(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:54
ответ для Мур , на сообщение « Леночка, не могу, мне так Козявку... »
  #5711
Hmm
Ветеран
 
Аватар для Hmm
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Леночка, не могу, мне так Козявку жалко...
Репортаж-то, конечно, знаменательный .
Валечка, мне самой ее ТААААК жалко... Но по крайней мере сейчас она точно не голодает - корм-то уже не диетический, а любимый, и хрустит она им очччень активненько, но... Конечно НО - рыба всегда была любовью всей ейной жизни... Но здоровье дороже
__________________
- Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)
Hmm is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:02
ответ для Kittesse , на сообщение « Здравствуйте,... »
  #5712
Dasha7
Участник
 
Аватар для Dasha7
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки
Я редко сюда захожу последнее время... у меня печальная новость - дочке поставили диагноз "астма" и велели срочно избавляться от домашних животных. А у меня взрослые коты... не представляю, как и куда их девать... и как с ними расстаться...
Это ужасно грустно Мы всё это пережили с нашим сыном. Пришлось отдать кота папе, когда сыну было 6 лет. Но, это всё равно не помогло, выходит не в коте было дело. Может быть можно их на время пристроить и посмотреть , будет ли эффект? Или не вариант? Через 5 лет снова завели и всё нормально ( 11,5 нашей старшей кисульке )
Желаю Вам, чтобы выздоровела дочка поскорее
Dasha7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:19
ответ для Hmm , на сообщение « Валечка, мне самой ее ТААААК жалко...... »
  #5713
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
любимый, и хрустит она им очччень активненько
Леночка, не сомневаюсь, что она не голодает, конечно же! Просто понимаешь, что животному не объяснить, что вот нельзя, и не из вредности, а она видит, чует и не понимает - почему мало и почему не все ей

Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Но здоровье дороже
100 %!
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:23
ответ для Мур , на сообщение « Леночка, не сомневаюсь, что она не... »
  #5714
Hmm
Ветеран
 
Аватар для Hmm
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Леночка, не сомневаюсь, что она не голодает, конечно же! Просто понимаешь, что животному не объяснить, что вот нельзя, и не из вредности, а она видит, чует и не понимает - почему мало и почему не все ей
самое смешное, что всем рыбы накладывается одинаково, а по часам на фотах видно - у Козявки на блюдце уходит две минуты!!!, а остальные жуют обстоятельно, минут пять
__________________
- Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)
Hmm is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:26
ответ для Dasha7 , на сообщение « Это ужасно грустно :( Мы всё это... »
  #5715
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Девочки, спасибо за сочувствие. Рыжик, ттт, уже "в себе", носится, дерется со Шрусом, а главное - кушает и какает!!!

Kittesse,


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Kittesse, очень жаль... Такая ситуация ужасная . А это абсолютно достоверно установлено, что именно в данном случае с животными несовместимо? Врачи ведь часто перестраховываются, как в случае с аллергией, так и в случаях астмы. Я не призываю в обязательном порядке подвергать испытанию здоровье дочери, но понимаю и как Вам трудно принимать подобные решения ...
Цитата:
Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
Это ужасно грустно Мы всё это пережили с нашим сыном. Пришлось отдать кота папе, когда сыну было 6 лет. Но, это всё равно не помогло, выходит не в коте было дело. Может быть можно их на время пристроить и посмотреть , будет ли эффект? Или не вариант? Через 5 лет снова завели и всё нормально ( 11,5 нашей старшей кисульке )
Желаю Вам, чтобы выздоровела дочка поскорее
В самом начале этого топика есть статья про аллергию (взяла из топика бриташек, у терехи), посмотрите, пожалуйста...
Астма - это ужасно, у меня это "родовая болезнь", передается... Тем не менее, судя по большому количеству топиков и сообщений тут, в разделе, часто это просто перестраховка врача. Я поддерживаю мнения девочек (особенно выделенное), и тоже предлагаю временно отдать котиков, посмотреть эффект...Мудрости Вам в принятии решения, ребенок дороже всего. Помню, как Вы помогли моей подруги своим котиком-донором, бесконечно мы Вам благодарны, и я представляю сейчас как Вы себя сейчас чувствуете...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:27
ответ для Hmm , на сообщение « самое смешное, что всем рыбы... »
  #5716
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
самое смешное, что всем рыбы накладывается одинаково, а по часам на фотах видно - у Козявки на блюдце уходит две минуты!!!, а остальные жуют обстоятельно, минут пять
Ленчик, просто обалденный комикс! СПАСИБО!
Жулик и Мышильда хорошенькие, Козявишна само собой тоже, а как она целеустремленно смотрит на последнем снимке, когда готова перемахнуть через любимую хозяйку ради рыбки...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:28   #5717
Hmm
Ветеран
 
Аватар для Hmm
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за сочувствие. Рыжик, ттт, уже "в себе", носится, дерется со Шрусом, а главное - кушает и какает!!!
слава богу, что все обошлось... Раечка, а что ж он такое сжевать мог странное???...
__________________
- Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? (с)
Hmm is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:28
ответ для Hmm , на сообщение « самое смешное, что всем рыбы... »
  #5718
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
самое смешное, что всем рыбы накладывается одинаково, а по часам на фотах видно - у Козявки на блюдце уходит две минуты!!!, а остальные жуют обстоятельно, минут пять
Лена, у меня так действует Мася - он практически одним движением языка сметает шезир, а потом лезет к остальным. Поэтому и мне приходится его отделять от других, иначе никому не достанется. Кнопочка ест умеренно, а вот Хи своим маленьким-маленьким ( он ведь у меня вообще мелковатой ( для кота ) конституции ) ротиком долго - долго выедает, меееленько так ест... интеллиХент клумбовый...
Я понимаю, что доли равные, но ты Козявку в этом убеди .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:29
ответ для Hmm , на сообщение « слава богу, что все обошлось... Раечка,... »
  #5719
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
слава богу, что все обошлось... Раечка, а что ж он такое сжевать мог странное???...
фик его знает.. я утром пыталась опознать ЭТО , но так и не смогла. Да и не замечала я за ним, чтоб он пылесосил..
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:30
ответ для Kittesse , на сообщение « Здравствуйте,... »
  #5720
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки
Я редко сюда захожу последнее время... у меня печальная новость - дочке поставили диагноз "астма" и велели срочно избавляться от домашних животных. А у меня взрослые коты... не представляю, как и куда их девать... и как с ними расстаться...
Не порите горячку, а сдайте для начала аллергопробы. Любят у нас врачи все валить на животных
Просто на собственном примере - мой папа астматик в очень тяжелой степени. Собак врач запретил, а про кошек забыл сказать Я приволокла в дом котенка и папа с удовольствием с ней возился. Потом, уже значительно позже сдал аллергопробы и выяснилось, что на кошек у него нет реакции, зато есть на собак и хомяков. С кошкой он прожил бок о бок 15 лет (!!!), потом я переехала от родителей, прихватив с собой Синдюшу. Потом переодически у них жила кошка сестры - ноль аллергии, масса позитива
Так что сначала - аллергопробы!!! В приличном месте, типа 1-го меда. И по результатам уже решение.
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena