возможно ли поработать няней у себя дома? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 18:35
ответ для Ну надо же... , на сообщение « Дас ист фантастиш. »
  #31
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Дас ист фантастиш.
Ну почему же. Если в группе нет блатных , то не фантастика. По крайней мере , в нашем саду так было , в плане наказаний и замечаний.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:51   #32
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
В саду полно воспитателей- мам.

ЗЫ: я бы никого не наказывала.
Официально ребенок такого воспитателя должен посещать другую группу. К сожалению, на деле оказывается по -другому.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:45   #33
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Ну почему же. Если в группе нет блатных , то не фантастика. По крайней мере , в нашем саду так было , в плане наказаний и замечаний.
У нас нет блатных. И ко всем относятся по-разному. Моя в любимицах у одной из воспитателей просто потому, что аккратнее всех заправляет кровать. Вот так бывает.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:29
ответ для Hinatka , на сообщение « простите а какие особые проблемы с... »
  #34
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
простите а какие особые проблемы с такой няней? собаку в конце концов можно закрыть в другой комнате. а еще что?
Главная проблема, на мой взгляд. совсем не в собаке, я её даже вообще ввиду не имела. Первая проблема:заболел Ваш малыш. Хорошо, есть бабушка. Но Вы что, своего больного ребёнка на день к бабушке отправите? Просто получится, что работать Вы не сможете. Вторая проблема: заболел приходящий ребёнок. Тут проблема уже не у Вас, а у мамы заболевшего ребёнка-больничный. Многие мамы и берут няню вместо яслей, что нет возможности на больничном сидеть. Вот представила, что мне нужна няня. Естественно, что буду искать личную, персональную няню, которая будет заниматься только моим ребёнком. "Общественную" няню взяла бы только от безысходности: денег нет, работать надо, в ясли не взяли.
Понятно, что детям иногда вместе поиграть хочется, но это и на площадке можно сделать, а целый день вместе - перебор. ИМХО.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:56   #35
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Не тот возраст. Он еще не умеет играть ВМЕСТЕ. Только РЯДОМ.
А если конфликт из-за игрушки? Вы радостно отнимите ее у своего ребенка, чтобы отдать ребенку работодателей?

На самом деле это нужно попробовать. По себе скажу, что это страшно тяжело, разруливать двух детей (один из них чужой). Постоянно приходится принимать чью-то сторону. Поровну желательно. Так что на каждого попадает по 50% обид. А если ребенок будет работой, то придется все 100% взваливать на своего. Не хотела бы я такую работу, чтобы непрерывно отставлять своего ребенка на вторые роли.
Перво-наперво он не сможет понять, что мама так работает, а не променяла его на другого мальчика-девочку.
+1Я работала в саду,меня ребенок величал по ИО,это тяжело.Для ребенка.Я не имела права быть на его стороне.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:39   #36
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Главная проблема, на мой взгляд. совсем не в собаке, я её даже вообще ввиду не имела. Первая проблема:заболел Ваш малыш. Хорошо, есть бабушка. Но Вы что, своего больного ребёнка на день к бабушке отправите? Просто получится, что работать Вы не сможете. Вторая проблема: заболел приходящий ребёнок. Тут проблема уже не у Вас, а у мамы заболевшего ребёнка-больничный. Многие мамы и берут няню вместо яслей, что нет возможности на больничном сидеть. Вот представила, что мне нужна няня. Естественно, что буду искать личную, персональную няню, которая будет заниматься только моим ребёнком. "Общественную" няню взяла бы только от безысходности: денег нет, работать надо, в ясли не взяли.
Понятно, что детям иногда вместе поиграть хочется, но это и на площадке можно сделать, а целый день вместе - перебор. ИМХО.
золотые слова: :нереально!!! много сложностей...в жизни такие варианты не приживаются..
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:01
ответ для kikimorka , на сообщение « золотые слова::flower: :нереально!!!... »
  #37
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
золотые слова: :нереально!!! много сложностей...в жизни такие варианты не приживаются..
а как же домашние садики? не частные а именно домашние? их достаточно много согласитесь..
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:14
ответ для Hinatka , на сообщение « а как же домашние садики? не частные а... »
  #38
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
а как же домашние садики? не частные а именно домашние? их достаточно много согласитесь..
не сравнивайте..в дом садиках есть положенные документы,соблюдаются сан. пины(готовка,мед персонал и тд)там работают воспитатели..т е специально обученные люди..
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:20
ответ для Hinatka , на сообщение « возможно ли поработать няней у себя... »
  #39
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


всяко бывает
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:49
ответ для kikimorka , на сообщение « не сравнивайте..в дом садиках есть... »
  #40
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
не сравнивайте..в дом садиках есть положенные документы,соблюдаются сан. пины(готовка,мед персонал и тд)там работают воспитатели..т е специально обученные люди..
да вы о чем??? я не о ЧАСТНОМ а именно о домашнем садике расположенном в обычной квартире где живет хозяйка. Таких садиков много достаточно. и никаких документов у них нет. это просто мамочки которые сидят с детьми за деньги!
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena