(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 02:47
ответ для Kittesse , на сообщение « Здравствуйте,... »
  #5731
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки
Я редко сюда захожу последнее время... у меня печальная новость - дочке поставили диагноз "астма" и велели срочно избавляться от домашних животных. А у меня взрослые коты... не представляю, как и куда их девать... и как с ними расстаться...
Я сейчас с астматиком в больнице лежала- у нее кошка 17 лет, она все про астму знает, у нее кроме астмы ещё и аллергия на очень многое, на йод, пищу и т.п, но на кошку нет!!
Папа всю жизнь с легкими и бронхами мучался, и говорили тоже нельзя, в итоге когда появились коты и собаки- ничего вобще не произошло! Я видела аллергию на кошек- у девочки в момент(10 минут) отек всего, сопли-слезы, и начинает задыхаться, кошек не было в помине у нее дома, астмы тоже нет. Вот там да, аллергия.
Всем привет!
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 08:21   #5732
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Не буду цитировать всех доброжелателей - много очень. Отвечу всем.

Прежде всего - спасибо за неравнодушие
Ребёнок - постоянный клиент аллерголога. Частые затяжные бронхиты. Сильная аллергия на пыль. На кошек - нет, но они постоянные разносчики пыли, как часто их ни купай.
Недавно подтвердилась астма, последний бронхит не проходит уже четвёртый месяц. Врач настоятельно порекомендовала срочно убирать кошек, иначе будет только хуже. Мягкую мебель, ковры, мягкие игрушки, комнатные цветы мы уже аннигилировали.
Аллергия и астма у неё наследственные, от меня.

Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Kittesse,
В самом начале этого топика есть статья про аллергию (взяла из топика бриташек, у терехи), посмотрите, пожалуйста...
Астма - это ужасно, у меня это "родовая болезнь", передается... Тем не менее, судя по большому количеству топиков и сообщений тут, в разделе, часто это просто перестраховка врача. Я поддерживаю мнения девочек (особенно выделенное), и тоже предлагаю временно отдать котиков, посмотреть эффект...Мудрости Вам в принятии решения, ребенок дороже всего. Помню, как Вы помогли моей подруги своим котиком-донором, бесконечно мы Вам благодарны, и я представляю сейчас как Вы себя сейчас чувствуете...
К сожалению, мне некуда отдать котиков временно - просто некому. Все мои друзья и подруги либо с малюсенькими детьми, либо собачники, либо на съёмных квартирах, либо уже имеют питомцев...
Вот и ломаю голову... квартира у меня небольшая, куда-то выселить котов в отдельную комнату я не могу...
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:19   #5733
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
Сильная аллергия на пыль. На кошек - нет, но они постоянные разносчики пыли, как часто их ни купай.
Так если нет пыли, то откуда они ее разносить будут?
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:43
ответ для Hmm , на сообщение « ну не скажи, ха, "проще"! - у нас Жулик... »
  #5734
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
ну не скажи, ха, "проще"! - у нас Жулик нитки пытался жрать с нескрываемым удовольствием...
есть такое дело! Родительский Коперфильдище на нитки больной один раз сожрал 1,5 метра - хвала богам и пузырьку вазелинового масла - вышло. Но его это не смутило: на нитки охотится, приходится прятать их!

Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
Так если нет пыли, то откуда они ее разносить будут?
вот-вот: купить увлажнитель воздуха, убрать все плюшевое и коврово-диванное, а кошек регулярно мыть и чесать + влажная уборка почаще и будет всем счастье
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:54
ответ для Hmm , на сообщение « Девочки, как обещала - ФОТООТЧЕТ ОБ... »
  #5735
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Козявка неподражаема! А Мышильда прекрасна в своем царственном спокойствии - без суеты кушает, и безмятежна словно цветок лотоса у подножия храма истины

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хочу поделиться - у нас будет котенок! Правда, еще не скоро - решено брать котика после лета, в начале сентября, так что ждать еще долго.
Пока мы с детьми готовимся. У нас уже есть чудесный кот, по имени Платон, он уже солидного возраста, летом будет 9 лет. Он очень умный, добрый, верный кот, мы его обожаем. Платошка - моя любимая модель для фотосессий, покажу вам красавца нашего, а потом задам несколько вопросов по поводу прибавления в семействе.

Он очень красивый!
Но стоит ему оказаться на даче - и он летает!
Шикарный котище!!! А котенка или кошечку взять - чудесное решение! Найдите в контакте группу Перс-Экзот команда - там куча шикарнейших персов и экзотиков разных возрастов на пристройство - есть даже породистые
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:45
ответ для Suzume , на сообщение « есть такое дело! Родительский... »
  #5736
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
Так если нет пыли, то откуда они ее разносить будут?
Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
есть такое дело! Родительский Коперфильдище на нитки больной один раз сожрал 1,5 метра - хвала богам и пузырьку вазелинового масла - вышло. Но его это не смутило: на нитки охотится, приходится прятать их!

вот-вот: купить увлажнитель воздуха, убрать все плюшевое и коврово-диванное, а кошек регулярно мыть и чесать + влажная уборка почаще и будет всем счастье
Пыль все-равно есть - у нас ремонт в прихожей, в санузлах не сделан пока, влажную уборку чаще, чем раз в неделю, проводить возможности нет, домой приезжаю с работы в начале девятого, ухожу из дому без четверти восемь.
Увлажнители работают в каждой комнате, коты купаются раз в месяц.
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:46   #5737
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
Не буду цитировать всех доброжелателей - много очень. Отвечу всем.

Прежде всего - спасибо за неравнодушие
Ребёнок - постоянный клиент аллерголога. Частые затяжные бронхиты. Сильная аллергия на пыль. На кошек - нет, но они постоянные разносчики пыли, как часто их ни купай.
Недавно подтвердилась астма, последний бронхит не проходит уже четвёртый месяц. Врач настоятельно порекомендовала срочно убирать кошек, иначе будет только хуже. Мягкую мебель, ковры, мягкие игрушки, комнатные цветы мы уже аннигилировали.
Аллергия и астма у неё наследственные, от меня.
К сожалению, мне некуда отдать котиков временно - просто некому. Все мои друзья и подруги либо с малюсенькими детьми, либо собачники, либо на съёмных квартирах, либо уже имеют питомцев...
Вот и ломаю голову... квартира у меня небольшая, куда-то выселить котов в отдельную комнату я не могу...
грустно все как...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:48
ответ для trillium , на сообщение « :(:( грустно все как... »
  #5738
Kittesse
Мега-элита
 
Аватар для Kittesse
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 4 289


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
грустно все как...
Всё не так плохо - думаю, будь всё очень плохо, оно решилось бы сразу без помощи форума.
Просто действительно грустно, вот думаю, какой ещё выход я не предусмотрела..
__________________
***

Дорогая, ну почему все мне и мне - и носки, и носовой платок?...
Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу... - ну, хотя бы эту шубку...

_______________

Kittesse is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:49   #5739
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
Не порите горячку, а сдайте для начала алергопробы. Любят у нас врачи все валить на животных ///
Соглашусь, у меня свекровь астматик, но с кошкой живут отлично, сдавала аллергопробы, реакция есть на земляной грибок, пылевого клеща и что-то еще, но на кошек нет.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:19
ответ для Kittesse , на сообщение « Пыль все-равно есть - у нас ремонт в... »
  #5740
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
Пыль все-равно есть - у нас ремонт в прихожей, в санузлах не сделан пока, влажную уборку чаще, чем раз в неделю, проводить возможности нет, домой приезжаю с работы в начале девятого, ухожу из дому без четверти восемь.
Увлажнители работают в каждой комнате, коты купаются раз в месяц.
может тогда ремонт и строительная пыль и провоцируют обострения? а когда закончите ремонт, то и кошки мешать не будут? Сама аллергик, и помню, что во время ремонта у меня было дикое обострение
Я просто представляю, как мне было бы тяжело в вашей ситуации, моя кошка мне как ребенок Держитесь, выход есть всегда!
Suzume is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena