинке".

А вот в городе теория иногда подводит.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 03:34
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Теория -- вернее, экзаменационные... »
  #8176
tempo
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
А вот в городе теория иногда подводит.
Как говорил инспектор ГИБДД на приемке экзамена: "У них права уже есть, они могут так ездить."

А теорию учил по http://www.multisoft-pdd.ru/ - при регистрации позволяет сохранять всю статистику ответов...
tempo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 08:39   #8177
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Как говорил инспектор ГИБДД на приемке экзамена: "У них права уже есть, они могут так ездить."

А теорию учил по http://www.multisoft-pdd.ru/ - при регистрации позволяет сохранять всю статистику ответов...
Я имел ввиду теорию на сдаче города. Например, остановка в неположенном месте
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:07
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #8178
Rockwell
Участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 165


Теорию и город сдал с автошколой неделю назад. Сегодня получил визу г. Нарышкина на сдачу "города" на ТС ГИБДД. В окне 2, при приеме документов, вылупили глаза на платежное поручение на оплату госпошлины (я платил с карточного счета через банк-клиент). Послали на Попова подтверждать платеж!!! Решил на Попова не ездить, пошел в банк, поставил печать на платежку, может быть так возьмут.

Вопрос: к какому времени разумно приезжать для назначения на экзамен? Так, чтобы поменьше ждать.
Rockwell is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:21
ответ для Orifija , на сообщение « Alex-master, не следует так остро... »
  #8179
Ninche
Участник
 
Аватар для Ninche
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Alex-master, не следует так остро реагировать на критику. Просто ожидания Ninche были отличны от тех условий, которые вы ей предоставили. Вот и все.
И критиковать я никого не хотела..неет!!!Просто оказалось не то, на что расчитывала
Хотя, уже все равно пока мороз не спадет в ГАИ не доеду...брррр.
Ninche is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:31   #8180
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Rockwell Посмотреть сообщение
Площадку и город сдал с автошколой неделю назад.
А что вы собрались ещё сдавать, если уже всё сдано ??? Теория ведь тоже должна быть сдана, раз до площадки и города допустили.

Или вы имеете в виду, что это школьные экзамены, а в ГАИ вы ещё не сдавали ни чего?
Лунная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena