...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 18:40   #971
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Девочки, поздравляю всех с Наступившим Новым Годом! Желаю всем поменьше болячек и побольше успехов!
ni_ki is offline  
Старый 02.01.2012, 00:28   #972
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Девочки, всех нас с Новым годом!!! Будем здоровы!!! Яркого красивого легкого и неповторимого нам года!!! В этом году очень многие наши апрельки пойдут в школу!!! Написала и подумала, что это невероятно...только вчера ведь беременные тут общались :-)))))))

Лена, у нас пока все не так...никак Маринка не может окрепнуть....
Алексира is offline  
Старый 02.01.2012, 01:40   #973
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


И я поздравляю всех с Новым Годом! Пусть наши детки радуют нас в новом году своими успехами и всем здоровья!
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 02.01.2012, 02:22
ответ для Алексира , на сообщение « Девочки, всех нас с Новым годом!!!... »
  #974
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девочки, тоже хотела всех поздравить с Новым годом!
Этот год для большинства апрелят будет первым школьным и поэтому хочется отдельно пожелать, чтобы деткам в школу ходить нравилось, мне кажется это самое главное

Всем здоровья, Иришкиным девульками даже отдельными заглавными буквами ЗДОРОВЬЯ!

Впечатлилась фото с Костиком в Кидбурге, не знала что открылось такое отличное место, радуюсь

Лена, я прочитала твое сообщение про Яна и поведение, скажи, а у него свободный язык?
У Феди каникулы до 9-го января. Мы вышли на них весело выдохнув, незадолго была личная встреча и беседа с учителями, которая
очень порадовала. Его хвалили, меня сильно впечатлило, что обе точно охарактеризовали его слабые и сильные стороны. Но акцент делали на сильных, даже несмотря на кол-во замечаний, которые мы получали за поведение с сентября. И потом, я писала, что он часто не хотел идти в школу. Когда мы сказали об этом учителям его, обе были неподдельно удивлены, говорят, что он очень улыбчив, активен. Оказалось, что вся эта утренняя картина только для нас, родителей и не более чем нежелание с утра поднимать себя с кровати/это в меня/
Поэтому, я думаю у Яны это такие временные трудности, схожие с нашими, которые поддаются корректировке при правильном подходе учителей, у нас по крайней мере, стало срабатывать плюю, стучу, плюю, стучу
ТатьЯнь is offline  
Старый 05.01.2012, 14:32   #975
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Всех поздравляю с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством!!!!

Таня, спасибо за отзыв. Если бы не отзывы учителя, то я бы думала, что в школу все супер. Ян много рассказывает про школу, ему там в общем нравится. Но с тех пор, как учительница начала на него жаловаться, и я соответственно вести я Яном воспитательные беседы, то настрой у Яна изменился и теперь он говорит, что школа ему не нравится, так как там все слишком строго. Это он и учительнице в нашей общей беседе говорит. Так что все в нашем случае идет именно от учительницы ...
Рада, что у Феди в школу все хорошо!
Язык у Яна совершенно свободный.

А мы сейчас в Питере Ходим в Кидбург, там замечательно! Если бы не форум, то я и не знала бы про это
Славлена is offline  
Старый 28.01.2012, 15:00   #976
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Подниму топик и с вопросом, расскажите как у вас решаются вопросы со школой? И вообще как вы живете?
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 28.01.2012, 15:19   #977
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


да, топик затих
у нас со школой сложно, но можно. в нашем пригороде на 40000 населения всего 3 начальные школы по 4 класса, одна в очень плохом состоянии, там даже окна отказались менять всвязи с тем что может обрушиться, во второй (типа гимназия, уж не знаю за какие заслуги ей это название дали) никто идти не хочет, да и пришкольной территории там вообще нет, третья нечто среднее между этими, но списки на подачу заявлений уже начались
ni_ki is offline  
Старый 28.01.2012, 18:17
ответ для ni_ki , на сообщение « да, топик затих :( у нас со школой... »
  #978
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
да, топик затих
у нас со школой сложно, но можно. в нашем пригороде на 40000 населения всего 3 начальные школы по 4 класса, одна в очень плохом состоянии, там даже окна отказались менять всвязи с тем что может обрушиться, во второй (типа гимназия, уж не знаю за какие заслуги ей это название дали) никто идти не хочет, да и пришкольной территории там вообще нет, третья нечто среднее между этими, но списки на подачу заявлений уже начались
У нас в центре школ много больше, детей меньше, но хорошей, в пешей доступности и соответствующей моим требованиям нет, есть одна частично соответствующая и еще одна 15-20 минут транспортом или 30-40 минут пешком. Вот в раздумьях. А есть еще пяток школ про которые ничего не знаю... В общем лучше чем у вас, но все равно печально.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 28.01.2012, 18:28   #979
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
У нас в центре школ много больше, детей меньше, но хорошей, в пешей доступности и соответствующей моим требованиям нет, есть одна частично соответствующая и еще одна 15-20 минут транспортом или 30-40 минут пешком. Вот в раздумьях. А есть еще пяток школ про которые ничего не знаю... В общем лучше чем у вас, но все равно печально.
А что у тебя за требования? Нам тут приходится выбирать исходя не из своих требований а из того что предлагают а возить в город считаю не резонным, не хочу чтобы в итоге у саши друзья все после школы гуляли а ей нужно было домой ехать
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 30.01.2012, 03:10
ответ для ni_ki , на сообщение « А что у тебя за требования? Нам тут... »
  #980
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


адекватные дети, хорошая учительница, приличный уровень образования (хотя бы в началке, но без излишней нагрузки, в идеале еще и УМК Занкова), немецкий язык (в идеале), возможность пропускать школу без справки от врача, пешеходная доступность школы (что бы сам мог дойти, хотя бы класса со 2-го), продленка с кружками ну и еще по мелочи кое-что. Такой школы у нас нет, но есть школа которая на половину соответствует этому списку.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena