США за/против - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 11:03
ответ для RoNaMi , на сообщение « я имела в виду не его личные и проф... »
  #551
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Ему на старт больше 100 вряд ли предложат, но хотя кто знает, но единственное что потом он через некоторое время может просить прибавить зарплату и как правила если их человек он устраивает, то они сразу поднимают зарплату
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:25
ответ для RoNaMi , на сообщение « я имела в виду не его личные и проф... »
  #552
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
за 80к не вижу смысла ехать, т.к. если вычесть налоги, то получится примерно наш совместный доход здесь, а расходы значительно меньше здесь
По моим прикидкам, при зарплате в 80 тысяч после всех налогов останется значительно больше, чем 3 тысячи в месяц. Вы нашли калькулятор налогов на интернете? Учтите, что наличие неработающей жены и двоих детей снижает налоги.

При найме инженера из другой страны работодатели нередко немного занижают стартовую зарплату, но если человек проявляет себя хорошо, через год, при следующем ревью, значительно поднимают ее. Сама через это проходила
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:37
ответ для Annora , на сообщение « По моим прикидкам, при зарплате в 80... »
  #553
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
По моим прикидкам, при зарплате в 80 тысяч после всех налогов останется значительно больше, чем 3 тысячи в месяц. Вы нашли калькулятор налогов на интернете? Учтите, что наличие неработающей жены и двоих детей снижает налоги.

При найме инженера из другой страны работодатели нередко немного занижают стартовую зарплату, но если человек проявляет себя хорошо, через год, при следующем ревью, значительно поднимают ее. Сама через это проходила
я имела в виду совместный доход, здесь же я работаю, и даже сейчас (когда работаю всего полдня) приношу неплохие деньги домой а если выхожу на полный день (что планировалось в течении полугода) то это 30%общего дохода., может я очень меркантильна но вообще то не хотелось бы терять эту сумму если я буду сидеть дома

насчет калькулятора налогов - спасибо, хорошая идея, поищу!
насчет занижения - конечно понятно, они в принципе так и сказали "подумайте, посчитайте, но учтите..."

вот повезло же им нарваться на человека который не мечтает переехать в США
не подумайте что я тут прошу уговорить меня, и что я такая привереда или что у меня такой уникальный муж, нет, просто подвернулся такой вариант, достаточно неожиданно, США никогда не рассматривала как возможную страну переезда, поэтому такие и мысли - "стОит-нестОит".. что мы еще приобретем кроме хорошего опыта работы в западной компании для мужа и чем придется пожертвовать...
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:44
ответ для Еленаспб , на сообщение « Ему на старт больше 100 вряд ли... »
  #554
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
Ему на старт больше 100 вряд ли предложат, но хотя кто знает, но единственное что потом он через некоторое время может просить прибавить зарплату и как правила если их человек он устраивает, то они сразу поднимают зарплату
1. И да и нет. У меня есть примеры, когда на старт давали больше (например, моему мужу).
2. тоже верно, что быстро индексируют
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:50
ответ для RoNaMi , на сообщение « я имела в виду совместный доход, здесь... »
  #555
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
вот повезло же им нарваться на человека который не мечтает переехать в США
не подумайте что я тут прошу уговорить меня, и что я такая привереда или что у меня такой уникальный муж, нет, просто подвернулся такой вариант, достаточно неожиданно, США никогда не рассматривала как возможную страну переезда, поэтому такие и мысли - "стОит-нестОит".. что мы еще приобретем кроме хорошего опыта работы в западной компании для мужа и чем придется пожертвовать...

А плохо быть привередой? Я всегда была. Сама считала плохо или нет.

У нас в РФ совместный доход 5 лет назад был порядка 4.5-5 тысяч после налогов (это была Москва - так что доходы сравнимые). Потому, от h1 я категорически отказалась (остаться на одной зарплате, да еще и получить кучу гемора с офодмлением второй h1? Нафиг-нафиг). Так что вас понимаю.

Но. Мы планировали сваливать из России и планировали сделать это максимально безболезненно и штаты были в списке стран. Собственно лотерея была очень вовремя.

С другой стороны сейчас я думаю, что наверное, неплохо было бы и на h1 рвануть ибо по сравнению с Калифорнией жизнь в России совершенно отвратительна (xa-xa-xa, какой я противный колбасный иммигрант, получаю фудстемпы ), особенно если есть дети.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:06
ответ для Viala , на сообщение « 1. И да и нет. У меня есть примеры,... »
  #556
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
1. И да и нет. У меня есть примеры, когда на старт давали больше (например, моему мужу).
Твой муж не считается - он же не по рабочей визе приехал, а с зеленой картой. Компания тратит деньги (несколько тысяч) на оформление рабочей визы (и обычно потом еще при оформлении зеленой карты), и занижение стартовой зарплаты - вроде как компенсация расходов.

Но, конечно, это очень зависит от компании. Многие крупные компании в такие игры не играют и дают сразу более-менее нормальную зарплату.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:10
ответ для Annora , на сообщение « Твой муж не считается - он же не по... »
  #557
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Твой муж не считается - он же не по рабочей визе приехал, а с зеленой картой. Компания тратит деньги (несколько тысяч) на оформление рабочей визы (и обычно потом еще при оформлении зеленой карты), и занижение стартовой зарплаты - вроде как компенсация расходов.

Но, конечно, это очень зависит от компании. Многие крупные компании в такие игры не играют и дают сразу более-менее нормальную зарплату.
Занижают бодишопы, но они рабство в чистом виде, а если напрямую с компанией работаешь то в основном нет. Просто по зарплате то споришь с тим лидом/дев менеджером, а оформление - это юридический отдел.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:26
ответ для Viala , на сообщение « А плохо быть привередой? Я всегда была.... »
  #558
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А плохо быть привередой? Я всегда была. Сама считала плохо или нет.

У нас в РФ совместный доход 5 лет назад был порядка 4.5-5 тысяч после налогов (это была Москва - так что доходы сравнимые). Потому, от h1 я категорически отказалась (остаться на одной зарплате, да еще и получить кучу гемора с офодмлением второй h1? Нафиг-нафиг). Так что вас понимаю.

Но. Мы планировали сваливать из России и планировали сделать это максимально безболезненно и штаты были в списке стран. Собственно лотерея была очень вовремя.

С другой стороны сейчас я думаю, что наверное, неплохо было бы и на h1 рвануть ибо по сравнению с Калифорнией жизнь в России совершенно отвратительна (xa-xa-xa, какой я противный колбасный иммигрант, получаю фудстемпы ), особенно если есть дети.
не поняла - у вас только у мужа была h1, а себе вы не захотели? т.е. сейчас не работаете?
мне и детям сказали будет виза кажется h2 (может ошиблась в цифре, но точно не h1), т.е. я работать не смогу
почитала на некоторых форумах пишут на такие вопросы как у меня "с таким настроем нефиг ехать", т.к. "надо ехать лишь бы не жить в россии"
так что спасибо что все ко мне так терпеливо относятся здесь

сейчас поняла что у вас у всей семьи была гринкарта... сильно меняет ситуацию?

у меня муж смеется - говорит что если бы из канады, австралии или НЗел поступило бы такое предложение, я бы уже паковала чемоданы...
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:25
ответ для Viala , на сообщение « Занижают бодишопы, но они рабство в... »
  #559
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Просто по зарплате то споришь с тим лидом/дев менеджером, а оформление - это юридический отдел.
Не скажи. Во многих компаниях при приеме на работу зарплату обсуждаешь исключительно с рекрутером или отделом кадров, а не с hiring manager'ом.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:43
ответ для RoNaMi , на сообщение « я имела в виду совместный доход, здесь... »
  #560
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
я имела в виду совместный доход, здесь же я работаю, и даже сейчас (когда работаю всего полдня) приношу неплохие деньги домой а если выхожу на полный день (что планировалось в течении полугода) то это 30%общего дохода., может я очень меркантильна но вообще то не хотелось бы терять эту сумму если я буду сидеть дома
Все равно, получается больше, чем 4 тысячи в месяц

Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
насчет калькулятора налогов - спасибо, хорошая идея, поищу!
насчет занижения - конечно понятно, они в принципе так и сказали "подумайте, посчитайте, но учтите..."
Поищите, я навскидку не смогла нагуглить хороший, рассчитывающий сразу федеральный и нью-йоркский налоги. В крайнем случае, посчитайте их по отдельности. У вас надо поставить 3 dependents.

Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
вот повезло же им нарваться на человека который не мечтает переехать в США
не подумайте что я тут прошу уговорить меня, и что я такая привереда или что у меня такой уникальный муж, нет, просто подвернулся такой вариант, достаточно неожиданно, США никогда не рассматривала как возможную страну переезда, поэтому такие и мысли - "стОит-нестОит".. что мы еще приобретем кроме хорошего опыта работы в западной компании для мужа и чем придется пожертвовать...
Нет, уговаривать не будем. Надо учитывать очень много факторов при принятии решения.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena