Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2006, 01:25
ответ для Nataijal , на сообщение « Про форму принятия - если условия... »
  #31
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Nataijal
А снять напряжение можно, просто переключившись на что-то другое, например, заботу о приемном ребенке.
Весьма цинично звучит.Это такой альтернативный метод лечения????

Последний раз редактировалось Сара-Барабу; 16.06.2006 в 01:28.
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 03:19   #32
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Это не "такой альтернативный метод лечения". Это просто существует...Независимо от того, как лично Вы это поймете.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 09:43
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #33
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Сомнения в "мамкости" у меня были, еще как.Это нормально.
Кстати все юридические вопросы может помочь решить благотворительный фонд "Родительский мост".
Отношение к будущему своему ребенку в сравнении меня волновало, пока сейчас я уже не чувствую ее такой "своей", что.... Думаю проблем не должно быть.
Может быть сложнее, если возьмешьи сразу получится, а так бывает часто. Тут у тебя еще с первым отношения не выстроены, а уже второй на подходе.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 09:57   #34
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу
Весьма цинично звучит.Это такой альтернативный метод лечения????
Ну, это действительно так и даже есть статистика, которая подтверждает Б. в течение первого года жизни с усыновленным малышом, особенно когда бесплодие пары вроде бы ничем серьезным не обусловлено.
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 10:02
ответ для Azazelka , на сообщение « Девочки, я к вам, как... »
  #35
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Естественно Орхидея принимаем тебя, ты уж тут от планировщиц натерпелась
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 12:05
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #36
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Девочки, а я хочу усыновить ребенка 5-7 лет (возможно из-за того что уже можно объяснить что-то про родителей, возможно из-за того что таких деток уже реже усыновляют... незнаю). Причем если бы своего, то хотела бы еще одного мальчика, а если приемного ребенка, то именно девочку... парадокс.
А вот как уговорить мужа - не знаю. Хотя когда он в ДР делал беседки для деток, он вроде бы как проникся, но на тот момент мы еще не хотели второго ребенка.
Я вот еще о чем думаю:
Приемного ребенка лучше взять помладше родного или можного и одного возраста, вот как мой мальчик с девочкой одногодкой будет? (извините если это очень ценично звучит, но хочется ведь сделать так что бы приемный ребенок как можно легче (для него) влился в семью и не чувствовал дискомфорта)
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 12:43
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #37
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


У меня практически были те же чувства. Если своего , то мальчика, а если приемного , то девочку. Но сейчас все- таки, если пойду, то возьму второго мальчика.
Отчасти перекликается с мыслями Хвои:Не хочу что бы у девочки были теже передивания и горм. нарушения, что и у меня То есть не хочу предпринимать героические усилия, чтобы родить самой. А если получится, значит поправилась
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 15:24
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #38
Manica
Наш человек
 
Аватар для Manica
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 6 637


Ну что ж, девочки, почитала я вас, прям душа разрывается.. Умеете вы на слезы прошибить..
Я когда по телеку и где еще вижу малышей из ДД у меня все внутри переворачивается и хочется бегом бежать - стать для кого-нибудь из них мамой....
Где-то внутри сидит уверенность, что когда-нибудь я все-таки решусь.......
Короче, я к вам...
Я пока не готовлюсь к активным действиям, есть еще куча вопросов, да и муж пока не готов...
И как это ни эгоистично звучит, я все-таки пока подожду "заблудшего аиста", но всегда буду знать, что есть "открытая дверь", где живут детки, которые ждут свою маму...

Всем девочкам - респект, много-много раз.
Manica is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 18:26
ответ для Manica , на сообщение « Ну что ж, девочки, почитала я вас, прям... »
  #39
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835


Маша
__________________
Стабильность - признак мастерства
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2006, 20:55
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #40
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Вот незадача - писала-писала, а оно взяло и пропало .

Начинаю по новой.

Девочки, хожу вокруг этих двух топиков уже третий день, написать все не решаюсь, думаю... Вчера в моих мозгах переворот на эту тему произошел, спасибо вам, и ЛенУльке особенно. Не могу сказать, что я раньше об этом не думала, но применительно к себе не рассматривала. А вчера... ну не выходит из головы и все... Я поняла, что это не так страшно. Я поняла, что это НОРМАЛЬНО. Пока будем пытаться сами, еще есть резервы... Но...

Вчера даже спросила мужа по дороге домой в машине, так между делом, как бы он отнесся к усыновлению. Он на пару секунд задумался и ответил: "Думаю, что нормально" Еще через пять секунд: "Очень даже нормально...". Дальше тему я развивать не стала, на данном этапе мне этого достаточно. Не могу сказать, что я ожидала услышать категоричное НЕТ, но такого я тоже не ожидала. Спасибо ему.

А родственники... Мама моя уже пару лет назад закидывала мне удочки на эту тему, видя, что у нас самих с этим делом не очень ладится. Она-то уж точно так шутить бы не стала. Так что здесь я спокойна. А родственники мужа волнуют меня меньше всего, тем более, что как показывает опыт, им это не очень-то интересно.

А по поводу того, что может вырасти - так сколько примеров, когда у хороших и любящих родителей вырастает такое - врагу не пожелаешь.

Так что - и я в ваши ряды. Принимайте.
Kolibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena