Стильно и Обо Всем - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 01:42
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #451
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


сейчас будет

ТАкси было моё, я бы даже сказала - ё-маё! Шофер так ГНАЛ, что я старалась вообще не смотреть на дорогу.. Эти 6миллионов жгут конечно..

Забыла рассказать - когда НА лекцию ехала на такси, таксист выспросив куда я еду - прочитал мне ЕГО мини-лекцию про моду Хе-хе
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:43
ответ для dusika , на сообщение « ну говорят сбивать надо после 38.5. вот... »
  #452
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ну говорят сбивать надо после 38.5. вот так и сбиваю.главное осталось то в сад 2 недели отходить и на тебе(( видимо в саду подцепила, там мальчика одного в четверг с середины дня с 38.5 забрали. главное я так отвыкла, даже растерялась, она есть отказывается, почти весь день спит. правда в промежутках ото с на скачет по дому на мяче гимнастическом. сначала думала отведу в сад на ДР только, потом решила лучше пусть дома посидит. и бассейн сегодня пропустили((
я помню как расстерялась, когда у Поли была температура первый раз ....она была такая вялая, засыпала на руках просто.....
сейчас у нас бывает как у ВАС....скачет весь день, к вечеру температура..но лежать отказывается. Иногда 1 день спит больше.
Может и правда пусть посидит, даже если температуры и не будет, организм ослаблен...вдруг там кто-то еще болен, чтобы не заболеть самим еще сильнее.
ДР можно отметить и позже, хотя понимаю, что в Вашем возрасте уже все понятно и обидно.
Я Поле переносила отмечание ДР почти на неделю, ну так получилось. Для неё было главное не число-а праздник, ну тогда она и цисел-то не знала
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:46
ответ для Любава , на сообщение « сейчас будет :) ТАкси было моё, я бы... »
  #453
VogueSPb
Старожил
 
Аватар для VogueSPb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: MIA
Сообщений: 1 409


Боюсь таксистов... Они сумасшедшие. Во всех странах они одинаковые (кроме разве что некоторых стран Зап.Европы))) и гоняют, от быстроты доставки тебя из точки А в точку Б зависит их заработок. Вообще боюсь ездить хоть с кем-то((

А куда ты ехала? Что за лекция?
__________________
Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того - они заняты тем, что ревнуют чужих мужей. (Оскар Уайльд)
VogueSPb is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:47
ответ для buena , на сообщение « я помню как расстерялась, когда у Поли... »
  #454
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
я помню как расстерялась, когда у Поли была температура первый раз ....она была такая вялая, засыпала на руках просто.....
сейчас у нас бывает как у ВАС....скачет весь день, к вечеру температура..но лежать отказывается. Иногда 1 день спит больше.
Может и правда пусть посидит, даже если температуры и не будет, организм ослаблен...вдруг там кто-то еще болен, чтобы не заболеть самим еще сильнее.
ДР можно отметить и позже, хотя понимаю, что в Вашем возрасте уже все понятно и обидно.
Я Поле переносила отмечание ДР почти на неделю, ну так получилось. Для неё было главное не число-а праздник, ну тогда она и цисел-то не знала
так, а что с температурой-то ты прочитала?про сбивание?

на самом деле она спокойно отнеслась. у нее же не настоящий ДР, а так, она с садиком хотела отметить, потому что настоящий летом, в июле и все в разъездах.ну мы решили, что осенью отметим это делао в саду))
__________________
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:49
ответ для VogueSPb , на сообщение « А с каких цифр надо начинать? Я тоже... »
  #455
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
А с каких цифр надо начинать? Я тоже думала, что с 38,5...
Полина, мне врач всегда пишет с 38.5... и я так и делала, а потом прочла примерно следующее:
Температуре — бой! Многие родители готовы дать малы­шу жаропонижающее, едва температура у него поднимется выше 38 оС. А что тут такого, спросите вы? Для начата обра­тите внимание на само выражение „сби­вать температуру" — помимо темпера­туры, с глаголом „сбивать" ассоцииру­ется лишь боевое задание летчика-истребителя. Но ведь именно при 38 гра­дусах в организме начинают погибать болезнетворные микробы и вирусы, по­скольку только в „горячем режиме" ор­ганизм продуцирует защитные вещест­ва — интерфероны. А самое, пожалуй, главное состоит в том. что именно в этой „пламенной" борьбе и вырабатыва­ется иммунитет — появляются особые антитела, которые „запоминают" чуже­родные микроорганизмы и при новой встрече бросаются с ними в бон. И ребе­нок приобретает защиту от данной бо­лезни и в случае новой простуды справ­ляется с ней за считанные дни! Итак, снижать температуру следует, если:
она достигает 39-40 оС. что чревато для ребенка опасными судорогами:
малыш плохо переносит лихорадку.
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:49
ответ для dusika , на сообщение « так, а что с температурой-то ты... »
  #456
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
так, а что с температурой-то ты прочитала?про сбивание?

на самом деле она спокойно отнеслась. у нее же не настоящий ДР, а так, она с садиком хотела отметить, потому что настоящий летом, в июле и все в разъездах.ну мы решили, что осенью отметим это делао в саду))
искала Вам ссылку
сейчас дам....текст скопировала, и решила немного поднять планку...( безусловно с оглядкой на Полино состояние)
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:50
ответ для buena , на сообщение « искала Вам ссылку сейчас дам....текст... »
  #457
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/237276
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:51   #458
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от VogueSPb Посмотреть сообщение
Боюсь таксистов... Они сумасшедшие. Во всех странах они одинаковые (кроме разве что некоторых стран Зап.Европы))) и гоняют, от быстроты доставки тебя из точки А в точку Б зависит их заработок. Вообще боюсь ездить хоть с кем-то((

А куда ты ехала? Что за лекция?
Ехала на лекцию Александра ВАсильева про моду

Еще момент - будет комбез..
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:53
ответ для dusika , на сообщение « а у меня Дуся заболела((вот так ходила... »
  #459
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а у меня Дуся заболела((вот так ходила год и не болела, а сегодня 39.4(((а она завтра в саду хотела ДР отметить, пришлось все отменять

Люба, покажи комбез))
Ой, как обидно.. Бедный Дусик
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:54
ответ для buena , на сообщение « искала Вам ссылку сейчас дам....текст... »
  #460
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
искала Вам ссылку
сейчас дам....текст скопировала, и решила немного поднять планку...( безусловно с оглядкой на Полино состояние)
ну в принципе в этом что-то есть. просто у меня Дуся в 11 месяцев загремела с воспалением легких в больницу и я с тех пор боюсь температуры. правда у нее ее почти и не бывает. вот сегодня я и впала в ступор.сейчас дрыхнет, надеюсь завтра уже будет божрячком
__________________
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena