О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:22   #921
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Девочки, наша поликлиника выбила меня из колеи, не была там уже год, ибо считала, что хуже уже быть не может. Сегодня узнала, может У нас ОДИН педиатр принимает на всю поликлинику , просидели в очереди два часа, в итоге нас не приняли( у врача закончился раб.день), благо, хоть медсестра выписала анализы для карты в сад. Пришли домой голодные и злые и куда жаловаться на такой ужас.Больше всего жалко мамочек с малышастыми(это день здорового ребёнка)
Ппц просто!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:20   #922
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Можно попробавать узнать в РОНО, может и у Вас есть ясли при оздоровительных садах (может, сад не один в районе), просто мы как раз сейчас собираем документы на ГМПК, надеюсь, пойдём в спецсад по зрению с сентября(берут с 2-х лет).
Садов у нас таких - хоть попой ешь, но яслей в них нет. То есть, они есть, но в садах по зрению или у опорников.

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Мы с года и трех ходим на развивающие занятия два раза в неделю в центр по абилитации детей со зрит. патологией. там дети разных возрастов, цепанули только раз не пойми что, темпа была один день, потом все прошло, как будто и не было. ИМХО, все зависит от состояния здоровья ребенка. Если сопротивляемость организма будет приемлемая, то можно и водить в сад. А если болеть постоянно, то зачем только подрывать это самое здоровье.
Меня муж тоже прессует по поводу работы, но у нас бабушка есть неработающая. Если что, то она может сидеть с ребенком.
У нас бабушка - инвалид после лечения онкологии... Она бы и рада посидеть с Шуркой, но не может долго выдержать ентого ребенка с пропеллером, через час у нее поднимается давление и болит сердце. Вопщем, бабушка - вариант на экстренный случай.

В целом, я услышала, что хотела, я так думаю... И недоношенные дети ходят в сад. На меня, видимо, сильно повлияло общение с мамочками, с которыми мы в больнице вместе доращивались. Большинство из них вообще не собираются детей в сады отправлять, но у них, наверное, есть возможность не работать... Да еще мама на мозг капает понемножку Приму соломоново решение - отправлю в сад, но все же с 3-х лет, как и планировала
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:24
ответ для Олюшко , на сообщение « Ппц просто:wife:! »
  #923
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
поздравляю!!!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:27
ответ для Wirra , на сообщение « все никак не доберусь с мегановостью)... »
  #924
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
Большой рывок вперед для маленького человека Поздравляю вас обеих

Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Девочки, наша поликлиника выбила меня из колеи, не была там уже год, ибо считала, что хуже уже быть не может. Сегодня узнала, может У нас ОДИН педиатр принимает на всю поликлинику , просидели в очереди два часа, в итоге нас не приняли( у врача закончился раб.день), благо, хоть медсестра выписала анализы для карты в сад. Пришли домой голодные и злые и куда жаловаться на такой ужас.Больше всего жалко мамочек с малышастыми(это день здорового ребёнка)
Опупеть... бесплатная медицина - самая медицинная медицина А жаловаться можно в вашу страховую компанию, номерок на полисе должен быть написан.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:17
ответ для Wirra , на сообщение « все никак не доберусь с мегановостью)... »
  #925
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
все никак не доберусь с мегановостью) нас 25-го на интенсив перевели))) а сегодня еще и антибиотики сняли ^_^
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Да ладно паниковать. У меня Дениска болел в прошлом году, ему 5 было, а Глебусе месяца 4. Не заболел кстати. А у Дениса все очень легко и спокойно прошло. Высыпаний много было, но они даже и не чесались совсем. Температура один день была где-то 37,5
Дети, находящиеся на грудном вскармливании до 6-8 мес не болеют ветрянкой, т.к. имеют пассивный иммунитет от матери (если та в свою очередь ветрянкой переболела)...

Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, пожалуйста, у кого когда детки в сад пошли. Я записала Шурку в оздоровительный садик с трех лет... Муж спрашивает, мол, а почему не с двух, и вообще, когда я пойду на работу? Но в спецсады берут только с трех, так что тогда придется Шуршуна отдавать в обычный сад. А моя мама бубнит, что такого болезненного ребенка вообще нельзя в сад отдавать, ни в простой, ни в оздоровительный... В общем, едят мне мозг потихонечку.
До трех лет крайне не желательно...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:13   #926
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Садов у нас таких - хоть попой ешь, но яслей в них нет. То есть, они есть, но в садах по зрению или у опорников.

У нас бабушка - инвалид после лечения онкологии... Она бы и рада посидеть с Шуркой, но не может долго выдержать ентого ребенка с пропеллером, через час у нее поднимается давление и болит сердце. Вопщем, бабушка - вариант на экстренный случай.

В целом, я услышала, что хотела, я так думаю... И недоношенные дети ходят в сад. На меня, видимо, сильно повлияло общение с мамочками, с которыми мы в больнице вместе доращивались. Большинство из них вообще не собираются детей в сады отправлять, но у них, наверное, есть возможность не работать... Да еще мама на мозг капает понемножку Приму соломоново решение - отправлю в сад, но все же с 3-х лет, как и планировала
Полину я отдала в сад в 2,8.в обыкновенный. в нем была санаторная группа, но мы ходили в обычную. все зависит от ребенка, недоношенность сама по себе еще ни о чем не говорит, ве зависит от дальнейшего состояния здоровья и развития ребенка, а еще от настроя мамы. хоть убейте меня, но дети, мамы которых настроены на то, что дети в саду часто болеют, на самом деле болеют чаще.

Мила, пипец на самом деле. даже хуже, чем у нас а я думала, что хуже не бывает. просто беспредел.я б с грудником и не ходила б на эти их дни здорового ребенка.( я, собственно, практически и не ходила) а собирать справки для сада- вообще засада. у нас в школе затеяли всеобщую диспансеризацию, померяли детям рост-вес ( Полина, к слову, 26 кг) и дали направления в поликлинику, типа педиатр должен подписать. муж поехал с ней. педиатра своего у нас нет, м/с тоже. там карточку не нашли, завели волыну, что надо сдать анализы, потом пройти всех врачей, а потом ужо подпишут эту филькину грамоту... короче, уболтали., подписали..а в это время в школе грамотные мамы подняли бучу, оказывается, что это школьная м/с должна была ехать в поликлинику работать с карточками, выписать группы здоровья и детям, которые стоят по каким-то показаниям на учете у кого-то уточнить и дать направления при необходимости. м/с это скинула на учителей- берите детей и классами везите (представляю это зрелище, в поликлинику ехать через весь город, с пересадками), учителя тоже представили и ..скинули все на родителей. тем, кто поехал сразу - все подписывали без вопросов, а потом поликлиника решила еще свои вопросы заодно обтяпать и погнали по врачам.идиотизм. к специалистам очереди по 2 недели и осмотр:"жалоб нет? хорошо".
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:54
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #927
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


О Боооооже... Страсти какие!..
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:37
ответ для бубенец , на сообщение « Полину я отдала в сад в 2,8.в... »
  #928
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Полину я отдала в сад в 2,8.в обыкновенный. в нем была санаторная группа, но мы ходили в обычную. все зависит от ребенка, недоношенность сама по себе еще ни о чем не говорит, ве зависит от дальнейшего состояния здоровья и развития ребенка, а еще от настроя мамы. хоть убейте меня, но дети, мамы которых настроены на то, что дети в саду часто болеют, на самом деле болеют чаще.

Мила, пипец на самом деле. даже хуже, чем у нас а я думала, что хуже не бывает. просто беспредел.я б с грудником и не ходила б на эти их дни здорового ребенка.( я, собственно, практически и не ходила) а собирать справки для сада- вообще засада. у нас в школе затеяли всеобщую диспансеризацию, померяли детям рост-вес ( Полина, к слову, 26 кг) и дали направления в поликлинику, типа педиатр должен подписать. муж поехал с ней. педиатра своего у нас нет, м/с тоже. там карточку не нашли, завели волыну, что надо сдать анализы, потом пройти всех врачей, а потом ужо подпишут эту филькину грамоту... короче, уболтали., подписали..а в это время в школе грамотные мамы подняли бучу, оказывается, что это школьная м/с должна была ехать в поликлинику работать с карточками, выписать группы здоровья и детям, которые стоят по каким-то показаниям на учете у кого-то уточнить и дать направления при необходимости. м/с это скинула на учителей- берите детей и классами везите (представляю это зрелище, в поликлинику ехать через весь город, с пересадками), учителя тоже представили и ..скинули все на родителей. тем, кто поехал сразу - все подписывали без вопросов, а потом поликлиника решила еще свои вопросы заодно обтяпать и погнали по врачам.идиотизм. к специалистам очереди по 2 недели и осмотр:"жалоб нет? хорошо".
Да, слов нет, только нецензурная лексика
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:37
ответ для mellizo , на сообщение « Да, слов нет, только нецензурная... »
  #929
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Девочки, наша поликлиника выбила меня из колеи, не была там уже год, ибо считала, что хуже уже быть не может. Сегодня узнала, может У нас ОДИН педиатр принимает на всю поликлинику , просидели в очереди два часа, в итоге нас не приняли( у врача закончился раб.день), благо, хоть медсестра выписала анализы для карты в сад. Пришли домой голодные и злые и куда жаловаться на такой ужас.Больше всего жалко мамочек с малышастыми(это день здорового ребёнка)
Кошмар просто!!
Правильно уже написали, в страховую. и может еще к заведующей сходить.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:27
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #930
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, а на дневной стационар ко скольки надо приезжать? А то лежать на реабилитации не хочу, столько времени зря терять, домой буду ездить. А вот утром-то во сколько надо быть? или можно договориться?
olesya1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena