сколько платить няне? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 17:28
ответ для SFILATE , на сообщение « Вы это как специалист по раннему... »
  #51
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
А разве цель занятий именно это? Если с ребёнком планомерно заниматься, применяя различные методики раннего развития, то развитие способностей происходит интенсивнее, чем у тех детей, с которыми не проводятся занятия. Это совсем не значит что он будет гением….Развитие творческих мыслительных способностей будет выше сверстиков...как-то так...
а какова тогда цель?Да вообще хочу сказать одно: если няня у реб с полной нагрузкой, должна еще и приготовить. накормить и пр-то о каких занятиях, "особенных" мы говорим?
Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Вы это как специалист по раннему развитию говорите?
Занятия это немного не то что Вы себе представляете мне кажется...нет ничего плохого в желании помочь ребенку познать мир...
нет, я не специалист, я-мама. Причем самая обыкновенная, которая хочет знать, что за занятия такие необыкновенные проводит няня. Если вы тот самый специалист-с удововольствием послушаю профессиональный ответ...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:35
ответ для R. едкая , на сообщение « а какова тогда цель?Да вообще хочу... »
  #52
SFILATE
Элита
 
Аватар для SFILATE
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 2 718


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
а какова тогда цель?
..
Я ответила на Ваш вопрос выше уже… приведу пример более понятный…
Дано: два ребенка….один занимается 2-3 раза в неделю в спортивной секции…другой нет…вопрос – физическое развитие у этих детей будет одинаковое?
SFILATE is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:34
ответ для R. едкая , на сообщение « девочки, вы серьезно? что вы в него... »
  #53
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
девочки, вы серьезно? что вы в него заложите в 7 месяцев? Ну так, чтоб спустя какое-то время можно бвло с гордостью сказать, что няня занималась и есть результат!
Это различные игры-самые распространенные-ладушки,пряталки игрушек,мячик.Развитие мелкой моторики.Развитие речи,ребенок говорит звуки,слоги-отвечаем,поем песенки,танцуем,всякие музыкальные игрушки.Читаем(рассказываем)по картинкам книжек,показываем предметы-называем,учим,где глазки,ушки и т д Учим ползать,если не умеет,машем до свид,занятий много.Надеюсь,понятно,что это все не будет лишним,а будет способствовать дальнейшему развитию
Если это скажет няня-не корректно по отношению к маме---может выглядеть,как хвастовство---вам не дано,а я могу)))Обычно,результат сам лезет наружу и его замечают не вооруженным глазом
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:43
ответ для R. едкая , на сообщение « и что?... »
  #54
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=Р. Едкая;71343315]и что?
Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение

меян интересует конкретно, чего достиг ребенок, с которым занимались с рождения и именно занималась няня. Он что, говорить начал в год или какие-то неординарные способности проявились? Вы не обижайтесь, просто элементарные занятия, которые в большинстве случаев делает каждая мама, даже занятая и пришедшая с работы, они ничем не хуже по качеству занятий нянь. А разговоры о том, что няня занимается с младенцем-не более чем рекламный ход, повышающий цену на услуги...
Простые слова-почему и нет.
Вот здесь вопрос.Няня занимается в то время,когда ребенок готов что-то взять,а мама вечером уже тогда,когда сама не прочь отдохнуть,да и ребенок устал.Здесь обнималки больше подходят
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:44
ответ для kimkim , на сообщение « Это различные игры-самые... »
  #55
SFILATE
Элита
 
Аватар для SFILATE
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 2 718


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это различные игры-самые распространенные-ладушки,пряталки игрушек,мячик.Развитие мелкой моторики.Развитие речи,ребенок говорит звуки,слоги-отвечаем,поем песенки,танцуем,всякие музыкальные игрушки.Читаем(рассказываем)по картинкам книжек,показываем предметы-называем,учим,где глазки,ушки и т д Учим ползать,если не умеет,машем до свид,занятий много.Надеюсь,понятно,что это все не будет лишним,а будет способствовать дальнейшему развитию
Если это скажет няня-не корректно по отношению к маме---может выглядеть,как хвастовство---вам не дано,а я могу)))Обычно,результат сам лезет наружу и его замечают не вооруженным глазом
+ много
SFILATE is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:49
ответ для R. едкая , на сообщение « а какова тогда цель?Да вообще хочу... »
  #56
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
а какова тогда цель?Да вообще хочу сказать одно: если няня у реб с полной нагрузкой, должна еще и приготовить. накормить и пр-то о каких занятиях, "особенных" мы говорим?


нет, я не специалист, я-мама. Причем самая обыкновенная, которая хочет знать, что за занятия такие неоыкновебнные проводит няня. Если вы тот самый специалист-с удововольствием послушаю профессиональный ответ...
Они самые обыкновенные,только больше принесут пользы,если последовательны и проведены со знанием.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:53
ответ для kimkim , на сообщение « Это различные игры-самые... »
  #57
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это различные игры-самые распространенные-ладушки,пряталки игрушек,мячик.Развитие мелкой моторики.Развитие речи,ребенок говорит звуки,слоги-отвечаем,поем песенки,танцуем,всякие музыкальные игрушки.Читаем(рассказываем)по картинкам книжек,показываем предметы-называем,учим,где глазки,ушки и т д Учим ползать,если не умеет,машем до свид,занятий много.Надеюсь,понятно,что это все не будет лишним,а будет способствовать дальнейшему развитию
Если это скажет няня-не корректно по отношению к маме---может выглядеть,как хвастовство---вам не дано,а я могу)))Обычно,результат сам лезет наружу и его замечают не вооруженным глазом

+10000000000000000000000....

На мой приход сегодня знаете как грудничок (месяц с рождения) отреагировал!

Это при том, ято я няня при старшем ребёнке. Просто по своей инициативе с младшенькой в обеденный сон вожусь - голопоплю её, поболтаю с ней, гимнастику- массажик простейшие делаю.

Я не обратила внимания, а мама - заметила. Приятно
просто is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:47
ответ для просто , на сообщение « +10000000000000000000000.... На мой... »
  #58
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Я ответила на Ваш вопрос выше уже… приведу пример более понятный…
Дано: два ребенка….один занимается 2-3 раза в неделю в спортивной секции…другой нет…вопрос – физическое развитие у этих детей будет одинаковое?
ответили, но не конкретно. Занятия спортом-это не пример. Меня интересовали занятия, уж не знаю какие, но которые действительно делают реб , который в хорошем смысле слова отличается от других. Вот положа руку на сердце вы можете с полной уверенностью сказать, что ваши подопечные отличаются от других детей? Сомневаюсь...Мы общаемся с разными детьми. И с теми, у кого няни, и с теми, кто на развивалки ходит или в сады (платные и бесплатные). Так вот какой-то особой разницы между детьми нет...
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это различные игры-самые распространенные-ладушки,пряталки игрушек,мячик.Развитие мелкой моторики.Развитие речи,ребенок говорит звуки,слоги-отвечаем,поем песенки,танцуем,всякие музыкальные игрушки.Читаем(рассказываем)по картинкам книжек,показываем предметы-называем,учим,где глазки,ушки и т д Учим ползать,если не умеет,машем до свид,занятий много.Надеюсь,понятно,что это все не будет лишним,а будет способствовать дальнейшему развитию
Если это скажет няня-не корректно по отношению к маме---может выглядеть,как хвастовство---вам не дано,а я могу)))Обычно,результат сам лезет наружу и его замечают не вооруженным глазом
Как результат лезет наружу? КАК??? А про ползанье-так я ващще удивлена. Обычно массаж помогает и стимулирует разные навыки. Конечно, если вы спец по массажу, по раннему развитию-возьму все свои слова назад. Но как показывает практика, няни-обычные женщины с разным уровнем образования...
[QUOTE=kimkim;71370463]
Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
и что?

Простые слова-почему и нет.
Вот здесь вопрос.Няня занимается в то время,когда ребенок готов что-то взять,а мама вечером уже тогда,когда сама не прочь отдохнуть,да и ребенок устал.Здесь обнималки больше подходят
я уже уточнила: если няня занята не только реб, но и домашней работой-о каклм уровне мы говорим!
про усталость реб в 7 мес мне не очень понятно
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Они самые обыкновенные,только больше принесут пользы,если последовательны и проведены со знанием.
вот и я о том же: все самые обыкновенные...Все это может любая мама. Нет, конечно если мама отсутствует с утра до позднего вечера-это другой вопрос. Но таким мам по минимуму...
Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
+10000000000000000000000....

На мой приход сегодня знаете как грудничок (месяц с рождения) отреагировал!

Это при том, ято я няня при старшем ребёнке. Просто по своей инициативе с младшенькой в обеденный сон вожусь - голопоплю её, поболтаю с ней, гимнастику- массажик простейшие делаю.

Я не обратила внимания, а мама - заметила. Приятно
в месяц дети уже реагируют на посторонних и как-то их выделяют? не знала
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:10   #59
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
регулярность не значит ежедневность и ежечасность. А вообще я спросила про конкретные результаты. вы не ответили)))
?
Давайте, я Вам отвечу.
Мой первый воспитанник очень интересовался точными науками с 2-х лет. В 4 года он знал таблицу умножения 20х20. В пять лет мы с ним много опытов по физике, в шесть лет астрономия вытеснела все остальные интересы, мне пришлось освежить свои знания. У нас на полу вместо ковра была карта звёздного неба...... Сейчас он заканчивает школу, золотая медаль ему обеспечена.
Вторая моя воспитаница изумительно рисовала к 4-м годам, я вовремя заметила у неё талант... Занимались рисованием и лепкой постоянно.
Третий мой воспитанник будущий футболист. Ноги - это его всё! Заметила когда ему был 1 год, развивала в нём выносливось, силу удара....
Сейчас у меня певица, будущая звезда. В ноты попадает, не фальшивит, а танцует как....
Ещё в год она прекрасно делела " фонарики" и " пружинку" одновременно. И рисует она тоже прилично, а уж как сказки рассказывает, а ей только 2 годика исполнилось.
Вот она регулярность занятий. Результат виден, родители блогодарны, а уж я как довольна.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:37   #60
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Давайте, я Вам отвечу.
Мой первый воспитанник очень интересовался точными науками с 2-х лет. В 4 года он знал таблицу умножения 20х20. В пять лет мы с ним много опытов по физике, в шесть лет астрономия вытеснела все остальные интересы, мне пришлось освежить свои знания. У нас на полу вместо ковра была карта звёздного неба...... Сейчас он заканчивает школу, золотая медаль ему обеспечена.
Вторая моя воспитаница изумительно рисовала к 4-м годам, я вовремя заметила у неё талант... Занимались рисованием и лепкой постоянно.
Третий мой воспитанник будущий футболист. Ноги - это его всё! Заметила когда ему был 1 год, развивала в нём выносливось, силу удара....
Сейчас у меня певица, будущая звезда. В ноты попадает, не фальшивит, а танцует как....
Ещё в год она прекрасно делела " фонарики" и " пружинку" одновременно. И рисует она тоже прилично, а уж как сказки рассказывает, а ей только 2 годика исполнилось.
Вот она регулярность занятий. Результат виден, родители блогодарны, а уж я как довольна.
разглядеть талант-конечно, огромный плюс вашей работе. Направить ребенка-несомненно важно. НО. Чтобы развивать вокальные данные, научить танцевать, рисовать, а тем более играть в футбол-няни будет мало.
ps: вообще изначально вопрос касался занятий с грудничками...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena