Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 20:23
ответ для LAPULYA , на сообщение « Я имела в виду как раз платежи,... »
  #1701
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
С "квадратуры" естественно будут начислять, даже если никто в квартире не прописан. Но ведь вопрос не в этом заключался. Девушка будет проживать по месту временной регистрации, соответственно, там на нее будут начислены определенные коммунальные платежи (те, что начисляют на количество проживающих - вода, газ), и чтобы не платить по двум адресам за эти графы, можно написать заявление и не платить по месту постоянной регистрации. Именно это я имела в виду.
Да, я в курсе как никто другой, ибо у моего мужа постоянная прописка в Подмосковье, а временная регистрация соответственно в СПб.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:37   #1702
Elenka_B.
Ветеран
 
Аватар для Elenka_B.
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 862


Спасибо, спасибо, спасибо!

Спасибо за отзывчивость и за информацию!
Теперь всё ясно!
Elenka_B. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:39
ответ для NIHAL , на сообщение « да в мфц »
  #1703
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
да в мфц
Есть две очереди участки под садоводство и участки для индивидуального строительства. Вы на какой вставали? Просто я так понимаю, под садоводство в МФЦ встают, а для инд. строительства в администрации районной. Только не пойму куда там конкретно обращаться.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:27
ответ для vikusyafil , на сообщение « Есть две очереди участки под... »
  #1704
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Есть две очереди участки под садоводство и участки для индивидуального строительства. Вы на какой вставали? Просто я так понимаю, под садоводство в МФЦ встают, а для инд. строительства в администрации районной. Только не пойму куда там конкретно обращаться.
Я под садоводствопотомчто на улудшение жил условий не стояла,сейчас жду ответа поставят ли на очередь как многодетную и тогда буду решать дальше что делать ,только понять не очень могу.Индив.строительсто земля если на неё встаёшь,уже теряешь права на квартиру?И лишаешься квартиры в которой живёшь?
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:56
ответ для NIHAL , на сообщение « Я под садоводство:)потомчто на... »
  #1705
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Я под садоводствопотомчто на улудшение жил условий не стояла,сейчас жду ответа поставят ли на очередь как многодетную и тогда буду решать дальше что делать ,только понять не очень могу.Индив.строительсто земля если на неё встаёшь,уже теряешь права на квартиру?И лишаешься квартиры в которой живёшь?
слава богу, чиновники до такой мысли не дошли.
Пока еще не ясно, связано как-то получение участка под ИЖС с очередью на улучшение жилищных условий или нет, но поговаривают, что да, раз право имеют только те, кто стоит в этой очереди, то при получении участка под ИЖС, с очереди на улучшение жилищных условий будут снимать. Лишать Вас жилья, в котором Вы проживаете, при этом никто не будет.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:10
ответ для ГАБО , на сообщение « :046::065: слава богу, чиновники до... »
  #1706
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Ну хоть это хорошо)Вот теперь меня вопрос замучает,что выбрать землю или большую площадь)
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:26
ответ для NIHAL , на сообщение « Ну хоть это хорошо:)))Вот теперь меня... »
  #1707
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Ну хоть это хорошо)Вот теперь меня вопрос замучает,что выбрать землю или большую площадь)
так Вы ж написали, что Вы на улучшение жилищных условий не стояли и не вставали А значит и претендовать за счет гос-ва на большую площадь не имеете права. Это вообще изначально разные очереди: на улучшение жилищных условий и на участок земли.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:32   #1708
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


ну так еще можно встать.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:35   #1709
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


Девочки и мальчики, подскажите. Написано, что при назначении пособий многодетным (на детей), справка о доходах (за последние 3 месяца) не нужна. Означает ли это, что я могу не выжидать эти 3 месяца с рождения малявки и практически сразу топать в мфц с доками на пособия-карточки, чтобы сразу и единовременное городское и ежемесячные оформить?
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:42
ответ для tessa , на сообщение « Девочки и мальчики, подскажите.... »
  #1710
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, подскажите. Написано, что при назначении пособий многодетным (на детей), справка о доходах (за последние 3 месяца) не нужна. Означает ли это, что я могу не выжидать эти 3 месяца с рождения малявки и практически сразу топать в мфц с доками на пособия-карточки, чтобы сразу и единовременное городское и ежемесячные оформить?
Да, я так и делала (хотя по телефону в МФЦ мне тоже сказали, что зачем-то нужно ждать 3 месяца). Если у Вас официальные доходы низкие, то можно принести справки, чтобы на старших детей оформить пособие с начала года.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena