Заметка про поиск работы - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:49   #141
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Марья-не-длиннаякоса Посмотреть сообщение
я была на стресс-собеседовании) для меня, правда, все собеседования - стресс))) Но это было оно - в итоге, я послала на 3 буквы начальника и зама департамента, сказала "Всего вам хорошего" и ушла хлопнув дверью..) за мной бежала кадровичка, чуть не роняя слезы и прчитала "Ой, у нас такого не было, ой, простите, что так вышло..."
У меня тоже было такое стресс-собеседование один раз, када гендир и его зам. решили проверить меня видимо на стрессовую устойчивость потом оба провожали меня до лифта и еще месяц звонили настойчиво предлагая мне у них поработать Но работать с такими идиотами не захотелось
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:55   #142
skoda
Ветеран
 
Аватар для skoda
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
угу... особенно, если этот вопрос стоит в анкете соискателя на должность водителя автопогрузчика на склад канцелярских товаров
Вот как то давно, я уже тут спрашивала у персональщиков про это. У меня муж устраивался водителем на своем микроавтобусе в организацию, ему и выдали анкету на 6или 8 листах, где надо было указать и всех родственников до 5 колена, и мотивацию, и кем он себя видит через 5-10-20 лет, те же вопросы .
Мне толком здесь не смогли ответить зачем людям устраивающимися на такие должности заполнять анкеты такого плана, даже звучал такой ответ чтобы выявить признаки нездоровой психики, как то так...
skoda is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:03
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #143
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


ну про стресс собеседование- давайте с примерами
интересно же...

моя знакомая года 2-3 назад устраивалась то ли админом то ли кем то там по выше всего то в Фитнесс Планету....убежала от туда со слезами, таки довели ее, а она спровоцировалась...

и еще помнится давно, подруга устраивалась в евросеть(или какая то другая сеть) - там с ее слов, было какое то жуткое унижение , собеседование было общее, много людей было...
говорит люди пачками сваливали...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:32   #144
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:33   #145
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:14
ответ для emirspb , на сообщение « если там толковая СБ то они и так все... »
  #146
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Chat noir Посмотреть сообщение
Мне во время собеседований тоже попадались неадекватные вопросы. Во-первых про состав семьи - попадался не один раз, я бы даже сказала, что достаточно часто: степень родства, фио, дата рождения, адрес регистрации, адрес проживания, место работы, должность, дом тел, конт тел...
Напрашивается встречный вопрос задающему подобные вопросы: а есть у них письменное согласие родственников соискателя (в т.ч. и умерших) на сбор подобной информации?


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Эти вопросы весьма адекватны в том случае, если вы устраиваетесь в крупную серьезную организацию. СБ там будет шерстить, пробивать родственников (вдруг че не так...) и т.п.
Какое такое "СБ"? Дяденька, поработавший когда-то пару лет в местном отделении милиции? До настоящего безопасника такому дяденьке как до луны.

Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
если там толковая СБ то они и так все узнают.
Именно так! Достаточно будет паспортных данных соискателя - раскопают всё до четвертого колена, да так, что соискатель и не узнает ни в жизь

Дурь всё это. Жулик с хорошо подвешенным языком в итоге будет принят на работу, а толкового специалиста можно подобной дурью отпугнуть.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:46
ответ для pristupik , на сообщение « Заметка про поиск работы »
  #147
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Анкета есть. На 3-х листах. Есть вопросы про дальнейший карьерный рост, желаемый уровень з/п, сильные и слабые стороны характера.
Анкета - это мой первый способ (и самый верный) оценки кандидата. Отказался заполнять анкету - до свидания, собеседование не состоялось. И я, и мое руководство считает так: если на этапе собеседования ты УЖЕ отказываешься что-то делать в той компании, в которой собираешься работать, мы не сработаемся, лояльности от тебя ждать не придется.
Пока что я не ошиблась ни разу. И люди, которые отказываются заполнить анкету, тут же проявляют свои самые потаенные качества: брызжут слюной, краснеют, орут на меня, вспоминают конституционные права и т.п. А нам такие сотрудники не нужны
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:10
ответ для Gercoginya , на сообщение « Анкета есть. На 3-х листах. Есть... »
  #148
Avalon
Частый гость
 
Аватар для Avalon
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Амбер
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
.... И люди, которые отказываются заполнить анкету,....вспоминают конституционные права и т.п. А нам такие сотрудники не нужны
Ну да, зачем нужен грамотный персонал? Управлять дурнями легче
Avalon is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:14
ответ для Gercoginya , на сообщение « Анкета есть. На 3-х листах. Есть... »
  #149
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Анкета есть. На 3-х листах. Есть вопросы про дальнейший карьерный рост, желаемый уровень з/п, сильные и слабые стороны характера.
Анкета - это мой первый способ (и самый верный) оценки кандидата. Отказался заполнять анкету - до свидания, собеседование не состоялось. И я, и мое руководство считает так: если на этапе собеседования ты УЖЕ отказываешься что-то делать в той компании, в которой собираешься работать, мы не сработаемся, лояльности от тебя ждать не придется.
Пока что я не ошиблась ни разу. И люди, которые отказываются заполнить анкету, тут же проявляют свои самые потаенные качества: брызжут слюной, краснеют, орут на меня, вспоминают конституционные права и т.п. А нам такие сотрудники не нужны
А нам такие работы не нужны.Завсегда предпочту не поощрять развитие идиотизма.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:46   #150
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
вот, кстати. на вопрос директора "почему вы хотите работать у нас" я ответила, что из трех имеющихся мест, куда меня согласны взять, тут мне нравится больше и зарплата повыше (зато честно, чего сопли розовые разводить), его перекосило и он сказал что-то вроде того, что "это вы нас типа вибираете что ли"...

а почему нет? всем же понятно, что я выбираю. и все выбирают.
воооот! Вот они наши реалии-то..... Сперто честно "оттэда" с америс всяческих. а применяется с нашенским подходом. Разница в том, что они там действительно верят, что выбирают как минимум оба- и кандидат и работодатель. А у нас работодатель искренне верит, что выбирает только он. Поэтому сеанс подобного анкетирования выглядит как перманентное увлажнение яиц компании (пардон муа) и попытки представить себя в наиболее подходящем свете. Хотя..... в моем городе. где тотальная проблема с работой, вопрос "почему вы выбрали именно нашу компанию" звучит ооооочень смешно. Его, кстати. задавать почти перестали.)))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena