Выпускной или отпуск??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:56
ответ для ogi , на сообщение « Выпускной или отпуск??? »
  #131
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


а у нас дочка думала,что ей 7 лет исполнится (в марте) и она сад покинет. Если б у нас стоял такой вопрос - море или выпускной,то на море бы поехали, обрадовав ребенка тем,что в сад ходить не надо
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:57
ответ для Umni4ka , на сообщение « о том, что у ребёнка есть проблемы,... »
  #132
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
о том, что у ребёнка есть проблемы, можно подумать про ЛЮБОГО ребёнка (зависит от человека, который об этом думает)
Я так понимаю, что Вы часто на улице видите лежащих на земле и орущих шестилеток. Тогда вопросов не имею.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:59   #133
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А если ребенок кинется в истерику "хотю на праздник,иначе не родители вы мне!",тут что делать?
а если он позвонит в опеку и пожалуется ?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:00   #134
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы часто на улице видите лежащих на земле и орущих шестилеток. Тогда вопросов не имею.
нет, периодически встречаю категорически рассуждающих взрослых
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:01
ответ для ogi , на сообщение « Выпускной или отпуск??? »
  #135
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Так мы и не узнали. а что же хочет сам ребенок автора.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:02
ответ для ogi , на сообщение « Выпускной или отпуск??? »
  #136
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


как сказала мне детский психолог, дети не придают такого большого значения всем этим праздникам, как взрослые.
Я бы смотрела в комплексе. Как относится ребенок к саду и к конкретным людям, с ним работающим (если прохладно, то о чем говорить - море, конечно), насколько ребенок ждет именно эту поездку, какие финансовые возможности у семьи на этот год. Все, так сказать, вместе. В любом случае, ребенку важен подарок, на память о группе останутся фотографии. Поэтому, при выборе моря, все не так уж и плачевное, если честно. Но лично я бы постаралась не вешать принятие решения на ребенка. Это не спортивно, это взрослое решение, а не детское. Ребенок на поездку не зарабатывает, если что и не ему решать. Решить какую игрушку брать, что надеть, какие ракушки домой привезти - это прерогатива ребенка, а ехать или нет - это взрослое решение. И нечего в демократию играть и малодушно складывать с себя ответственность за подобный выбор.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:04   #137
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
как сказала мне детский психолог, дети не придают такого большого значения всем этим праздникам, как взрослые.
Я бы смотрела в комплексе. Как относится ребенок к саду и к конкретным людям, с ним работающим (если прохладно, то о чем говорить - море, конечно), насколько ребенок ждет именно эту поездку, какие финансовые возможности у семьи на этот год. Все, так сказать, вместе. В любом случае, ребенку важен подарок, на память о группе останутся фотографии. Поэтому, при выборе моря, все не так уж и плачевное, если честно. Но лично я бы постаралась не вешать принятие решения на ребенка. Это не спортивно, это взрослое решение, а не детское. Ребенок на поездку не зарабатывает, если что и не ему решать. Решить какую игрушку брать, что надеть, какие ракушки домой привезти - это прерогатива ребенка, а ехать или нет - это взрослое решение. И нечего в демократию играть и малодушно складывать с себя ответственность за подобный выбор.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:22   #138
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ребенок на поездку не зарабатывает, если что и не ему решать.
Так он хочет поездку-то? Ели мама хочет поехать на море, тогда и нечего таким вопросом задаваться: я хочу поехать с ребенком на море, оэтому выускной в садике я задвину подальше и какая разница что об этом думает ребенок. Ребенок собственно опка ещё не на что не зарабаывает, тогда можно вообще его не спрашивать ни о чем. В том числе и что надеть. А некоторые мамы не работают, а зарабатывает папа. Так зачем тогда и маму спрашивать что она хочет, она ж ничего н е зарабатывает. Куда сказали, туда и поедет
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:32   #139
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.Я тут выяснила,что вот у меня НЕТ ни одной фотки из сада,про выпускной мы вообще не знали,что это такое ,садик я закончила в году так 1981.И ничего! Зато первую поездку к морю помню как сейчас!
Вот у ребенка будет впечатлений! Вот если бы вручение аттестата-тогда да-это важно,это нельзя отменить,а выпуск в саду-это мода такая,что ли...
+1 тоже об этом подумала. Сад в 85 закончила от отсутствия выпускного в саду всю жизнь не страдаю
с мамой уехать или в саду неважно что праздновать - для меня лично было бы однозначно уехать с мамой.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:33
ответ для ogi , на сообщение « Выпускной или отпуск??? »
  #140
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


На море и - никаких гвоздей
Вообще не понимаю этих детсадовских выпускных, праздник для взрослых ИМХО. Я бы и спрашивать не стала, поехала бы на море. В прошлом году когда стоял вопрос остаться на праздник окончания или на дачу к подруге поехать, мой извелся весь, когда на дачу поедем
Badger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena