Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.06.2011, 13:31   #1751
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


девочки и сколько теперь квадратный метр с июня? что-то не могу найти(((((
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:33   #1752
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


Поздравляю всех кому позвонили!!!
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:57   #1753
sungirl
Участник
 
Аватар для sungirl
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 223


Вопрос к тем, кто уже получил субсидию - это правда, что с этой суммы еще надо налог 13% государству заплатить???
А то у меня на работе одинокому сотруднику дали субсидию и сказали, что еще налог вычтут...
sungirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:02   #1754
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто уже получил субсидию - это правда, что с этой суммы еще надо налог 13% государству заплатить???
А то у меня на работе одинокому сотруднику дали субсидию и сказали, что еще налог вычтут...
Неправда
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:06   #1755
вяZалкина
Участник
 
Аватар для вяZалкина
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Охта, Ладожская, Большевиков, скоро Всеволожск "Bagatelle"
Сообщений: 214


девочки, просто хэлп
дали нам далгожданную субсидию на 3-х (я+дочь 5,5 лет+брат), хотим взять ипотеку и купить в строящемся (уже 70% доме) квартирку...
не могу понять, нам же положено по 10м.кв. на человека=30м.кв. + у нас есть 16 м.кв. в собственности на всех, какую нам квартиру покупать, только двушку или можно хоть студию, но больше 30м.кв. (это кстати д.б. жилая площадь или общая?)
И еще, в стоит.компаниях (например ЦДС) утверждают, что нам не согласуют в ЖК ипотеку, т.к. ребёнок несовершеннолетний, в другой конторе - что надо ребёнка исключать из доли на приобретаемое жильё, в третьих вообще не хотят работать с субсидией (это примерно 80% всех компаний). Что делать не знаю...
Предварительное одобрение ипотеки получили от сбера и газпрома, доки на объединение сданы, субсидия на счету в сбере, а вот как выбрать квартиру не знаю
__________________

Вяжу эксклюзивные вещички крючком
вяZалкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:29
ответ для вяZалкина , на сообщение « девочки, просто хэлп:( дали нам... »
  #1756
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от вяZалкина Посмотреть сообщение
девочки, просто хэлп
дали нам далгожданную субсидию на 3-х (я+дочь 5,5 лет+брат), хотим взять ипотеку и купить в строящемся (уже 70% доме) квартирку...
не могу понять, нам же положено по 10м.кв. на человека=30м.кв. + у нас есть 16 м.кв. в собственности на всех, какую нам квартиру покупать, только двушку или можно хоть студию, но больше 30м.кв. (это кстати д.б. жилая площадь или общая?)
И еще, в стоит.компаниях (например ЦДС) утверждают, что нам не согласуют в ЖК ипотеку, т.к. ребёнок несовершеннолетний, в другой конторе - что надо ребёнка исключать из доли на приобретаемое жильё, в третьих вообще не хотят работать с субсидией (это примерно 80% всех компаний). Что делать не знаю...
Предварительное одобрение ипотеки получили от сбера и газпрома, доки на объединение сданы, субсидия на счету в сбере, а вот как выбрать квартиру не знаю
Раз субсидия на 3-х, то покупать надо из расчета от 10 м на человека общей площади, т.е. квартиру от 30м должны одобрить. Если хотите первичку, да еще и ЦДС, сходите на Вознесенском в центр подбора жилья (СПИА ) с ЦДС работают, помогут с согласованием с жк и оформлением.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:32
ответ для spiridon , на сообщение « Раз субсидия на 3-х, то покупать надо... »
  #1757
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Раз субсидия на 3-х, то покупать надо из расчета от 10 м на человека, т.е. квартиру от 30м должны одобрить. Если хотите первичку, да еще и ЦДС, сходите на Вознесенском в центр подбора жилья (СПИА ) с ЦДС работают, помогут с согласованием с жк и оформлением.
а какие документы на квартиру надо представить для покупки первички? Или надо еще что то?

1. ДДУ в строительстве многоквартирного дома, по объктам, разрешение на строительство которых получено после 01.04.2005 подлежит регистрации в государственном регистрационном органе (после вступления в силу закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
2. Нормативно-правовой акт, утверждающий решение о проектировании и строительстве жилого дома по указанному в договоре адресу
3. Договор аренды земельного участка (либо свидетельство о собственности на землю)
4. Справка от застройщика, подтверждающая объем выполнения работ по строительству многоквартирного дома (готовность дома должна составлять не менее 70%)
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:52
ответ для Kosi4ka , на сообщение « а какие документы на квартиру надо... »
  #1758
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
а какие документы на квартиру надо представить для покупки первички? Или надо еще что то?
По этому вопросу не подскажу, можете у Ирины(vezhirа) спросить они первичку покупали http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3455445
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:19
ответ для Yashuk , на сообщение « :support:Поздравляю всех кому... »
  #1759
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
Поздравляю всех кому позвонили!!!
У меня такое ощущение, что целый год выдают 81 году и он уже НИКОГДА не кончится!!!
вника is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:25
ответ для alvarka , на сообщение « Получили субсидию, доллгожданную (847... »
  #1760
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от alvarka Посмотреть сообщение
Получили субсидию, доллгожданную (847 т.р.), вроде б стали мечтать о квартире, НО............

У нас две комнаты в коммуналке, которые хотим продать, а они не хотят продаваться. Конечно,я понимаю, что за месяц сложно продать, но так хочется побыстрее, потому что большую ипотеку не взять, а эти деньги б помогли. Вот и стоим на одном месте... Может не сезон продаж пока???

Может кто посоветует ОЧЕНЬ ХУСТРОГО И ХОРОШЕГО АГЕНТА
КОМНАТЫ (22 И 11М) ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И С РЕМОНТОМ - ЗАХОДИ И ЖИВИ
А нельзя сначала субсидию "всунуть" куда-нибудь в новостройку как первый взнос, а потом продавать спокойно комнаты?
вника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena