Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 12:55
ответ для вакса , на сообщение « Ну так у Вашей отличные нагрузки... »
  #4721
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну так у Вашей отличные нагрузки присутствуют и ей действительно не стоит и по лестнице вверх-вниз ходить и важно под каким углом тушку поднимают. И то, что хорошо одет позвоночник замечательно, это пожалуй самое важное. Ещё бы плавать было бы хорошо, но обеспечить собаки водоем с теплой водой, простужаться то нельзя, в наших широтах сложновато.
Угу, про плавание слышала. В прошом году она летом сама залезла в реку. Буду ждать тепла хорошего, чтоб не простудить.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:57
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4722
Византия
Banned
 
Аватар для Византия
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 351


Девочки,читаю топ, и по моему становлюсь параноиком,хотя мы еще маленькие!Спасибо всем за такую темку, читаю впитываю и будем воспитывать и давать нагрузку.Пока активно бегаем по комнате за мячиком!
Византия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:14
ответ для Византия , на сообщение « Девочки,читаю топ, и по моему... »
  #4723
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
Девочки,читаю топ, и по моему становлюсь параноиком,хотя мы еще маленькие!Спасибо всем за такую темку, читаю впитываю и будем воспитывать и давать нагрузку.Пока активно бегаем по комнате за мячиком!
Не надо паниковать, а уж тем более что-то ждать!. Мысли - материальны. Думайте о хорошем, и главное достойно воспитайте таксоребенка, ну, что б было не стыдно за породу
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:24
ответ для Бананза , на сообщение « Не надо паниковать, а уж тем более... »
  #4724
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Ну если нас действительно почитать...можно и запаниковать... я порой сама про себя думаю, что я не "мать собачья" а мачеха... По часу вечером в компании огромных псов...которые "домагиваются" игрищами к моей малявке... правда когда ей надоедает, то... они отходят, а она отплевывается пучками шерсти... вот недавно почти годовалому ризену внеплановый тримминг "бороды" сделала. Он полез взять ЕЁ палочку!! наглость какая...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:38
ответ для солнышкомоё , на сообщение « Ну если нас действительно... »
  #4725
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Ну если нас действительно почитать...можно и запаниковать... я порой сама про себя думаю, что я не "мать собачья" а мачеха... По часу вечером в компании огромных псов...которые "домагиваются" игрищами к моей малявке... правда когда ей надоедает, то... они отходят, а она отплевывается пучками шерсти... вот недавно почти годовалому ризену внеплановый тримминг "бороды" сделала. Он полез взять ЕЁ палочку!! наглость какая...
Да..э Они такие.. Моя иногда с джек расселом выясняет отношения, ну как две бабы на рынке Я все таки с большими не пускаю ее. Да и она без желания.. Мы с мелкими, в равных весовых катрегориях гуляем.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:58
ответ для Бананза , на сообщение « Да..э Они такие.. Моя иногда с джек... »
  #4726
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


А у нас нет мелких в компании. Точнее есть, но он играть не желает. Три года, йорк, а гуляет как будто ему 13... Зато эти носятся. я уже писала: вео (7 мес) 2 ризена (8 лет и почти год) лабрадор(ша) йорк, миттель(ша)(3-4 года) и моя миник...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:00   #4727
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А у нас нет мелких в компании. Точнее есть, но он играть не желает. Три года, йорк, а гуляет как будто ему 13... Зато эти носятся. я уже писала: вео (7 мес) 2 ризена (8 лет и почти год) лабрадор(ша) йорк, миттель(ша)(3-4 года) и моя миник...
Просто видать, Ваша считает себя как минимум размером с миттеля.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:05
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4728
Византия
Banned
 
Аватар для Византия
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 351


Я очень жду когда можно гулять,но пока нет прививок сидим дома развиваемся,воспитываемся!!Спит правда только со мной.И начинает стараться вить веревки из меня. Как можно его наказать или объяснить что нельзя ему что то(например кусать руки)?Газетой по попе и Фу?Или есть какие то премудрости?
Византия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:13   #4729
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
Я очень жду когда можно гулять,но пока нет прививок сидим дома развиваемся,воспитываемся!!Спит правда только со мной.И начинает стараться вить веревки из меня. Как можно его наказать или объяснить что нельзя ему что то(например кусать руки)?Газетой по попе и Фу?Или есть какие то премудрости?
Сказать громко "больнооо"!!!!, можно даже завизжать , как щенки, встать и уйти от собаки, и вообще не трогать. Можно газетой по попе с фу. И тоже игнорить какое-то время.Просто щенки во время игры друг друга подкусывают, а силу укуса регулируют пока плохо.Вот он с Вами играть-то хочет, но заигрывается. Я не отучала кусаться совсем, так с открытой пастью сейчас играет, иногда возьмет зубами, но очень аккуратно. Да и зубы сейчас уже не такие шильца , как молочные
Если кусает с рыками, с крысой- прекратить такое сразу. Можно трепануть за холку.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:16   #4730
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
Я очень жду когда можно гулять,но пока нет прививок сидим дома развиваемся,воспитываемся!!Спит правда только со мной.И начинает стараться вить веревки из меня. Как можно его наказать или объяснить что нельзя ему что то(например кусать руки)?Газетой по попе и Фу?Или есть какие то премудрости?
Да всяко можно объяснить. Можно и газетой и за шкирку приподнять и просто голосом строгим сказать Фу. Тут главное скорость Вашей реакции. Если собака хулиганила и Вы ушли искать газету, пришли, а собака уже не хулиганит, то наказывать её смысла нет, смысл есть только в немедленном наказании. А чтобы за руки не хватал, не играйте с ним голыми руками, играйте игрушками. За прихватывание за руку или одежду, сразу прекращать игру и строгим голосом говорить Фу, на понимает и дальше прихватывает руку или одежду, то тогда наказать, пока мелкий я предпочитаю за шкирку приподнять, очень отрезвляет. Газетой пользуюсь редко, но тряпкой могу по попе съездить.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena