Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:36   #141
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Извините еще раз тогда
Ну в утешение - если папа тот дожил до своего возраста, значит не полный неадекват все же, может сгоряча просто напорол, потом остыл перед девулькой может извиниться? Это тоже своеобразный опыт коммуникации, и для Вашего сына может быть полезен
Хороший совет
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « в этой истории, на мой взгляд, один... »
  #142
Lampochka
Элита
 
Аватар для Lampochka
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Кочую.
Сообщений: 2 360


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в этой истории, на мой взгляд, один момент на самом деле страшен: ребенок получил урок, что в его "конфликте" со взрослыми родители ему не помощники. вот именно этот урок очень страшен. т.е. при возникновении серьезной ситуации ребенок не прибежит к родителям за защитой. перечислить какие страшные вещи случаются с детьми?..
я бы исходила именно из этого. главное - убедить ребенка, что его дело - сообщить родителям о произошедшим. он не должен молчать о конфликте со взрослым человеком. решать конфликт со взрослыми должны взрослые.
Вы правильно выразили мою мысль.
Ребенок оказался беззащитным перед чужим взрослым человеком. И еще виноватым себя чувствовал. Он же в 5 лет не знает, как правильно.
Продолжение истории. Сегодня утром поговорила повторно (вчера по телефону, сегодня очно) с воспитателем. На обратном пути встретила папу мальчика. Попросила его рассказать о вчерашнем происшествии. А папа правда не понимает, в чем же дело. По правде сказать, я тогда начала орать. Я сильно и некрасиво орала на папу. Заставила его подойти к моему ребенку и извиниться. Он извинился, надо отдать должное.
Хочу пояснить, что я не сатисфакции хотела, а чтобы мой ребенок понимал, что защищен. Что чужой взрослый, который пытался ему навязать свою позицию, не имел права так поступать.
Ловлю тапки.
А вообще во всей этой истории прослеживаются серьезные недоработки со стороны воспитателя... И судя по всему, потом еще при детях обсуждался моральный облик всех участников событий... Не нравится мне все это, в общем.
Lampochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:54
ответ для Lampochka , на сообщение « Вы правильно выразили мою мысль.... »
  #143
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Вы правильно выразили мою мысль.
Ребенок оказался беззащитным перед чужим взрослым человеком. И еще виноватым себя чувствовал. Он же в 5 лет не знает, как правильно.
Продолжение истории. Сегодня утром поговорила повторно (вчера по телефону, сегодня очно) с воспитателем. На обратном пути встретила папу мальчика. Попросила его рассказать о вчерашнем происшествии. А папа правда не понимает, в чем же дело. По правде сказать, я тогда начала орать. Я сильно и некрасиво орала на папу. Заставила его подойти к моему ребенку и извиниться. Он извинился, надо отдать должное.
Хочу пояснить, что я не сатисфакции хотела, а чтобы мой ребенок понимал, что защищен. Что чужой взрослый, который пытался ему навязать свою позицию, не имел права так поступать.
Ловлю тапки.
А вообще во всей этой истории прослеживаются серьезные недоработки со стороны воспитателя... И судя по всему, потом еще при детях обсуждался моральный облик всех участников событий... Не нравится мне все это, в общем.
т.е. папа извинился перед Вашим сыном за то, что попросил его извиниться перед собственным сыном за то, что Ваш сын дал его сыну в нос?
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:09
ответ для Lampochka , на сообщение « Вы правильно выразили мою мысль.... »
  #144
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Вы правильно выразили мою мысль.
Ребенок оказался беззащитным перед чужим взрослым человеком. И еще виноватым себя чувствовал. Он же в 5 лет не знает, как правильно.
Продолжение истории. Сегодня утром поговорила повторно (вчера по телефону, сегодня очно) с воспитателем. На обратном пути встретила папу мальчика. Попросила его рассказать о вчерашнем происшествии. А папа правда не понимает, в чем же дело. По правде сказать, я тогда начала орать. Я сильно и некрасиво орала на папу. Заставила его подойти к моему ребенку и извиниться. Он извинился, надо отдать должное.
Хочу пояснить, что я не сатисфакции хотела, а чтобы мой ребенок понимал, что защищен. Что чужой взрослый, который пытался ему навязать свою позицию, не имел права так поступать.
Ловлю тапки.
А вообще во всей этой истории прослеживаются серьезные недоработки со стороны воспитателя... И судя по всему, потом еще при детях обсуждался моральный облик всех участников событий... Не нравится мне все это, в общем.

Автор, вы молодец! Раз папаша мальчика извинился, значит, и сам понял, что свалял дурака. Или просто испугался вашего ора?
Воспитатель явно не дорабатывает - щас кто только не идет в воспитатели!

А с сыном - работать, работать и работать. Учить всеми силами уклоняться от драк и ни в коем случае не бить противника по лицу. Потом сам же вам спасибо скажет.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:58   #145
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Накричите в ответ на сына того папы!
браво
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:01
ответ для Snegnaja , на сообщение « браво... »
  #146
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
т.е. папа извинился перед Вашим сыном за то, что попросил его извиниться перед собственным сыном за то, что Ваш сын дал его сыну в нос?
просто попросил извиниться или угрожал?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:48   #147
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
просто попросил извиниться или угрожал?
Ни про то, ни про другое в старт-посте нет... но т.к. в-ль в курсе ситуации (значит присутствовала), сомневаюсь что были угрозы в адрес ребенка
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:54   #148
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
еще как нормально я своему сразу говорю бей в нос причем со всей силы, т.к мой первый никогда сам не задиратся, при мне его дружок первый несколько раз кулаком по голове бил поэтому я считаю что ответ должен быть таким же
т.е. Вы реально хотите, чтобы Ваш сын кому-то нос сломал?
обязательно похвастайтесь об этом не только здесь, на ЛВ. но и среди своих знакомых, особенно родителям того мальчика и лучше при свидетелях, чтобы когда это наконец-то случится, они бы не спустили всё на тормозах, а обязательно озвучили в суде Вашу "гражданскую позицию"
а Вам лично я бы посоветовала начинать копить деньги на:
пластическую операцию пострадавшему,
оплату судебных издержек для обеих сторон
моральную компенсацию
- бить других людей со всей силы в нос, знаете ли, дорогое удовольствие
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:41   #149
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от koroleva_margo Посмотреть сообщение
нет я одна воспитываю двоих детей поэтому угрозы и воспринимаю так близко к сердцу

поэтому Ваш ребенок бьет девочку по лицу?мальчика по спине? Поэтому Вы считаете себя жертвой? Тот папа как раз адекватный - за свою дочь встал горой
если дети не играют с Вашим ребенком - это проблемы Вашего ребенка и Вас, а не других
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:51
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #150
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Ребенку автора 3 года? И автор считает, что дети не общаются с ним, потому что он плохо разговаривает? Бред! Половина детей у нас в группе разговаривают через пень колоду, и ничего все дружат
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena