Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 23:10
ответ для Gela , на сообщение « та вот я о том же... :))))... он видит... »
  #321
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Хочу расстроить, в макдональдс вас не возьмут. Здесь расценки на оплату труда зависят от возраста, поэтому в такие заведения они берут тех кому нет 18 лет и платят им $5 в час. Если вам больше 21 года они уже будут обязаны платить минимум $11 в час.
Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ну вот, какой облом Придется придумывать новый план B
Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Да, придется на досуге подумать над планом С ))
ну вот...я смотрю не только наш запасной план рухнул...
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:21
ответ для Kanga-roo , на сообщение « ну вот...я смотрю не только наш... »
  #322
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Для мужчин - стройка, всегда пожалуйста. А для женщин, пока непонятно. Может быть раскладчиком товаров ночью в суперах, но и туда сейчас очередь
на гдэе попадалась тема о том, что на стройке работают тоже с лицензиями, или это зависит от типа строительных работ?


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
волонтерство - это, кстати, очень неплохой вариант, если заняться этм не когда все финансы уже на исходе, а сразу.
В основном за это не платят, но бывает, что оплачивают, например, проезд и питание...
Зато волонтерство дает 2 огромных плюса - опыт работы в Ау и языковая практика




интересно, может у нас одна и та же знакомая?
моя подруга начинала в Бри, пошла сразу волонтером в детский сад, потом туда же на работу, а сейчас в Ме работает в университете
да, хорошая мысль, спасибо. я как-то даже не задумывалась об этом..
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:54
ответ для Kanga-roo , на сообщение « на гдэе попадалась тема о том, что на... »
  #323
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
на гдэе попадалась тема о том, что на стройке работают тоже с лицензиями, или это зависит от типа строительных работ?
да, хорошая мысль, спасибо. я как-то даже не задумывалась об этом..
У меня в Ме 2 пары хороших друзей живут. Одни с 2006 года, а вторые год назад уехали.
Так вот, те, которые раньше, начинали с волонтерства как раз (т.е. она - основной заявитель). Волонтерила не долго, буквально пару месяцев, потом предложили работу. Потом несколько раз работы меняла (на лучшие в плане з/п), потом они переехали из Бри в Ме. В Ме нашла совсем хороший вариант, работа в гос. учереждении

А вторые ребята уехали беременные. Т.е. она - основной заявитель на 5-ом месяце . Уехали в прошлый новый год. Почти весь год просидели без работы. Муж без специальности и языка, она родила летом и сейчас ребенком занимается. Сначала ему удалось буквально через пару месяцев после приезда найти работу у каких-то русских на стройке. Они научили его класть плитку (он не умел совсем), немного поработал и ушел от них (говорит, что мало платили)
И потом без работы они были ооочень долго , но вот говорила с ними по скайпу 2 дня назад - он наконец-то опять работать пошел на стройку, и снова плитку класть. Только теперь уже не к русским. Доволен, что язык немного учит. Никаких лицензий у него точно нет. Так что такой вариант (со стройкой) похоже возможен...

Вот такие истории
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:01
ответ для Kanga-roo , на сообщение « на гдэе попадалась тема о том, что на... »
  #324
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
на гдэе попадалась тема о том, что на стройке работают тоже с лицензиями, или это зависит от типа строительных работ?
Лицензия нужна, чтобы получить заказ, а потом нанимать ребят без опыта или с опытом, но без лицензии и оплачивать им их работу. Лицензия дает право зарабатывать достаточно нормальные деньги, но надо мин 4 года на это.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:13   #325
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение

Сантехниками и электриками у нас по-моему народ защищается чтоб уехать официально))) ...не наш вариант, так как надо образование спец....


А как на счет работы операторов (на звонки отвечать), продавцов, официантов...чего-то больше ничего в голову не приходит У нас на такие вакансии всех почти берут, а как там?
Если нет подвержденного образования и лицензии, тогда можно получить эту лицензию. Но основная проблема, чтобфы пойти учиться на этот курс, длится он 4 года, надо найти и получить стажировку (appranticeship). Проблема в том, что тяжело найти стажировку именно 1 года, 3,4 пожалуйста, а новичка никто не хочет брать. Правительство сейчас устанавливает льготы для предприятия, кот возьмет стажирующихся, но в большинстве ввариантов нужно гражданство.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:24   #326
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Если нет подвержденного образования и лицензии, тогда можно получить эту лицензию. Но основная проблема, чтобфы пойти учиться на этот курс, длится он 4 года, надо найти и получить стажировку (appranticeship). Проблема в том, что тяжело найти стажировку именно 1 года, 3,4 пожалуйста, а новичка никто не хочет брать. Правительство сейчас устанавливает льготы для предприятия, кот возьмет стажирующихся, но в большинстве ввариантов нужно гражданство.
а операторы, продавцы, официанты? на таку работу можно устроиться вновьприбывшим?
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:35   #327
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Моя подруга ищет такую работу уже около полугода((. Она думает, что из-за английского и акцента ей отказывают. Очень часто не пишут даже причину отказа. Больше примеров привести не могу.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:27   #328
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Так трудно себе представить что за полгода-год не найти работу ((( видимо ситуация и вправду совсем нехорошая.. Я в Болгарии работу за два месяца нашла даже не зная болгарского, с одним английским и русским, не имея разрешения на работу, причем не самую плохую. И муж в России за месяц нашел работу почти не зная русского и без разрешения на работу и не на стройке.
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 02:51
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #329
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


так, девочки. закрывая глаза на многое, (это через день удалю) мой вам искренний совет:

1) пусть мужья заимеют дипломы слесарей, сантехников, гипрочников, и что там еще. (Как они заимеют, вам решать + 1 год практики) Тогда тут 4 года учится не надо, нужно будет только подтвердить ДИПЛОМ и пройти полугодовалые курсы.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 03:01   #330
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Моя подруга ищет такую работу уже около полугода((. Она думает, что из-за английского и акцента ей отказывают. Очень часто не пишут даже причину отказа. Больше примеров привести не могу.
Мой муж тоже пол года работу найти не может-английский родной. Так что скорее здесь другие причины.
Воображуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena