!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 14:47   #4791
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


наверное, я еще в этом НИЧЕГО не понимаю)))) учусь.

да моя еще делает все, что бы вылезти из одежды и лапы вытаскивает
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:53
ответ для Anastasija , на сообщение « наверное, я еще в этом НИЧЕГО не... »
  #4792
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
наверное, я еще в этом НИЧЕГО не понимаю)))) учусь.

да моя еще делает все, что бы вылезти из одежды и лапы вытаскивает
Я сама не спец и видимо им не стану-собака без восторга отнеслась к одежде и обуви. Кофточку ещё легко одеть и вроде нормально носит, а вот комбез и ботинки, пока оденешь-уже никуда идти не хочется-оба устаем и от взаимных усилий , а я ещё и от смеха.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:01   #4793
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Зато сразу как игрушка становится, а моя как чувствует, что одета - сразу засыпает в любом положении. Как ребенка усыпляют в пеленку завернув, так и моя- чуть лапами шевелить не может лишний раз - сразу спит.
У меня вообще засада - это подстригание когтей. Но я придумала - заворачиваю ее в большое полотенце - вытягиваю 1 лапу из него и подстригаю, она сначала дергается и пытается выдернуть лапку, потом почти засыпает. Минут 7-10 я с ней борюсь конечно, ну а что делать...
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:12   #4794
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Зато сразу как игрушка становится, а моя как чувствует, что одета - сразу засыпает в любом положении. Как ребенка усыпляют в пеленку завернув, так и моя- чуть лапами шевелить не может лишний раз - сразу спит.
У меня вообще засада - это подстригание когтей. Но я придумала - заворачиваю ее в большое полотенце - вытягиваю 1 лапу из него и подстригаю, она сначала дергается и пытается выдернуть лапку, потом почти засыпает. Минут 7-10 я с ней борюсь конечно, ну а что делать...
Какие они все-таки забавные, общаться с ним одно удовольствие.
Мне теперь главное приучить нормально ходить в лоток-у нас все ещё с переменным успехом
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:29   #4795
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А с лотком у нас песня)
Приучена заводчицей хорошо, бежит на пеленку (мне пеленки удобней, лоток не обязателен). Пеленка лежит в вольере, там же и миски стоят.
Бегала, бегала она исправно- а тут смотрю - повадилась ходить в туалет, а там - кошкин лоток стоит с наполнителем ,а собака рядом стала писать - положила и ей туда пеленку. А кошка в отместку - стала на кошкину пеленку писать в вольере. Веселуха. Расход пеленок стал * 2.
Вот бы их 2-х в одно место бы приучить... Но наполнитель древесный собачке не понравился
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:51
ответ для Anastasija , на сообщение « А с лотком у нас песня) Приучена... »
  #4796
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
А с лотком у нас песня)
Приучена заводчицей хорошо, бежит на пеленку (мне пеленки удобней, лоток не обязателен). Пеленка лежит в вольере, там же и миски стоят.
Бегала, бегала она исправно- а тут смотрю - повадилась ходить в туалет, а там - кошкин лоток стоит с наполнителем ,а собака рядом стала писать - положила и ей туда пеленку. А кошка в отместку - стала на кошкину пеленку писать в вольере. Веселуха. Расход пеленок стал * 2.
Вот бы их 2-х в одно место бы приучить... Но наполнитель древесный собачке не понравился
Весело у Вас.
У нас все прозаичнее- время от времени делаем свои дела,где придется. А врльере почему-то тоже время от времени-то правильно,то мимо.....
Иногда уже хочется хорошенько треснуть.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:55   #4797
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Ну у нас 1 раз написала на кровать - не знаю, почему, но внизу была кошка - может испугалась слезть, а может просто не успела (как ребенок, когда заигрывается - еле добегает до пеленки).
1 раз на пол в коридоре под дверью в туалет, пока он был закрыт. А так в общем - вроде ничего.
Но кошка на пеленке - это выглядит аристократично)))
Вот у кого еще кошки предпочитают одноразовые пеленки вместо наполнителя)))))))) Хоть перестала щенка обижать - иногда лапой по попе мягкой стукнет, но зато собака стала рычать и лаять на кошку... У нас очень весело. Не учли мы, что кошка будет обижать и гонять щенка постоянно.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:50   #4798
ПолинаЯ
Элита
 
Аватар для ПолинаЯ
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1 578


У нас тоже не дает стричь когтиначинает кусаться, и вырываться от дела попробую ваш способ!
__________________
ПолинаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:58
ответ для ПолинаЯ , на сообщение « У нас тоже не дает стричь... »
  #4799
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
У меня вообще засада - это подстригание когтей. Но я придумала - заворачиваю ее в большое полотенце - вытягиваю 1 лапу из него и подстригаю, она сначала дергается и пытается выдернуть лапку, потом почти засыпает. Минут 7-10 я с ней борюсь конечно, ну а что делать...
Цитата:
Сообщение от мумаЖдуни Посмотреть сообщение
У нас тоже не дает стричь когтиначинает кусаться, и вырываться от дела попробую ваш способ!
Ага, интересный метод, надо будет тоже попробовать.
Хотя мы уже почти перебороли нашего щена и он почти не сопротивлялся последний раз, когда коготочки ему стригли
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:07   #4800
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


а у меня никак - она малюсенькая, боюсь повредить, а крутится, вырывается. Не кусается - а пытается избежать этого. Сначала пыталась ее рукой прижимать к дивану, побоялась прижать сильно, а все равно выкручивалась, потом пеленать стала, ну а что же делать. Когти еще темные - вообще боюсь еще лишнее обрезать
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena