Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 23:29   #511
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, научите, как мне действовать?...
Заказала межкомнатные двери. По договору прошли все сроки 4 августа, дверей до сих пор нет. Обещают и обещают. По договору - пени 0,5% от внесенной суммы за каждый день просрочки.
Двери когда-нибудь да и привезут, а как мне с фирмы получить пени?
пару месяцев назад сама составляла претензию магазину мебели, который не могу доставить шкафы родственнице. покопавшись в интернете нашла много образцов. посмотрите в яндексе...правда мы настаивать на пени не стали, а доставку сделали через 2 дня после официального вручения претензии с подписью о получении))
например тут посмотрите
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=102585
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:38
ответ для TANUSP , на сообщение « Помогите пожалуйста. 30.06.2011г... »
  #512
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сколько гарантия на кошельки?
Столько, сколько было установлено продавцом и в письменном виде доведено до покупателя.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:02
ответ для Rolph , на сообщение « Столько, сколько было установлено... »
  #513
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Столько, сколько было установлено продавцом и в письменном виде доведено до покупателя.
В письменном виде это как?
Чиркнуто на моем заявлении? Или как-то по другому?
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:49   #514
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Скажите, а со спортклубами кто-нибудь имел дело?
задерживают открытие на полгода, думаю претензию составить...
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:45   #515
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, научите, как мне действовать?...
Заказала межкомнатные двери. По договору прошли все сроки 4 августа, дверей до сих пор нет. Обещают и обещают. По договору - пени 0,5% от внесенной суммы за каждый день просрочки.
Двери когда-нибудь да и привезут, а как мне с фирмы получить пени?
Лучше свои претензии написать в письменном виде, т.к.только заявления на имя директора заставляют фирму думать, а то что вы позвоните многие фирмы могут сказать, что вы не звонили и тогда вы ничего не докажете, а на заявление вам обязаны ответить в письменном виде в течении 10 дней.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:19
ответ для TANUSP , на сообщение « Помогите пожалуйста. 30.06.2011г... »
  #516
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста.
30.06.2011г купила кошелек. Через 2 недели отлетела кнопка. 03.08.2011г написала заявление на возврат денег за некачественный товар. На словах по телефону было отказано т.к. прошло 14 дней.
Написали на моем заявлении резолюцию, но без расшифровки подписи. Просила написать официальный отказ со всеми расшифровками и наименованием организации.
10 дней истекает 13.08.2011г.
Сколько гарантия на кошельки?
Для начала вы в течении 14 дней вы можете вернуть только товар надлежащего качества, т.к. у вас на кошельке отлетела кнопка автоматически он становиться некачественным, так что эта статья к вам не применима. Вам обязательно надо узнать сколько составляет гарантия на кошелек и написать претензию в письменно виде, если не истекла гарантия, с просьбой ответить письменно на ваше заявление в установленные законом сроки (это 10 дней) на каком основании вам отказано в возврате товара. Есть еще один вариант, но он более муторный. Вы можете потребовать от магазина проведения независимой экспертизы о некачественности товара, если вам будет отказано в этом, опять попросите письменный отказ, т.к. если вы проведете экспертизу за свой счет у вас будет основание для возврата денежных средств за проведение экспертизы. Если вы сразу пойдете в независимую экспертизу то магазин вам вправе отказать возвращать деньги за ее проведение, т.к. магазин первый обязан ее проводить. А уже с заключением экспертизы, в котром будет написано, что товар действительно некачественный, вперед назад в магазин требовать свои кровные.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:21
ответ для MariaS , на сообщение « Скажите, а со спортклубами кто-нибудь... »
  #517
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Скажите, а со спортклубами кто-нибудь имел дело?
задерживают открытие на полгода, думаю претензию составить...
Обычно они страхуются и у вас в договоре будет прописано, что вы вправе посещать другие клубы сети, пока не открылся ваш. У вас 2 варианта либо просто тупо вернуть деньги за абонемент, либо ждать и посещать другие клубы сети. Выбор за вами!
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:26   #518
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
Для начала вы в течении 14 дней вы можете вернуть только товар надлежащего качества, т.к. у вас на кошельке отлетела кнопка автоматически он становиться некачественным, так что эта статья к вам не применима. Вам обязательно надо узнать сколько составляет гарантия на кошелек и написать претензию в письменно виде, если не истекла гарантия, с просьбой ответить письменно на ваше заявление в установленные законом сроки (это 10 дней) на каком основании вам отказано в возврате товара. Есть еще один вариант, но он более муторный. Вы можете потребовать от магазина проведения независимой экспертизы о некачественности товара, если вам будет отказано в этом, опять попросите письменный отказ, т.к. если вы проведете экспертизу за свой счет у вас будет основание для возврата денежных средств за проведение экспертизы. Если вы сразу пойдете в независимую экспертизу то магазин вам вправе отказать возвращать деньги за ее проведение, т.к. магазин первый обязан ее проводить. А уже с заключением экспертизы, в котром будет написано, что товар действительно некачественный, вперед назад в магазин требовать свои кровные.
О том, что первым пойдете в независимую экспертизу и не возвратят деньги- не соглашусь.
Единственно, что если экспертиза покажет не в Вашу пользу, то деньги не возвратят. А если экспертиза покажет, что Вы купили некачественный товар, и у Вас на руках заключение экспертизы, можете писать заявление с приложением акта экспертизы, и возврте денег.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:34   #519
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
Обычно они страхуются и у вас в договоре будет прописано, что вы вправе посещать другие клубы сети, пока не открылся ваш. У вас 2 варианта либо просто тупо вернуть деньги за абонемент, либо ждать и посещать другие клубы сети. Выбор за вами!
в том то и дело, что нет, не могу я посещать другие клубы...
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:53   #520
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


это согласно договора??? если хотите пришлите мне в личку ваш договор я почитаю, скажу, что вам можно будет сделать с этим клубом, на пальцах сложнее объяснить когда не видел договор, просто что вы еще сами хотите, вернуть деньги за абонемент или что-то другое
краказяблик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena